Есть пара замечаний. Такое встречается не на каждой странице, но иногда проскакивает.
Замечание 1. Глава2, стр5.
Здесь много предложений (на одной странице!!! – а это нежелательно (имхо), которые начинаются с глагола. Когда их много на странице – создается впечатление перечисления:
Устраиваюсь на стуле…
Покидаю кабинку…
Достаю с полки…
Приступаю к опустошению…
Вешаю рюкзак…
Ступаю в узкий проход…
У вас получается страница предложений-перечислений. Это не айс.
Такие предложения надо перемежать с предложениями, построенными по-другому. Или не допускать более двух-трех на одной странице))). ИМХО.
Замечание 2 Глава3, стр1
Здесь автор многие предложения начинает с деепричастного (или причастного – не скажу точно) оборота. Такие предложения еще резче бросаются в глаза при перечислении, чем предложения в замечании№1.
Покинув капсулу…
Покосившись на свой желтый комбинезон…
Втиснувшись в довольно-таки узкое платье…
Покинув территорию Академии…
Покинув комфортный салон…
Побродив по близлежащим улицам…
Пройдя мимо первого…
Прикоснувшись к столешнице…
Выбрав персиково-яблочный сок….
Как видите – слишком много однотипных предложений.
Думаю, править не надо, лучше гнать текст к финишу.
Прочел с интересом. Автор молодец!
Думаю, что Босса в квесте подземельном должна замочить главная героиня - основной урон нанести. Может каким то неожиданным способом, но не роялем с неба))) Может с помощью пета-дракона, используя его как приманку... Может, используя свои какие-то навыки из игры прошлым персонажем - вдруг у неё осталась мышечная память от прошлого персонажа... память какого-то удара или жеста... который в исполнении персонажем-дриадой окажется убийственным или наносящим ощутимый урон боссу подземелья. В общем, хорошо бы автору подумать в этом направлении, обдумать самые неожиданные варианты. коими возможно изничтожить босса.)
Извиняюсь, конечно, за попытку вмешаться в творческий процесс.)))
В общем, автор, вперед, на мины!)))
Добрий день! Дорогой автор интересное произвидение, жаль што мало глав, и + какаято неразбириха с реалом ГГ , непонятно што за шпионские игри иблоки и стирание памяти и основное такое спокойное отношение гг к етому, и еще ну уж очень розтянутая раскачка персонажа, столько глав и ниединого уровня и шмота???
ГГ вызывает симпатии, в историю верится, хочется читать дальше. Мир игры масштабный, сложный, качественный. Сюжет увлекательный. На фоне подавляющего большинства литрпг просто превосходно. Про-дол-же-ни-я!! Автору можно чем-нибудь помочь, для ускорения? ;)
ГГ великий аналитик. Настолько великий, что в два раза превосходит своих конкурентов на экзамене, настолько великий, что занимала значительное место в клане и ее даже не выкинули за двухлетний офлайн.
Ну ладно, допустим.
В ходе повествования выясняется, что гений даже не удосужилась узнать точную стоимость обучения и вынуждена менять планы на ходу. Это что за аналитик такой? Аналитик не опирается на предположения, он выстраивает прогноз, оперируя точной информацией. В век компьютерных технологий каждая организация выкладывает в открытый доступ условия сотрудничества. Другое дело, что большинство людей покупаются на рекламные слоганы и читают только то, что написано крупным шрифтом на баннерах.
Дальше. Героиня попадает в игру и конечно же поражает первых встречных своей неземной красотой. Прям Мэри Сью. Она считает своего персонажа кривым, однако в ходе торговли вдруг выясняется, что она может легко убить врага, который превосходит ее на сотню уровней. Мэри такая Мэри. Но это еще не все! Оказывается, пылившиеся два года артефакты невероятно редки и нужны другим игрокам. Не заглядывая на аукцион, не копаясь на форумах, героиня приступает к торговле...
Дальше не осилил.
Пока что произведение вызывает двойственные чувства. Мне понравились язык и стиль изложения, понравилась картина кусочка мира, который можно разглядеть, да и заметки (комментарии) автора заставляют лишний раз улыбнуться :)
С другой стороны я пока так и не понял механику увеличения основных стат (например как дух достиг значения 5, на какие действия завязан интеллект, про рост уровня перса вообще молчу...).
Логика и многие поступки героини (в том числе ключевые и в целом важные для сюжета) мне не понятны от слова "совсем". Впрочем, здесь автор полностью в своём праве поступать как считает нужным, но...градус общего впечатления от книги это снижает.
Хотя возможно дело в том, что у автора писать вроде и получается, а вот желания этим заниматься вроде и нету, так что в этом они с ГГ здорово похожи. :)
В общем даже не знаю чего пожелать... Определитесь уже, что купить Вашей Музе - блюдечко или мышеловку :D
Произведение интересное, с большим потенциалом, но на мой взгляд, слишком много ненужного бытового реала, типа покушала и перечень блюд, гуляла и описание пейзажей на поллиста. И ещё один момент напряг, если она такой хороший аналитик, то должна была хотя бы поинтересоваться текущими ценами на свой шмот со старого перса, её не было 2 года, многое изменилось... А тут раз, и продаю всё за копейки. Тот же меч, продала за 2000, а его цена на ауке 60000 по выкупу. Что мешало выставить на пару дней и продать за те же 30000 тысяч? Ведь её цель поднять денег, а тут такие бредни получаются... Или мы чего-то не знаем и её ждёт большое наследсво??? Странно со стороны автора обратить внимание на нестыковку с эти грешным пером и картой и оставить такие глобальные несуразицы. Поневоле начинаешь думать, что ГГ ярко выраженная блондинка и способности аналитика ей заменяет генератор случайных чисел, ну или игральный кубик, монетку там подбросить...
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
209 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересная задумка, получил большое удовольствие, с нетерпением жду проду, автор большое спасибо
мало(
+1
спасибо
Эпохальный, или эпический?
Соглашусь, что ритмика действия... ритмика повествования важней, чем эти мелочи.)))
Есть пара замечаний. Такое встречается не на каждой странице, но иногда проскакивает.
Замечание 1. Глава2, стр5.
Здесь много предложений (на одной странице!!! – а это нежелательно (имхо), которые начинаются с глагола. Когда их много на странице – создается впечатление перечисления:
Устраиваюсь на стуле…
Покидаю кабинку…
Достаю с полки…
Приступаю к опустошению…
Вешаю рюкзак…
Ступаю в узкий проход…
У вас получается страница предложений-перечислений. Это не айс.
Такие предложения надо перемежать с предложениями, построенными по-другому. Или не допускать более двух-трех на одной странице))). ИМХО.
Замечание 2 Глава3, стр1
Здесь автор многие предложения начинает с деепричастного (или причастного – не скажу точно) оборота. Такие предложения еще резче бросаются в глаза при перечислении, чем предложения в замечании№1.
Покинув капсулу…
Покосившись на свой желтый комбинезон…
Втиснувшись в довольно-таки узкое платье…
Покинув территорию Академии…
Покинув комфортный салон…
Побродив по близлежащим улицам…
Пройдя мимо первого…
Прикоснувшись к столешнице…
Выбрав персиково-яблочный сок….
Как видите – слишком много однотипных предложений.
Думаю, править не надо, лучше гнать текст к финишу.
Прочел с интересом. Автор молодец!
Думаю, что Босса в квесте подземельном должна замочить главная героиня - основной урон нанести. Может каким то неожиданным способом, но не роялем с неба))) Может с помощью пета-дракона, используя его как приманку... Может, используя свои какие-то навыки из игры прошлым персонажем - вдруг у неё осталась мышечная память от прошлого персонажа... память какого-то удара или жеста... который в исполнении персонажем-дриадой окажется убийственным или наносящим ощутимый урон боссу подземелья. В общем, хорошо бы автору подумать в этом направлении, обдумать самые неожиданные варианты. коими возможно изничтожить босса.)
Извиняюсь, конечно, за попытку вмешаться в творческий процесс.)))
В общем, автор, вперед, на мины!)))
Добрий день! Дорогой автор интересное произвидение, жаль што мало глав, и + какаято неразбириха с реалом ГГ , непонятно што за шпионские игри иблоки и стирание памяти и основное такое спокойное отношение гг к етому, и еще ну уж очень розтянутая раскачка персонажа, столько глав и ниединого уровня и шмота???
Ура продолжению)
Ура!! ещё добавилось.))
спасибо
ГГ вызывает симпатии, в историю верится, хочется читать дальше. Мир игры масштабный, сложный, качественный. Сюжет увлекательный. На фоне подавляющего большинства литрпг просто превосходно. Про-дол-же-ни-я!! Автору можно чем-нибудь помочь, для ускорения? ;)
ГГ великий аналитик. Настолько великий, что в два раза превосходит своих конкурентов на экзамене, настолько великий, что занимала значительное место в клане и ее даже не выкинули за двухлетний офлайн.
Ну ладно, допустим.
В ходе повествования выясняется, что гений даже не удосужилась узнать точную стоимость обучения и вынуждена менять планы на ходу. Это что за аналитик такой? Аналитик не опирается на предположения, он выстраивает прогноз, оперируя точной информацией. В век компьютерных технологий каждая организация выкладывает в открытый доступ условия сотрудничества. Другое дело, что большинство людей покупаются на рекламные слоганы и читают только то, что написано крупным шрифтом на баннерах.
Дальше. Героиня попадает в игру и конечно же поражает первых встречных своей неземной красотой. Прям Мэри Сью. Она считает своего персонажа кривым, однако в ходе торговли вдруг выясняется, что она может легко убить врага, который превосходит ее на сотню уровней. Мэри такая Мэри. Но это еще не все! Оказывается, пылившиеся два года артефакты невероятно редки и нужны другим игрокам. Не заглядывая на аукцион, не копаясь на форумах, героиня приступает к торговле...
Дальше не осилил.
спасибо
Когда ждать продолжения?)
Пока что произведение вызывает двойственные чувства. Мне понравились язык и стиль изложения, понравилась картина кусочка мира, который можно разглядеть, да и заметки (комментарии) автора заставляют лишний раз улыбнуться :)
С другой стороны я пока так и не понял механику увеличения основных стат (например как дух достиг значения 5, на какие действия завязан интеллект, про рост уровня перса вообще молчу...).
Логика и многие поступки героини (в том числе ключевые и в целом важные для сюжета) мне не понятны от слова "совсем". Впрочем, здесь автор полностью в своём праве поступать как считает нужным, но...градус общего впечатления от книги это снижает.
Хотя возможно дело в том, что у автора писать вроде и получается, а вот желания этим заниматься вроде и нету, так что в этом они с ГГ здорово похожи. :)
В общем даже не знаю чего пожелать... Определитесь уже, что купить Вашей Музе - блюдечко или мышеловку :D
Произведение интересное, с большим потенциалом, но на мой взгляд, слишком много ненужного бытового реала, типа покушала и перечень блюд, гуляла и описание пейзажей на поллиста. И ещё один момент напряг, если она такой хороший аналитик, то должна была хотя бы поинтересоваться текущими ценами на свой шмот со старого перса, её не было 2 года, многое изменилось... А тут раз, и продаю всё за копейки. Тот же меч, продала за 2000, а его цена на ауке 60000 по выкупу. Что мешало выставить на пару дней и продать за те же 30000 тысяч? Ведь её цель поднять денег, а тут такие бредни получаются... Или мы чего-то не знаем и её ждёт большое наследсво??? Странно со стороны автора обратить внимание на нестыковку с эти грешным пером и картой и оставить такие глобальные несуразицы. Поневоле начинаешь думать, что ГГ ярко выраженная блондинка и способности аналитика ей заменяет генератор случайных чисел, ну или игральный кубик, монетку там подбросить...
спасибо
спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена