Книга. "Семь кедровых орешков. Пустышка" читать онлайн

Семь кедровых орешков. Пустышка

Цикл: Иномирянка

Ограничение: 16+

В тексте есть:young adult, загадки и тайны, приключения магия б...

Рейтинг:
3108
7964 969037

Текущий рейтинг:
#927 в Приключенческое фэнтези
#1294 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 242 стр.

01.09.2019 — 23.10.2019
Конкурсы: Фэнтези. Попаданка


Аннотация к книге "Семь кедровых орешков. Пустышка"

Книга 1 цикла «Иномирянка».
Лена жила спокойной жизнью, пока поступок брата не перечеркнул прошлое. Теперь из неё делают сверхчеловека, идеального солдата. Неожиданно профессор, проводящий над ней эксперименты, решает её спасти и помогает сбежать в другой мир. Незнакомый мир оказывается слишком жесток к таким, как она, а у профессора, как оказалось, на неё свои планы. В новом мире Лене постоянно приходится бежать, познавать открывшиеся новые способности, защищать не только свою жизнь, но и жизнь новых друзей. В том числе от таинственного ордена, который высылает будущим жертвам семь кедровых орешков…

# боевое фэнтези
# детективная линия
# тайна кедровых орешков
# сильная героиня
# неожиданные повороты истории
# любовная линия

Цикл состоит из 4-х книг. Все завершены.

570 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Читательский марафон "Книжное измерение"" Вот ещё одна история попаданки, прочитанная мною. Книга меня очень зацепила. С этой книги началось моё знакомство с новым автором. Книга читается легко, заинтересовывает еще с пролога. А ещё она очень насыщена событиями, и заскучать не даёт. Автор, с помощью книги, погружает нас в мир магии, и знакомит с девушкой Леной, которую "безумный учёный" переместил в другой мир. И конечно же преследуя свои коварные цели. Вообще девушку очень жаль. За свое недолгое существование она уже познала потерю близких, перенесла множество страшных опытов. В новом же мире, трудности также не обошли девушку стороной. Здесь же она оказалась пустышкой - человеком без магии. Елении, как стали её звать в новом мире, повезло попасть в "приют для пустышек " под покровительством сестры Мадлен. Эта женщина-горгулья и её брат сыграли большую роль в жизни девушки. В приюте Еления обрела свободу, защиту, любовь. И надеюсь что у неё всё сложится, и она справится со всеми трудностями. Я осталась довольна книгой и обязательно прочту продолжение. Мне было очень интересно, за что большое спасибо автору!!!

avatar
26.07.2021, 20:55:20

Благодарю за чудесную книгу!!!

avatar
22.07.2021, 20:46:50

Продолжение: Жизнь сложна и разнообразна, какой поворот ждет Елену и ее друзей не известен, но надеюсь что все будет хорошо и она найдет свою любовь, будет счастлива, а враги получат по заслугам! Спасибо большое за книгу, очень порадовали! Вторую тоже буду читать с удовольствием.

avatar
22.07.2021, 17:25:54

"Читательский марафон "Книжное измерение"" Продолжение отзыва. Как всегда не обошлось и без злодеев, кто это держится в секрете, интриги и тайны , стремительные повороты истории захватывают с начала книги и держут в напряжении до конца, нор это только первая часть и очень хочется скорее начать читать вторую! Героиня взрослеет и готова сражаться, будет ли она счастлива, ведь она приглянулась не одному молодому человеку, но все ли ей подойдут? Огромное спасибо за книгу, автору вдохновения и легкого пера!

avatar
22.07.2021, 17:20:12

"Читательский марафон "Книжное измерение"". Эта книга мое первое произведение автора которое я прочла. Книга про девушку Лену которая попала как говориться "Из огня да в полымя" из фашистской Германии в мир где люди не имеющие магии подвергаются геноциду. Эта книга с глубоким смыслом, казалось бы иной мир, но и в нем есть фанатики и убийцы. Казалось бы профессор который отправил ее в магический мир и сам имеет детей и внуков пустышек, но он радеет не за всех, только за тех кто ему дорог и готов отправлять людей пачками на опыты лишь бы добиться бессмертия для своих близких, а выживут ли другие его не заботит. Сделал ли он доброе дело спася семью Лены от расстрела? Он обрек их на еще большие мучения и только случайно Лена осталась жива, а не превратилась в зомби или умерла. Вот это действительно "ОБЛАГОДЕ́ТЕЛЬСТВОВАЛ"! Книга написана живым языком, герои прописаны ярко , с их характерами , недостатками, болью и любовью! Огромное впечатление оставила хозяйка приюта и ее брат, но бабуля-фурия , это нечто! Мудрая, суровая женщина. Первая любовь, она такая хрупкая, но остается в памяти на всю жизнь! Так много хочется сказать, но и портить впечатление тем кто читает книгу не могу!

avatar
22.07.2021, 20:44:17

"Читательский марафон "Книжное измерение"" Прочла книгу и несколько дней нахожусь под впечатлением. Книга сложная с глубоким смыслом и затрагивает очень серьезные темы, но в тоже время с захватывающим сюжетом и читается запоем. Уже заглянула во вторую и жду продолжения. Пожалуй такие темы как фашизм и геноцид в последнее время редко встречаются, новое поколение забывает прошлые уроки и здесь все зависит от родителей , от того как и чему они учат своих детей. Поэтому было очень отрадно встретить такие серьезные темы в фентези. Героиня - Лена очень сильная девушка, попасть из нашего мира времен второй мировой войны в мир магии и оказаться в центре событий, да еще и адаптироваться в этом мире сложно. Но и здесь не обошлось без хороших людей (магов). Елении много придется испытать, много сложностей ждет ее на пути, интересные приключения , романтическая любовь, приставучие парни и Мадлен, ключик к которой она сможет подобрать, ведь понятия добра и зла одинаковы в обоих мирах, прописные истины никто не отменял и они действуют в обоих мирах. В этой книге много героев, некоторые герои с большой буквы, некоторые только кажутся ими, такие как профессор который имеет несколько лиц.

avatar
16.07.2021, 13:50:26

Привет.
Спасибо за историю
Пошла читать дальше, т.к. мне понравилось эта книга

avatar
10.07.2021, 15:57:28

Дочитала книгу, эта книга определённо лучшее что я читала за последние месяцы. Очень много плакала, героям не возможно не сопереживать. Гг вообще очень порадовала, не по годам умная девушка. Очень понравилась бабушка Мадлен. Книга теперь в списке любимых и буду периодически возвращаться и читать. Спасибо большое. Пошла в вторую книгу.:)

avatar
10.07.2021, 03:07:26

Дорогой автор! Только начала читать вашу книгу! И так нельзя!! Нельзя доводить людей до слёз в начале книги! Сейчас только прочитала про первый бой Елении плакала, и плакала когда читала разговор Елении и Рона, в разговоре Рон очень нежн, прямо душа рвётся! Замечательная история, захватила с самого начала, перед глазами словно кино, хотя у меня такое редко случается, т.к все интересные книги прочитала давно. Думаю и вашу книгу я перечитаю ещё не раз и добавлю в список любимых. Спасибо огромное. Пошла читать дальше.:))

"Читательский марафон "Книжное измерение"".
Книга является первой частью цикла про попаданку Лену главную героиню.
Девушка Лена будучи в нашем мире попадает в руки сумасшедшего профессора, который ставит эксперименты над людьми. И вместе с профессором попадает в другой мир где "рулит" магия. Мир необычный, просто ей повезло попасть к хорошим нелюдям. Да, там много существ. И там после того как узнали о ней пытаются помочь в сложившейся ситуации люди в погонах. Там она встречает прекрасных друзей, первую любовь.
Но, не стоит забывать о профессоре который попал вместе с ней в этот магический мир. Он тут свой человек и имеет большие виды на главную героиню и пытается ее найти, когда Лена почти оказывается заперта в клетке ее спасают те же люди, что приютили ее. И она исчезает из вида всех своих знакомых и друзей.
Не стоит забывать о второстепенных героях книги. Они не менее интересные и их судьба очень сильно переплетена с судьбой главной героини.
Их очень много не хочу писать о них, думаю будет интересно самим прочитать. Они все классные, кроме бывшей королевы. Я ее терпеть не могу. Автор смогла хорошо описать ее, что вызвало во мне ненависть к ней. продолжение внизу

avatar
03.07.2021, 17:42:04

Как же мне понравилась эта история)). Сейчас читаю Стражницу и в перерыве между продами начала читать Пустышку, чтобы обновить в памяти все события. Чудесная история. Огромное спасибо за неё!

Ещё на роль Бердайн Огдэн подходит модель Кармен Дель о Рефиче - тоже колоритная внешность.

Прекрасная книга! Год назад прочитали за несколько дней с сестрой и матерью, теперь перечитываю снова. Захватывающий сюжет, интересные персонажи, красивые боевые сцены - всё для нас, девчонок.

avatar
16.05.2021, 10:27:24

Читается просто на одном дыхании. Спасибо.

avatar
29.04.2021, 09:36:37

Дорогие читатели, сегодня на вторую часть истории весь день скидка 20%.

avatar
14.04.2021, 14:32:35

Зашла по ссылке в вк;) интересно что у вас тут

avatar
19.03.2021, 13:48:54

Спасибо. Очень улыбнула визуализация верховной фурии

Супер, пробрало до слез! Интересно, поймает её принц? Удивительный жестокий реальный мир, завораживающая история! Но читать страшно, периодически прячусь под одеяло, но упрямо читаю!) Спасибо, что пригласили. Автору удачи и вдохновения!!!)

avatar
19.02.2021, 13:59:31

Замечательная книга, всем советую!

avatar
03.02.2021, 00:36:42

великолепно! апплодирую автору!