Книга. "Сердце вдребезги. Почему она?" читать онлайн
Эксклюзив

Сердце вдребезги. Почему она?

Цикл: Современные сказки о любви. Читаются отдельно!

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, властный герой, зарождающиеся чувства

Читать
Рейтинг:
393
1286 38877

Текущий рейтинг:
#9331 в Современная проза
#4340 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 152 стр.

21.01.2025 — 21.03.2025


Аннотация к книге "Сердце вдребезги. Почему она?"

– Мамочка, а почему вы плачете? Сегодня такой счастливый день, скоро придёт папочка и заберёт вас с сыночком домой.

Спеленав сына, медсестра повязывает сверху синий бант и передаёт ребёнка мне. А у меня руки дрожат, по щекам катятся слёзы. В кулаке зажата записка от любимого мужа: "Я люблю другую. Если сможешь, прости".

Папочка не придёт, и из роддома я буду добираться домой одна.

***

Демид Зарецкий, 35-летний бизнесмен, оказывается в сложной ситуации из-за завещания деда, согласно которому наследство должно перейти к будущему правнуку. Чтобы сохранить бизнес, он решает женить своего младшего брата на подходящей девушке. Однако, когда на свет появляется ребёнок, планы рушатся: Агата, мать наследника, подаёт на развод и исключает из своей жизни биологического отца. В попытках исправить ситуацию Демид пробует разные методы, но неожиданно влюбляется в Агату.

ХЭ!


123 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2025, 16:06:17

Все правильно,Агата интуитивно чуствует ложь и неискренность Дениса,зачем тот кто предал ,он незадумываясь предаст снова.Тем более все его слова продиктованы страхом перед Демидом.

Ну Демид и натворил делов, разве можно играть на чувствах людей.... значит сам не хочет ни детей ,ни семьи, но и наследство не хочется терять, втянул в эту аферу Дениса, разрушил как минимум жизнь троих человек.....Дениса можно понять, ну не хочет он жить с нелюбимой, а Агате, что теперь делать, она то выходила замуж по любви, а теперь мать одиночка ...даже если она и простит мужа, на долго ли его хватит....

avatar
27.01.2025, 11:06:23

Дениска явился не запылился, боится лишиться денежного довольствия от Дема,актер погорелого театра,думает пришел бахнулся на колени, прощения попросил и все будет в ажуре,Агата расстает и примет его с распростёртыми объятиями мудака-изменщика,но не тут то было,девочка себя не на помойке нашла и чувствует неискренность и лживость муженька🥴🥴🥴

avatar
26.01.2025, 23:33:03

Конечно хотим посмотреть на засранцев братьев и Агату.Демид не прав ,он боится по терять деньги, наследство так почему должен отдуваться Денис,жить с нелюбимой,а сам Демид не хочет постараться для себя.

avatar
26.01.2025, 13:51:57

Книга цепляет с первой главы. добавила себе, буду ждать продолжения. 
Но, если придираться, не очень понятно, зачем такие сложности с наследником, если ни один не хочет семью. Почему было не разрешить брату создать семью с любимой женщиной, чтобы тому не пришлось терпеть. Наконец, нанять суррогатную мать?

Возможно, это какая-то задумка автора, но у нас обычно не лишают родительских прав за уход из семьи. Поэтому считаю жестокость Демида по отношению к брату неоправданной, каким бы тот не был придурком, условия договора он выполнил. 

avatar
26.01.2025, 11:45:25

Ну кому захочется отдавать деньги,которые были в семье, другим. Правильно делает Демид. да и девочку надо поддержать. Сам женил своего Дениску,не спросил никого. Ну а Денис обыкновенный шалопай и бабник. Что с него взять?

avatar
26.01.2025, 11:20:26

Вот пока все поступки Димида выглядят эгоистично, он значит ради дела (наследства) жертвовать не чем не хочет, а Дениска должен и на его убеждения плевать. Про Агату вообще молчу, сделал ее разменной монетой.

Очень интересно посмотреть визуал

avatar
26.01.2025, 09:53:56

Демид и Денис родные братья? Такое ощущение, что мамы разные. 

avatar
26.01.2025, 09:48:08

Юль,а Дэн и Демид родные братья(по отцу/матери) или двоюродные,а то ненавидят друг  друга,грызутся,применяют шантаж похлеще врагов🤔🤔🤔 ну-ну убежденный чайлдфри,в скором времени жди стрелу в сердце от Амура,а потом от своих планов и схем сам же и пострадает😏😏😏

Судя по этому" милому" семейству, им ничего не стоит лишить героиню родительских прав и оставить ребенка с отцом , сохранив наследство в семье 

Мда Агата даже не подозревает что её малыш не плод любви, а инструмент в получении наследства ой ей он то для неё просто сын и она как мать загрызет за него!!!! И Дена не примет!!! Дем если по итогу уговорит жить с ним то потом когда она узнаёт на счету наследства сбежит наверное!!! А Дем потом поймёт как был не прав...

avatar
25.01.2025, 21:58:11

Ну даже ради наследства терпеть нелюбимую женщину это жесть,это не жизнь а мука для двоих и рано или поздно Ден сорвётся или Агата не выдержит и подаст на развод.

avatar
25.01.2025, 21:05:41

Ну просто круто Димид придумал, решил все за двоих, как он вообще жизнь Агаты представляет с Денисом который ее не просто не любит, а да же слегка ненавидит, за то, что ему с ним жить придется. 

avatar
25.01.2025, 19:36:20

Зря,зря,Демид,ты не видишь,что расстаться с твоим олухом братцем,не сиюминутный порыв и блажь Агаты,она не собирается прощать изменника и жить с ним дальше как ни в чем не бывало,пусть он хоть все коленки сотрёт и соловьём поёт 🥴🥴🥴

avatar
25.01.2025, 16:44:03

Демид уверен, что Агата обрадуется встрече с его братом и с радостью примет его !🤔🙄Такой наивный!🙂

avatar
25.01.2025, 16:05:46

Юля, с новинкой!

Интересное распределение "труда" - один работает и фирму тянет, второй наследника должен воспитывать) семейный бизнес))

avatar
25.01.2025, 15:19:34

Мне интересно Демид идиод раз продолжает верить в то что если его братец приползет обратно к Агате и будет просить прощения и клясться в любви то она его простит и примет назад; или он просто думает что Агата идиотка и это ее поведение из-за родов, и когда она отойдёт то передумает и все забудет?

avatar
25.01.2025, 12:33:04

Очень интересное начало. Спасибо

avatar
24.01.2025, 16:33:06

С новинкой!Демид хочет стать опекуном для своих целей,  в конце будет с Агатой ,надеюсь на хэ

avatar
24.01.2025, 13:37:35

Демид,как паук плетет свои сети вокруг Агаты🤫🤫🤫п.с. интересно,что может заставить молодую мамочку с малышом переехать к едва знакомому мужчине в его загородный дом 🤔🤔🤔