Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2282 242818

Текущий рейтинг:
#8947 в Любовное фэнтези
#4553 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.03.2022, 16:24:47

Ого, Сайгур попал в западню!

Не долго музыка играла.

Спасибо!

avatar
01.03.2022, 15:36:51

Ого! Это Фунир с разбойничками подсуетился?..

avatar
01.03.2022, 08:39:20

зла на него и одновременно одобряю, сайгур поступил, как мужчина, она была близка ему, воспитывала его детей, казнить её... нет, это ему было невозможно! асту не жаль, даже если и казнили бы, но если ее отдадут хвосту - всем будет лучше!

avatar
26.02.2022, 20:46:23

А ларчик просто открывался! Юна нашла решение!

avatar
28.02.2022, 23:34:18

Сайгур спасает Асту, чувствуя ответственность за нее (при том ничего ей не обещал), и вину перед ней: увез на чужбину, которая свела ее с ума и чуть не погубила. Но при этом не чувствует ни ответственности, ни тени вины перед женщиной, которой давал торжественное обещание перед ̶л̶и̶ц̶о̶м̶ ̶с̶в̶о̶и̶х̶ ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶е̶й̶ Пламенем, клялся блюсти ее интересы, и косвенно чуть было не стал виновником ее гибели.
Ах ну да, ну да, он же нормальный человек с обычными естественными чувствами, а Челла с ним так холодна, и в его сознании ассоциируется, в основном, с неприятностями и позором. Тогда можно.

Нет, ну это просто ни в какие ворота не лезет... кроме ворот Гемм...
И что, бросит её за воротами или проводит до Кандрии?

Спасибо!

avatar
26.02.2022, 18:52:09

Вот не вижу его с юной, зачем он ей? То к чему она привыкла- тот же массажист- ему не понять?

avatar
26.02.2022, 15:33:07

Сайгур до сих пор воспринимает себя владетелем Дьямона. Это заметно из отрывка, когда он размышляет, что хотел бы сам "решить это дело (наказание Асты) как владетель". И потом мысленно спрашивает сам себя, совсем как Вовка в Тридевятом царстве: "царь я или не царь?", то есть, вообще, он владетель Дьямона или где? Из этого можно сделать вывод что беседы с Юной и лордом Фурати об истинной роли Сайгура в этой истории (облажаться и вернуться с позором к Мортагу, на радость принцессе) пока не было.
Сайгур разражен и разочарован, что Дьямон (и наследница, наследница) не желает принимать его (сам при этом не особо напрягается, чтобы "принять Дьямон" стать там своим), считает, что в своем праве. Мы видим Сайгура в руководящей роли, но мы не видели его в роли починенного. Не в том ли дело, что сам он подчиняется не рассуждая, и обратном случае того же требует от других? А они играют по другим правилам.

avatar
26.02.2022, 21:22:58

Юна невозмутима, иронична и насмешливо улыбается. А губы дрожат. Так важно было услышать ответ?

avatar
28.02.2022, 22:03:01

Своим - все, врагам - закон.
Я, похоже, так не не дождусь воспитательного момента от Сайгура.

avatar
26.02.2022, 22:44:00

Возвращаясь к воротам Гемм: Юна только что сообщила Сайгуру, что у него в руках есть ключ, рассказала, как им воспользоваться, и посоветовала, что делать с этим знанием. То есть, Юна не против, чтобы Аста сбежала через ворота Гемм. Вопрос: побег Сару тоже обеспечила Юна? И если да, то зачем?..
С другой стороны - птичка принадлежит сейчас Найрину, даже если находится у Сайгура. Делает ли это Найрина таном, имеющим право дать разрешение пройти через ворота? И если да, и разрешение Сару дал он - то на каких условиях?..Не дает мне покоя его ночной визит к Фагунде...

avatar
26.02.2022, 21:27:00

"Всякий раз слушать вас для меня удовольствие. Вы точно колдунья."
Вы только посмотрите как заворковал))) Еще чуть-чуть, казалось - и как голубь, будет раздувать грудь, ворошить перья и кружить вокруг своей голубки))
Может, может он быть приятным, стараться понравиться женщине (не говоря уже о том, чтобы вызвать в ней любовь), если поставит себе такую цель. Если захочет. Зараза.

avatar
28.02.2022, 22:37:44

Спасибо! !!!!!!

avatar
28.02.2022, 21:38:31

Неужели одну её бросит в горах? я думала, Хвосту передаст... Её же местные сами со скалы сбросят!

avatar
26.02.2022, 15:08:15

Вот сейчас, после перестановки текста о переживания сыновей Сайгура, стало понятнее.

avatar
26.02.2022, 22:29:37

Вроде как бы во всем есть 2 стороны, но почему то гаденько что преступница выйдет сухой,и вроде как пожалейте ее, а хорошим людям стерпится...Спасибо за проду, вдохновения!

Прода в студии!
Увидимся завтра )