Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2286 242852

Текущий рейтинг:
#4453 в Любовное фэнтези
#2147 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2021, 22:10:56

Нашла коса на камень, Челла продемонстрировала свою "декларацию о намерениях". Надеюсь, бутоны на кусту от смущения чуть-чуть порозовели:-)

Жаль, мы не узнаем, что сказал бы тан Суреш дочери. Выходка за гранью. Ни о ком кроме себя Челла не думает. И если Сайгура и не воспитывали как политика, то у Челлы перед глазами есть Юна.
Конечно, Найрина влечёт к Челле, но предать брата для него едва ли возможно.
Лихой поворот, ничего не скажешь...
Наташа, спасибо.

avatar
13.12.2021, 14:24:04

То есть ей нормально, что он про Фай там бормочет?

avatar
13.12.2021, 17:24:47

Прекрасная речь. Очень, очень круто, когда герои говорят прямо и разумно. И врядли после этого будут поползновения в сторону Фай

avatar
13.12.2021, 16:01:27

знаешь, Наташ, вот вспоминаю наше средневековье, женщины приносили себя в жертву долгу (или чаще их заставляли, внушали и они соглашались), растаптывая свои чувства, во имя династии и рода и сохранения государства и где сейчас это все? прошло всего несколько веков, десяток или чуть больше, и нет уже ни тех стран, ни тех династий и вся карта Европы сто раз перекроена по-новому, исчезли бесследно меровинги, каролинги и капетинги, и бурбоны и куча других, спрашивается, а ради чего тогда юные девочки топтали свои души и сердца, давили свои чувства? становясь расчетливыми стервами и превращаясь в злобных ведьм? убивали в себе все человеческое? нет и не было в этом принуждении смысла...все было временным, все растаяло как дым.

avatar
13.12.2021, 17:07:06

Спасибо! Очень интересно ,как же все у них получится. С нетерпением жду продолжения

avatar
13.12.2021, 16:19:59

Ну Челла, молодец!)

avatar
13.12.2021, 16:04:56

каждый кузнец своего счастья, и Челла идёт к нему, будет счастливая Челла, будет счастливым Дьямон... Хочешь быть счастливым-будь им))
Про взглядов в сторону Фай Челла четко обозначила границы, поддерживаю.

avatar
13.12.2021, 15:46:50

Действительно, Найрин угодил в засаду.

avatar
12.12.2021, 06:30:54

Если вместо Фай Челла, то она манипуляторша отменная, избалованная девочка, добивающаяся своего во что бы то ни стало. Ничем не лучше Гайде. В этом романе мне жаль мужчин, которыми женщины играют как хотят. Одни интриги, секреты, недоговаривают, вплоть до служанок старух. Единственная нормальная и адекватная это Фай.

avatar
13.12.2021, 15:40:08

ааах)) нет слов! какая хитрая умница! нельзя отказываться от своей любви, ее нужно брать любым способом)) кто ей сайгур? да никто, чужой мужчина, ей неприятный и дуболом к тому же! и правильно она сказала про клятву, данная под принуждением! она ни к чему не обязывает!

avatar
13.12.2021, 15:12:15

ну, и Челла! ну, и затейница! оказалась не из робкого десятка) не побоялась признаться, и полностью в себе уверена. я ожидала танцы вокруг да около, а она его просто поставила перед фактом! Совестливый Найрин не готов принять такую правду... грубо как-то она с ним... или просто необходимость проверить свой дар на нëм?

От ничего себе!!! Вот Челла проказница! С ума свела Найрина. Аааа как теперь им из этого выпутаться! А ведь Челла не понимает до конца что Найрин может предпринять, чтобы с ней не видеться. Ох, загонит она его в угол)))

avatar
13.12.2021, 13:33:11

Урра! Челла крутая, смелая.

avatar
12.12.2021, 20:21:11

Вот интрига-то! Фай или Челла? Прервут или не прервут? Ай-яй-яйки или а-та-ташеньки?

avatar
12.12.2021, 17:45:50

Вот это завертелось-закрутилось! Как теперь дождаться продолжения?
Как и многие, склоняюсь к тому, что в последний раз Найрина навестила уже не Фай, а Челла. Весь этот маскарад с покрывалами, спонтанность (ведь Найрин уже перед самым ужином решил не спускаться в общий зал, все было быстро решено, и на подготовку много времени не было), дух игры – это прям ее почерк. Единственное – думаю, Челла не рассчитывала, что все зайдет так далеко. Челла не стратег, Челла тактик. ;)
А Фай, помнится, еще по пути в Дьямон, узнав, что бабуля ей подсобила с привлечением Найрина, чувствовала себя до слез оскорбленной. Ей хотелось, чтобы тянуло – к ней. Вспомогательными средствами пользоваться не стала бы. А я вот что-то грешу на те чернила, пахнущие духами.
Но узнаем все скоро, надеюсь.
Наталья, спасибо!

avatar
12.12.2021, 17:30:22

А ведь это может быть действительно Фай

avatar
12.12.2021, 13:15:10

Сначала решила, что виновато зелье Фагунды, но потом обратив внимание на то, как, не задумываясь, девушка взяла лист дорогой бумаги и стала писать вместо того,
чтобы перевести устно и выдать себя голосом, и усомнилась, что последний раз пришла Фай :)
Вот только запах... Если Найрин почувствовал запах от чернил, значит с обонянием у него все в порядке. Должен был различить запахи. Хотя... Если они использовали одно и то же сильное благовоние...

avatar
12.12.2021, 11:15:26

Ох уж эти братья Каны. Все бы им заставить да принудить.

И чО ннна? И ФСЁ нннна!!! (как говорит мой зять)))))))))))
Птичка попалась... Ах Чееелла, Челла... доигралась...