https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705992294_50.jpg
Серебряная птичка
Наталья Сапункова
: 16+
родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак
#8808 в Любовное фэнтези
#4455 в Приключенческое фэнтези
16.06.2021 — 07.04.2022
2120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПопытаюсь сформулировать, чем мне не нравится Сайгур. Я, конечно, не фантазёрка, и не ждала, что он станет ухаживать за Челлой. Это и в самом деле было бы странно. Но элементарно прийти и об'ясниться, сказать что да, мы оба - заложники ситуации, но у нас есть возможность прийти к компромиссу и мирно сосуществовать, уважая друг друга. Только это возможно, лишь если видеть в женщине равную. А для Сайгура любая женщина - вещь. Зачем договариваться с вещью, тем более со своей будущей собственностью? И роль ей уготовлена - родить наследника, который закрепит права на Дьямон, и всю оставшуюся жизнь сидеть в дальнем углу бесправной бессловесной тенью. Поэтому Сайгур неприятен, несмотря на его прямоту, честность, заботу о "своих" людях. Жители Дьямона для него не "свои". Они - население оккупированной территории. Поэтому и возникают бредовые идеи поставить экономкой не имеющую для этого ни навыков, ни способностей, но "свою" Асту. При том что даже в Средние века управление хозяйством - скорее право хозяйки замка, тем более, что замок изначально её.
В мире мужчин (а тут только он), все решают и несут ответственность(!) за решения мужчины. Реакция НЕЕЕТ вполне понятна. Это абсолютный шаблон жизни. Не было , видимо, на пути этих мужчин умных женщин которые могли не переносить свои женские эмоции, настроения, капризы и желания на серьезные дела. Все известные им женщины всё рассматривали только с точки зрения любовей и собственного комфорта. Другие плели интриги с целью мести за свои обиды(мнимые и настоящие). Остальные нервно верещали и падали в обморок.Это недоверие основано на том опыте который они имеют на данный момент. Юну рассмотрят, её поступки оценят, слова услышат и тогда на неё обратят внимание как на достойного(или хотя бы полезного) собеседника. Пока она для них лишь женщина(см выше какие варианты) и женщина стороны врага.
О Боги!
Даже в книге мужики - идиоты...
Конечно же нельзя обсуждать "такое" дело с хозяйкой-тёщей-мудрой женщиной.
Спасибо!
Вот и Челла зацепила Сайгура. Но Найрина, похоже, больше.
Не без ужаса ожидаю реакцию братьев, когда они поймут, в чем дело.
Наташа, спасибо!
Благодарю!
спасибо)) ох, зря эти мужчины (вернее, мужланы) отказались обсудить происходящее с тани Юной!
Ладно злопамятные братья Кан, у которых руки временно отсохли, но капитан гарнизона, что тоже "поползновел" до Юны? Ну, на совещании пока ничья, счёт 3:3 :-) Или командирам отрядов слова не дают?
А почему в комментариях Сайгура ненавидят - потому, что он как тот 40-летний мужчина из старого анекдота, берёт что само приплывёт.
На необитаемый остров попадают четверо мужчин:20,30,40 и 50 лет. Спустя
2 суток один из них замечает, что на соседнем острове тоже люди, более
того - женщины. Двадцатилетний:
- У! Женщины! Поплыли скорее к ним!
Тридцатилетний:
- Нет, давайте сначала плот сколотим тогда поплывем!
Сорокалетний:
- Да зачем? Подождем, они и сами приплывут!
Пятидесятилетний:
- Ребята! Что за напряг! Нам и отсюда хорошо видно!
Спасибо большое ! С нетерпением жду продолжения! Очень интересно!
Сайгур жесткий, но умный, ответственный и справедливый. Да, прямолинейный(тратит силу всю). Можно обидеться, но он никого не оскорбляет и не плетет интриг . Почему в комментариях его ненавидят? Да, Найрин выглядит безопаснее и душевнее, он разговаривает, поясняет, располагает к себе,выказывает знаки внимания, возможно усыпляет бдительность, тихонько гнет свою линию и реализует интересы.....но лучше ли он?
Может дело в том что читатели просто ненавидят навязанного мужчину (вместе с Челой) и хотят выбирать самостоятельно?(и конечно же не его , хоть трижды золотого)
Нет?))
Думаю, что Челла с Найрином будет.
все они одинаковые))) Как так " обсудить с женщиной"?))) Шалят нервишки,шалят.
Какое поразительное единодушие! Что ж они так Юну боятся? Как же мне жалко Найрина! Для него будет шоком узнать в Челле рыжую служанку. :( Спасибо, Наталья.
История замечательная, очень интересный сюжет, спасибо большое! Вдохновения!
Девочки, не воспринимайте мои комментарии слишком серьезно. Я не боготворю ни одного из братьев. Посыл такой , что ни один из них не достоин ни ненависти ни полного восхищения.
Мог ли Найрин догадаться, что "служанка" совершенно не служанка на самом деле? Не припоминаю: были ли разговоры о том, что невеста Сайгура рыжая?
Наташа, спасибо.
Нарин встал между братом и его невестой. Хм.
спасибо)) мечта - избавить челлу от сайгура!!! они не пара!
Лапочка-Найрин)
Вот только как же Фай? Она, если я правильно помню, тоже рыжая?
ну вот, уже и светлую улыбку разглядела у жениха... хорошо прогулялась) правда Найрин понравился больше... опять же хорошо увидеть незнакомого человека со стороны.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена