Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2282 242819

Текущий рейтинг:
#8808 в Любовное фэнтези
#4455 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2021, 13:02:32

Попытаюсь сформулировать, чем мне не нравится Сайгур. Я, конечно, не фантазёрка, и не ждала, что он станет ухаживать за Челлой. Это и в самом деле было бы странно. Но элементарно прийти и об'ясниться, сказать что да, мы оба - заложники ситуации, но у нас есть возможность прийти к компромиссу и мирно сосуществовать, уважая друг друга. Только это возможно, лишь если видеть в женщине равную. А для Сайгура любая женщина - вещь. Зачем договариваться с вещью, тем более со своей будущей собственностью? И роль ей уготовлена - родить наследника, который закрепит права на Дьямон, и всю оставшуюся жизнь сидеть в дальнем углу бесправной бессловесной тенью. Поэтому Сайгур неприятен, несмотря на его прямоту, честность, заботу о "своих" людях. Жители Дьямона для него не "свои". Они - население оккупированной территории. Поэтому и возникают бредовые идеи поставить экономкой не имеющую для этого ни навыков, ни способностей, но "свою" Асту. При том что даже в Средние века управление хозяйством - скорее право хозяйки замка, тем более, что замок изначально её.

avatar
11.09.2021, 15:45:36

В мире мужчин (а тут только он), все решают и несут ответственность(!) за решения мужчины. Реакция НЕЕЕТ вполне понятна. Это абсолютный шаблон жизни. Не было , видимо, на пути этих мужчин умных женщин которые могли не переносить свои женские эмоции, настроения, капризы и желания на серьезные дела. Все известные им женщины всё рассматривали только с точки зрения любовей и собственного комфорта. Другие плели интриги с целью мести за свои обиды(мнимые и настоящие). Остальные нервно верещали и падали в обморок.Это недоверие основано на том опыте который они имеют на данный момент. Юну рассмотрят, её поступки оценят, слова услышат и тогда на неё обратят внимание как на достойного(или хотя бы полезного) собеседника. Пока она для них лишь женщина(см выше какие варианты) и женщина стороны врага.

О Боги!
Даже в книге мужики - идиоты...
Конечно же нельзя обсуждать "такое" дело с хозяйкой-тёщей-мудрой женщиной.

avatar
11.09.2021, 00:00:46

Спасибо!

Вот и Челла зацепила Сайгура. Но Найрина, похоже, больше.
Не без ужаса ожидаю реакцию братьев, когда они поймут, в чем дело.
Наташа, спасибо!

avatar
10.09.2021, 20:49:16

Благодарю!

avatar
10.09.2021, 17:23:11

спасибо)) ох, зря эти мужчины (вернее, мужланы) отказались обсудить происходящее с тани Юной!

avatar
10.09.2021, 07:41:14

Ладно злопамятные братья Кан, у которых руки временно отсохли, но капитан гарнизона, что тоже "поползновел" до Юны? Ну, на совещании пока ничья, счёт 3:3 :-) Или командирам отрядов слова не дают?
А почему в комментариях Сайгура ненавидят - потому, что он как тот 40-летний мужчина из старого анекдота, берёт что само приплывёт.
На необитаемый остров попадают четверо мужчин:20,30,40 и 50 лет. Спустя
2 суток один из них замечает, что на соседнем острове тоже люди, более
того - женщины. Двадцатилетний:
- У! Женщины! Поплыли скорее к ним!
Тридцатилетний:
- Нет, давайте сначала плот сколотим тогда поплывем!
Сорокалетний:
- Да зачем? Подождем, они и сами приплывут!
Пятидесятилетний:
- Ребята! Что за напряг! Нам и отсюда хорошо видно!

avatar
10.09.2021, 09:18:33

Спасибо большое ! С нетерпением жду продолжения! Очень интересно!

avatar
07.09.2021, 16:22:57

Сайгур жесткий, но умный, ответственный и справедливый. Да, прямолинейный(тратит силу всю). Можно обидеться, но он никого не оскорбляет и не плетет интриг . Почему в комментариях его ненавидят? Да, Найрин выглядит безопаснее и душевнее, он разговаривает, поясняет, располагает к себе,выказывает знаки внимания, возможно усыпляет бдительность, тихонько гнет свою линию и реализует интересы.....но лучше ли он?
Может дело в том что читатели просто ненавидят навязанного мужчину (вместе с Челой) и хотят выбирать самостоятельно?(и конечно же не его , хоть трижды золотого)
Нет?))

avatar
08.09.2021, 08:07:07

Думаю, что Челла с Найрином будет.

avatar
10.09.2021, 02:10:17

все они одинаковые))) Как так " обсудить с женщиной"?))) Шалят нервишки,шалят.

avatar
09.09.2021, 23:56:52

Какое поразительное единодушие! Что ж они так Юну боятся? Как же мне жалко Найрина! Для него будет шоком узнать в Челле рыжую служанку. :( Спасибо, Наталья.

avatar
09.09.2021, 15:56:32

История замечательная, очень интересный сюжет, спасибо большое! Вдохновения!

avatar
07.09.2021, 22:08:54

Девочки, не воспринимайте мои комментарии слишком серьезно. Я не боготворю ни одного из братьев. Посыл такой , что ни один из них не достоин ни ненависти ни полного восхищения.

Мог ли Найрин догадаться, что "служанка" совершенно не служанка на самом деле? Не припоминаю: были ли разговоры о том, что невеста Сайгура рыжая?
Наташа, спасибо.

avatar
07.09.2021, 18:05:32

Нарин встал между братом и его невестой. Хм.

avatar
07.09.2021, 18:17:02

спасибо)) мечта - избавить челлу от сайгура!!! они не пара!

avatar
07.09.2021, 16:40:39

Лапочка-Найрин)
Вот только как же Фай? Она, если я правильно помню, тоже рыжая?

avatar
07.09.2021, 15:28:15

ну вот, уже и светлую улыбку разглядела у жениха... хорошо прогулялась) правда Найрин понравился больше... опять же хорошо увидеть незнакомого человека со стороны.