Книга. "Серёжки для Йожки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Серёжки для Йожки

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и магия, случайный приворот, литмоб_ведьма_поневоле

Читать
Рейтинг:
179
490 13679

Текущий рейтинг:
#215 в Славянское фэнтези
#3820 в Любовное фэнтези


Полный текст 154 стр.

23.04.2024 — 03.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Серёжки для Йожки"

В бумаге на маркетплейсах!
Не собиралась я идти на праздник в ведьмину ночь. Нечего было мне там делать. Только вот подслушала случайно, что девки парня приворожить хотят… И бабушка, как назло, обмолвилась, что приворожённые больше года не живут…

Решила вмешаться… Ох, и напрасно! Так вышло, что парень-то теперь ко мне приворожён… И снять этот приворот может только живущая в глуши лесной праведьма или заветные серебряные серёжки.

А меня, кстати, в деревне Йожкой зовут. Дескать, родня я матушке Йоге… Может, и правда оно так? Ведь из-за случайно проведённого приворота дар ведьминский во мне пробудился… И как теперь от него да от парня приворожённого избавиться? А, забыла сказать: в парня этого я влюблена уж давно, да только он на меня и не глядел раньше...

132 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2024, 18:58:28

Ой, что-то перо не действует)). Спасибо за продолжение 

avatar
03.05.2024, 13:08:01

спасибо большое!
так бабка сама же говорила, чтобы пошла на гуляние! а то что пошла спать, так ведь добрая и совесть ее мучила если б не попылась и его смерть себе не простила б. а типа баба не знала, что внучка влюблена в парня.

avatar
25.04.2024, 15:05:06

Бабушку слушать нужно, судя по всему она много знает. Только не понятно почему мудростью с внучкой делится не спешит. Не станет ее, кто ее учить будет?! И где ее родители, интересно?

avatar
29.04.2024, 19:46:28

спасибо большое за продолжение истории:)

avatar
29.04.2024, 18:57:03

Да уж, надо к праведьме идти... Спасибо за продолжение 

avatar
28.04.2024, 22:43:20

Мне очень нравится то как вы пишите. Будто, как в детстве, сказку русскую народную читаю. Очень редко сейчас где такое найти можно. Спасибо!

avatar
29.04.2024, 17:04:54

Вот жаль было бы путного парня, а такого зазнайку и слепца нет... Права Аннка ее все ведьмой кличут, так она вреда не приносила, а эти красавицы ведьмачат во вред, поди и знать не знали, что случись приворот жертва их больше года не прожила бы... Да и вот эта игра чувствами, самим не противно? Ведь без приворота выходит они ему не силы или не больше чем остальные ((( Конечно смерть это прям большая плата, не понятно почему именно жертва помирает, а не те кто это все проворачивает, по мне так было бы справедливее. Но глядишь пока серьги искать будет, может поумнеет

avatar
28.04.2024, 19:10:33

наверное, я промолчу...
спасибо большое! интересно

avatar
28.04.2024, 17:29:51

Да, так вот всегда то ни чего, то сразу все скопом валится)

Интересно отыщет она праведьму и если да, то откажется от дара? Без него конечно проще, но с другой стороны ее и так ведьмой считают, а так будет за что )))

avatar
27.04.2024, 19:39:45

зла на бабку.... сестра Берегиня, она ведьма, от нее это скрывали... и ещё эта первая влюбленность которая к добру не приведет.
спасибо большое.
интересно читать

avatar
27.04.2024, 18:00:26

Вот не стала бы я помогать Яру уже после того, как он самоуверенно взял напиток от двух мымр, не нужна она ему ((( И что в итоге, крайней осталась, так ещё и посмеялись, обозвали.

Хотя сомневаюсь, что она действительно не красива или ещё что-то такое...

Вот на фоне сельчан невесть и то лучше...

avatar
26.04.2024, 13:43:24

этого и хотела бабка?
спасибо большое

avatar
25.04.2024, 13:59:55

а бабка ведьма? и тоже ворожила ? или приворожила мать?
спасибо большое
и почему не рассказала? рассказала б и этим уберегла б внучку, что сделали и как эти действия вылезли боком

avatar
24.04.2024, 08:48:06

С новинкой, легкого перышка ♥ 

Увидела рекомендации у другого автора Александры Берг, заинтересовало. Мало сейчас встречается достойные славянские фэнтези ))))

Пока выходит, героиня хотела, как лучше, а получается как всегда )

 

avatar
25.04.2024, 13:15:27

Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

avatar
25.04.2024, 12:29:52

С новинкой! Удачи книге)

avatar
24.04.2024, 16:58:40

бабка что-то знает,но молчит. историю почему-то не рассказывает,а это может боком вылезти девочке... вот и вопрос бабка ее бережет или таким образом хочет испортить ей жизнь? а где родители девочки?
спасибо большое

avatar
24.04.2024, 16:13:04

Прекрасное начало! Удачи новинке!

avatar
24.04.2024, 11:29:35

С новиночкой! Удачи и вдохновения!

avatar
24.04.2024, 08:55:22

Спасибо! Очень интересно! С нетерпением жду продолжения