Книга. "Сфера: один в поле воин" читать онлайн

Сфера: один в поле воин

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крафт, реалрпг магия приклю..., литрпг прокачка

Читать
Рейтинг:
4434
1847 264457

Текущий рейтинг:
#431 в ЛитРПГ
#182 в Юмористическая фантастика


Полный текст 464 стр.

15.02.2020 — 31.05.2020


Аннотация к книге "Сфера: один в поле воин"

(Третья книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.

268 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2020, 21:57:53

Вот я не догоняю . Какой смысл допустим 50 уровня если он вкачанный на ремесленных навыках ? мобов что ступкой и пестиком валить будут ?

avatar
23.09.2020, 08:58:59

Вся суть этой книги- человек стоит рядом с детскими граблями и с маниакальным упорством постоянно ступает на них ногой, чтобы причиндалы отбило еще раз. При этом сам же себе задает вопрос " А шо это?"

avatar
16.09.2020, 10:29:11

Какая-то хрень началась

avatar
04.09.2020, 20:01:07

честно не уловил момента когда литрпг в фентези превратился... можно мне про богиню пояснить откуда вообще боги взялись и как они вяжутся с реальностью игрока? или это все игры разума?

avatar
06.09.2020, 12:09:15

понравилось спасибо, хотя момент смены жанра всё ещё не понятен

avatar
04.09.2020, 01:09:59

Почему я не вижу иллюстрации?

avatar
25.08.2020, 23:59:38

Разочарование, это более или менее подходящее слово для сего эпоса.
Начинал читать ЛитРПГ, но видимо автору надоело придумывать постоянные откаты и воскрешения героя, в связи с этим было принято решение поменять жанр на "попаданца" и "фэнтэзи".
С прискорбием сообщаю, что не остановился на второй книге, где цикличность повторяющегося сюжета ничему не учит бестолкового ГГ.
В общем задумка первой книги была интересна, но к сожалению про*&#на автором...
IMHO.

avatar
18.08.2020, 17:50:27

Доброго времени! Совершенно запутался. Исходя из прочитанного ранее, выходит, что гг - программа? Или программа, это его "настоящая и виртуальная жизни? И существует, совершенно другая, в которой он реален?

avatar
01.08.2020, 21:42:11

ток щас догнал: или я чего то не понимаю или автор просчитался с вводом и выводом денег в игре. я на счет курса ввода и вывода. тут явная нестыковка. 1 к 2 вывод, ввод (как я понял) 1 к 1. это же сколько бабла можно заработать, только на вводе и выводе?!! нет, я явно что то не так понял или не внимательно читал.

avatar
31.07.2020, 20:49:15

из этой книги я понял только одно: если ты хочешь стать топом - ты в проигрыше. не нужно пытаться обогатиться сверх меры в игре, иначе на тебя обратят внимание властьимущие. может гг стоило бы играть раз в месяц и снимать сливки, кладя себе в карман? может не стоило зарываться? но это же так скучно в принципе... автору респект. он полностью раскрывает природу человека и все его недостатки (алчность, эгоизм, предательство). может всетаки стоит добавить и что то хорошее? к примеру преданность, любовь, самоотверженность (пока что эти качества видны только со стороны ГГ)

avatar
29.07.2020, 02:57:02

Худшая книга серии.

avatar
20.07.2020, 21:48:53

Итак, "рояли"..... если учесть, сколько гг издевался над собой, то начинаешь понимать, что никакие это и не рояли, а вполне заслуженные плюшки, просто неясно, почему только гг достигал таких результатов, понятно что он специально над собой издевался, но ведь и другие игроки получали урон от тех же монстров, мерли периодически, но не развивались... взять хоть того же престарелого разработчика, и потом не совсем ясна была вставка с Саей, после введения асинхрона в третьей книге, такое ощущение что автор отвлекся чем то, и не написал продолжения)) а вообще конечно очень насыщенный сюжет, я бы даже сказала пере насыщенный, периодически в описании заклинаний или навыков возникали повторения, приходилось просто пропускать уже их... перегруз восприятия читателя... Но, несмотря на минусы-невозможно оторваться!!! Хочется пожелать автору в дальнейшем тщательнее редактировать текст, чтобы избегать лишней воды, а так очень достойная книга в этом жанре

Есть ряд замечаний:
- ГГ определенно психически нестабилен. После первой же смерти, он бы уже не мыслил рационально. Хотя, это бы случилось уже после его появления в игре и уровню комфорта в его условиях. В пребывании постоянного стресса; полное отсутствие пригодной пищи; постоянное раздражение кожных покровов и это только несколько пунктов.
- суть прокачки в истязании себя и выхода на стрессовые пороги организма и сознания. Мне кажется, но так должны тренироваться солдаты или другие, узкоспециализированные организации, но никак не рядовой игрок;
- отсутствие наставников. Те НПС, которые дали бы минимум информации, что потребуется для роста навыков. Если хотели создать реализм, то уверяю Вас, в реальности это родители; учитиля; да даже СМИ, и те дают информацию для улучшения отдельных навыков как в социуме, так и для личного роста;
- отсутствие классов. что обеспечило бы узкую специализацию, возможно и усилило бы игроков соответствующими бонусами. Так же, это даст защиту баланса, так как игрок не сможет выбрать класс "ванпанчмен", ведь, попросту, его никто не сможет убить;
- полный дисбаланс игры. начисление плюшек идёт семимильными шагами и не притормаживается, а наоборот - ускоря

ГГ туп. Речь о его патологическом желании быть в роли жертвы, не делающей выводов. Ведь, что бы не случилось, ему предоставляют выбор и он выберет только, я повторюсь и подчеркну, ТОЛЬКО, из предложенного. Почему он не ложит на лопатки всех врагов, строя свою партию, на собственном поле, в своей собственной игре. Он грезит мнимым чувством безопасности, где его раз за разом садят на цепь. Но он каждый раз считает, что в этот раз он победил, но вот спустя страницу, ему ставят мат. Книга, да и вся серия, не о его игре, и не о том, какой он суперигрок, и да же не мир, в котором существует он и игра, не о самой структуре миру.
Я сам как автор, рекомендовал бы не писать сюжет в спешке, точнее, без сценария. Так же, уделите внимание стабильности героя. Существует ещё уйма нюансов по всему сюжету, но они терпимы.
Спасибо! ;)

avatar
18.06.2020, 20:21:13

Взрослые люди с хоть каким-то жизненным опытом, а тем более опытом игровым НЕ МОГУТ быть НАСТОЛЬКО тупыми, и я молчу про воду....

avatar
23.06.2020, 01:24:25

честно осилил первые книги только из за роялей супер мега нагибатора.Но тупость взрослого мужика постоянно настораживала и отталкивала от чтения.Ну а в третьей книги автор вообще зачморил героя.Оооочень разочарован,это фиаско.Жаль потраченное время

avatar
22.06.2020, 00:19:29

Не могу удержаться от комментария что главный герой это сим и куколд

avatar
10.06.2020, 21:37:04

Здравствуйте, я не очень понимаю ситуацию в начале книги.
Он умер в реале, но сознание в игре сохранилось и теперь он придумывает сам себе проблемы, потому что думает об этом??

avatar
09.06.2020, 13:57:03

Спасибо большое за книги, очень понравилось!

Саша можно замечание? Вы меня знаете, я абы что писать не буду. так вот, концовка впечатляет, но недостаточно. сцена финальной битвы не прописана максимально впечатляюще. Не хватает как обычно деталей, которые бы сделали эту битву более реалистичной.