https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1645463171_46.jpg
Сфера: один в поле воин
Александр Светлый
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#431 в ЛитРПГ
#182 в Юмористическая фантастика
15.02.2020 — 31.05.2020
268 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот я не догоняю . Какой смысл допустим 50 уровня если он вкачанный на ремесленных навыках ? мобов что ступкой и пестиком валить будут ?
Вся суть этой книги- человек стоит рядом с детскими граблями и с маниакальным упорством постоянно ступает на них ногой, чтобы причиндалы отбило еще раз. При этом сам же себе задает вопрос " А шо это?"
Какая-то хрень началась
честно не уловил момента когда литрпг в фентези превратился... можно мне про богиню пояснить откуда вообще боги взялись и как они вяжутся с реальностью игрока? или это все игры разума?
понравилось спасибо, хотя момент смены жанра всё ещё не понятен
Почему я не вижу иллюстрации?
Разочарование, это более или менее подходящее слово для сего эпоса.
Начинал читать ЛитРПГ, но видимо автору надоело придумывать постоянные откаты и воскрешения героя, в связи с этим было принято решение поменять жанр на "попаданца" и "фэнтэзи".
С прискорбием сообщаю, что не остановился на второй книге, где цикличность повторяющегося сюжета ничему не учит бестолкового ГГ.
В общем задумка первой книги была интересна, но к сожалению про*на автором...
IMHO.
Доброго времени! Совершенно запутался. Исходя из прочитанного ранее, выходит, что гг - программа? Или программа, это его "настоящая и виртуальная жизни? И существует, совершенно другая, в которой он реален?
ток щас догнал: или я чего то не понимаю или автор просчитался с вводом и выводом денег в игре. я на счет курса ввода и вывода. тут явная нестыковка. 1 к 2 вывод, ввод (как я понял) 1 к 1. это же сколько бабла можно заработать, только на вводе и выводе?!! нет, я явно что то не так понял или не внимательно читал.
из этой книги я понял только одно: если ты хочешь стать топом - ты в проигрыше. не нужно пытаться обогатиться сверх меры в игре, иначе на тебя обратят внимание властьимущие. может гг стоило бы играть раз в месяц и снимать сливки, кладя себе в карман? может не стоило зарываться? но это же так скучно в принципе... автору респект. он полностью раскрывает природу человека и все его недостатки (алчность, эгоизм, предательство). может всетаки стоит добавить и что то хорошее? к примеру преданность, любовь, самоотверженность (пока что эти качества видны только со стороны ГГ)
Худшая книга серии.
Итак, "рояли"..... если учесть, сколько гг издевался над собой, то начинаешь понимать, что никакие это и не рояли, а вполне заслуженные плюшки, просто неясно, почему только гг достигал таких результатов, понятно что он специально над собой издевался, но ведь и другие игроки получали урон от тех же монстров, мерли периодически, но не развивались... взять хоть того же престарелого разработчика, и потом не совсем ясна была вставка с Саей, после введения асинхрона в третьей книге, такое ощущение что автор отвлекся чем то, и не написал продолжения)) а вообще конечно очень насыщенный сюжет, я бы даже сказала пере насыщенный, периодически в описании заклинаний или навыков возникали повторения, приходилось просто пропускать уже их... перегруз восприятия читателя... Но, несмотря на минусы-невозможно оторваться!!! Хочется пожелать автору в дальнейшем тщательнее редактировать текст, чтобы избегать лишней воды, а так очень достойная книга в этом жанре
Есть ряд замечаний:
- ГГ определенно психически нестабилен. После первой же смерти, он бы уже не мыслил рационально. Хотя, это бы случилось уже после его появления в игре и уровню комфорта в его условиях. В пребывании постоянного стресса; полное отсутствие пригодной пищи; постоянное раздражение кожных покровов и это только несколько пунктов.
- суть прокачки в истязании себя и выхода на стрессовые пороги организма и сознания. Мне кажется, но так должны тренироваться солдаты или другие, узкоспециализированные организации, но никак не рядовой игрок;
- отсутствие наставников. Те НПС, которые дали бы минимум информации, что потребуется для роста навыков. Если хотели создать реализм, то уверяю Вас, в реальности это родители; учитиля; да даже СМИ, и те дают информацию для улучшения отдельных навыков как в социуме, так и для личного роста;
- отсутствие классов. что обеспечило бы узкую специализацию, возможно и усилило бы игроков соответствующими бонусами. Так же, это даст защиту баланса, так как игрок не сможет выбрать класс "ванпанчмен", ведь, попросту, его никто не сможет убить;
- полный дисбаланс игры. начисление плюшек идёт семимильными шагами и не притормаживается, а наоборот - ускоря
ГГ туп. Речь о его патологическом желании быть в роли жертвы, не делающей выводов. Ведь, что бы не случилось, ему предоставляют выбор и он выберет только, я повторюсь и подчеркну, ТОЛЬКО, из предложенного. Почему он не ложит на лопатки всех врагов, строя свою партию, на собственном поле, в своей собственной игре. Он грезит мнимым чувством безопасности, где его раз за разом садят на цепь. Но он каждый раз считает, что в этот раз он победил, но вот спустя страницу, ему ставят мат. Книга, да и вся серия, не о его игре, и не о том, какой он суперигрок, и да же не мир, в котором существует он и игра, не о самой структуре миру.
Я сам как автор, рекомендовал бы не писать сюжет в спешке, точнее, без сценария. Так же, уделите внимание стабильности героя. Существует ещё уйма нюансов по всему сюжету, но они терпимы.
Спасибо! ;)
Взрослые люди с хоть каким-то жизненным опытом, а тем более опытом игровым НЕ МОГУТ быть НАСТОЛЬКО тупыми, и я молчу про воду....
честно осилил первые книги только из за роялей супер мега нагибатора.Но тупость взрослого мужика постоянно настораживала и отталкивала от чтения.Ну а в третьей книги автор вообще зачморил героя.Оооочень разочарован,это фиаско.Жаль потраченное время
Не могу удержаться от комментария что главный герой это сим и куколд
Здравствуйте, я не очень понимаю ситуацию в начале книги.
Он умер в реале, но сознание в игре сохранилось и теперь он придумывает сам себе проблемы, потому что думает об этом??
Спасибо большое за книги, очень понравилось!
Саша можно замечание? Вы меня знаете, я абы что писать не буду. так вот, концовка впечатляет, но недостаточно. сцена финальной битвы не прописана максимально впечатляюще. Не хватает как обычно деталей, которые бы сделали эту битву более реалистичной.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена