Книга. "Сфера: один в поле воин" читать онлайн

Сфера: один в поле воин

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крафт, реалрпг магия приклю..., литрпг прокачка

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
4434
1847 264457

Текущий рейтинг:
#437 в ЛитРПГ
#186 в Юмористическая фантастика


Полный текст 464 стр.

15.02.2020 — 31.05.2020


Аннотация к книге "Сфера: один в поле воин"

(Третья книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.

268 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2020, 15:04:42

Когда продолжение

avatar
04.06.2020, 15:04:36

Обыграно красиво
Из литрпг ушли в попаданцы правда
Но да ладно

avatar
03.06.2020, 21:51:05

Ризольда, серьёзно?
Я аж не сдержался, не написать
Саш, ты точно садист внутри аксиома

avatar
03.06.2020, 03:56:52

После завершения книги, можно сказать, что она получилась на уровне с прошлыми. Уступая им в динамичности и интриге, превосходит в логичности событий (за некоторыми исключениями) и проработке мира (имхо). Есть ещё, конечно, над чем работать, в том числе и над правописанием (ваши тся и ться с первой книги глаза мазолят), но лично я считаю, что вы, автор, двигаетесь в верном направлении, пусть иногда и заезжая на ухабы и кочки

avatar
02.06.2020, 06:02:22

Саш, а можно спросить
Несмотря на то, что я с удовольствием проглотил 2 книги первые, не начав читать третью, скажи, ты по приколу над ГГ, ну просто такое ощущение, как бдсм моральный решил устроить для ГГ в книге?! В жизни конечно и хлеще бывает и в книге кстати абсолютно как раз всё более чем реально описано про власти, но оно как то честно не камильфо,

avatar
02.06.2020, 00:51:20

Хм... такое впечатление, что ГГ шило на мыло поменял. Страдал из-за того, что приходится убивать налево и направо - в результате ветка магии поменялась, а ГГ так и продолжает оставлять после себя кучу трупов. И непонятно, чего страдал, если в средневековье, где ГГ оказался, по-другому в принципе нельзя?

А еще непонятно, почему Тацуя во всех своих косяках винил именно ГГ? Ведь это Тацуя запустил ассинхрон и "Эпоху империй", отрезав всем игрокам (в т.ч. и себе) возможность выхода, пока все города не будут захвачены. Это Тацуя запустил в игру маркетологов и прочих, из-за которых любые орудия были сделаны чрезвычайно ломкими, так что начинающему игроку невозможно было прокачаться и заработать денег. Опять же, это из-за косяка Тацуи или кого-то из его подчиненных ГГ изначально оказался подключен к какому-то левому аккаунту с ассинхроном, из-за чего пробыл в игре около 30 субъективных лет.

avatar
01.06.2020, 17:28:13

Вот что за отвратительная концовка?!!!
Это издевательство над читателем!

avatar
01.06.2020, 18:13:55

Здравствуйте! Я так понимаю с 3 главы была переделка текста? Потому что я читал несколько иное))) Час начал с прошлого место а там всё другое. Нус. почитаем) пожалуй начну с начала.

avatar
01.06.2020, 16:38:25

я тоже считаю что про Ризольду надо было писать отдельную книгу, "как то все смешалось, люди кони". автор пишет интересно, задумки шикарные, а вот исполнение в некоторых местах хромает, тем не менее вполне читабельно и я буду ждать продолжение

avatar
01.06.2020, 01:44:11

Как я писала когда то - название книги не соответствует содержанию. Изначальный герой проиграл полностью. Даже если он когда то вернется с очередным заскоком музы автора, это будет сильно потом.
Книга про Ризольду могла бы стать неплохим отдельным произведением. Хотя и в этой ипостаси ГГ вызывает недоумение и отторжение, поехавшей от власти и могущества "крышей". Диалоги и раньше не блистали, но к концу книги и вовсе скатились на гоп стоп.
Перескоки с сюжета на сюжет от автора, в какой то момент, перестали быть новым поворотом истории. Даже иной контент в промежутке не спасает. У автора выстроился шаблон полный штампов. И это печально, поскольку в начале Александр читателей радовал неизбитым повествованием, пусть и с тупеньким ГГ. Автор умеет интересно писать, но, видимо в сил возраста (по крайней мере у меня, по стилю изложения, сложилось впечатление, что он юн, излишне для автора горяч) пытается впихнуть невпихнуемое, к тому же сильно друг с другом диссонирующее, в одну книгу.

avatar
31.05.2020, 03:11:29

Когда продолжение

avatar
27.05.2020, 23:07:33

"супер-тестеров" пишется слитно.

Хорошо! Александр, удачи вам в творчестве !!! Хорошее воображение , если не пропадет желание со временем , ещё порадуете, уверен! ps: сорри, но после перехода сюжета , не смог читать. Из главного героя сделали девушку и пошло , поехало... Первая хороша! Из за нее купил. Вторая неплохо, хоть и местами сюжетные неувязки..Третья книга хорошо начиналась,но после превращения в девушку-не мое. Удачи вам !

Я таки не понял, гг умер во второй части? По логике - его задушили. В третьей части он жив и все помнит..он стал БОГОМ?). ps:Книга в целом нравится, спросил , думаю, может чего не догоняю или потом будет какое то логическое объяснение... Александр, благодарю за книгу!

avatar
26.05.2020, 06:29:26

"Засушивать, замариновать, завяливать!!! трупы для дальнейшего использования... " :)) Великолепно, спасибо за проду!

Поздравляю с гонорарной печатью и победой на конкурсе.

Дорогие читатели. Кто заинтересовался Сферой, но ещё не заглядывал в закладку "Рассказы" на моей странице. Рекомендую к прочтению "Семь дней", 77 стр. Может, начало в нем и тяжеловатое, но со второй, третьей части моя муза дала жару и я написал рассказ за два дня. Не забудьте послушать музыку из истории, она в аннотации.

круто как обычно. жёсткий замес! обожаю такие битвы!

блин Саш, можно ещё просьба? У нас главный герой мужик в теле бабы, а в книге это никак не обыгрывается. Нету с этого профитов никаких. нету ни неловких ситуаций, ни приставаний, ни связанных с этим происшествий.

avatar
18.05.2020, 10:50:23

Гипотеза: местные тоже могут колдовать словами, но нужно сказать их на правильном языке. Языке главного героя или языке богини. С правильным произношением. Которого никто кроме главного героя не знает...