Книга. "Шейлин. Лекарка для врага" читать онлайн
Эксклюзив

Шейлин. Лекарка для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., целительница, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
150
658 12044

Текущий рейтинг:
#149 в Историческое фэнтези
#887 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 112 стр.

18.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Шейлин. Лекарка для врага"

Ледяной Лорд захватил мой город, поставил на колени нашего правителя, но и сам оказался в шаге от смерти.
Я самая сильная лекарка южных земель, и мой долг велит помогать даже врагу. Вот только мне приказано не спасти, а убить Ледяного Лорда. Откажусь – погибнет моя сестра.
Чью жизнь отнять: ненавистного врага или единственного родного человека?
До встречи с Ледяным Лордом выбор для меня был очевиден.
Но всё оказалось намного сложнее…

Сложный выбор/ Интриги/ Сильная героиня/ Властный герой/ Любовь вопреки всему

ОДНОТОМНИК

Подписка

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!


Книга пишется в рамках литмоба "Цена исцеления": https://litnet.com/shrt/8xVe

296 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

03.06 скидка – 10% по промокоду ХИТ2026

avatar
03.06.2026, 12:22:55

Наверное, это брат Ярдара или племянник. Он в числе обычных войнов, а не при родственнике. Впрочем, истории известны подобные случаи. Сын Сталина тоже воевал, не отсиживался в Кремле))
Большое спасибо за продожение, душа моя! Война в любом обличье ужасна. А Шейлин искренне беспокоится о лорде, значит, задело ее за живое. Хотя врачи в этом плане – суровые люди, знаю по своей родне, за каждого не напереживаешься)))

avatar
03.06.2026, 06:20:40

Ого, и кто же это? Сын? Брат?

avatar
03.06.2026, 04:00:05

Получается одних спасли,других положили за них на поле брани.

Проще ненавидеть, цепляться за привычное, чем признать столь суровую правду, принять возможность того, мир намного сложнее, чем кажется, и не так однозначен.

avatar
02.06.2026, 14:24:55

Вот Шейлин практически и узнала причину войны. Даже без объяснений Ярдара, достаточно было увидеть. Но знание это всё равно не освобождает Шейлин от приказа. Это знание сделало лишь только хуже. Легко убить врага, захватчика. А вот убить того, кто хотел лишь освободить своих.. Безусловно война это ужас. Но Север вынудили. Ндаа, ситуация для Шейлин без выхода.. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
02.06.2026, 11:32:16

Охх, тут нельзя сдержаться. Особенно когда ищут родных и свою семью

avatar
01.06.2026, 09:44:55

Ситуация всё усложняется, и Шейлин по-прежнему грозит опасность со всех сторон. Но с чужаками как-то спокойнее

Пока, конечно, ничего непонятно. Сплошные загадки и интриги🤔 За кем они пришли? Неужели южане кого-то держат? Спасибо большое💚

avatar
31.05.2026, 15:53:16

Очень хочется узнать причину, по которой и была развязана война. Как по мне, так правитель юга не чистоплотный и хитрый товарищ))
Огромное спасибо за продолжение, душа моя!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
31.05.2026, 13:55:24

Кого же они нашли. Поначалу казалось, что своих похищенных родных. Но ведь это не так? С нетерпением жду продолжение. Спасибо, Надюша!

avatar
30.05.2026, 08:26:32

Ох, будем надеяться, что у всех всё будет хорошо... Ну, кроме Руаджа. Мы его ещё не видели, а он меня уже бесит!😅
Спасибо❤️

Загадка загадок, тайна тайн, а у меня прка ни одной мысли. Не могли же южане выкрасть северянок и держать их в плену 🤔

avatar
29.05.2026, 16:22:04

Всё же их может связывать очень многое, но в этом надо разобраться

Хорошие вести, только для кого?! Явно не для Шайлин😏 Ситуация у неё очень трудная, и какой будет правильный выход неясно🥺
Спасибо большое🧡

avatar
27.05.2026, 19:05:03

Ох, как же ей тяжело!
Это и есть обещанный третий?)))
Спасибо❤️

avatar
27.05.2026, 13:26:48

Ну ситуация у Шейлин совсем не нелепая. Она без выходная для неё. Если она совершит то, что от неё требуют свои южане, то ей не жить. А вот поможет ли выполнение приказа выжить её сестре, это вопрос. Жаль конечно, что она не поделилась с Ярдином. Но частично Шейлин права. После признания её вряд ли бы подпустили к лорду, и стали бы искать сестру тоже не понятно. Кто для них лекарка южан, пока никто, она лишь только отсрочила смерть лорда, чтобы потом самой его убить. Ох, как мне жаль Шейлин.. Спасибо, Надюша, за продолжение! Поздравляю с подпиской!!

Не решилась. Эх... Неясно, верно ли поступила или только хуже себе сделала.

С подпиской, Надя! Пусть как можно больше читателей увидят и оценят твой роман)

avatar
27.05.2026, 07:11:30

Непростая задача выпала на долю Шейлин, но она не убийца, просто не сможет даже вред причинить, не то что убить.

avatar
26.05.2026, 20:28:35

У неё больных,которым помощь нужна до фига,а тут цацкайся с одним.. воякой- вражиной,черной хворью не прихлопнутым!!!