Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83240

Текущий рейтинг:
#1480 в Женский роман
#2752 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2025, 20:28:16

Тема действительно очень сложная, особенно сейчас. Институт брака теряет свою ценность, очень много разводов, не хотят работать над собой, легче разрушить, чем сохранить. Что касается психолога, к сожалению очень хорошего профессионала сложно найти, но героям желаю не сдаваться, их объединяет то, что они не хотят разводиться, а значит еще есть шанс реанимировать отношения и выйти на новый уровень!

avatar
13.10.2025, 04:42:10

Детка дело говорит, не одни они такие, будем  надеяться, что им повезёт с психологом...и удастся что-то изменить

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
13.10.2025, 10:57:30

Устами младенца....

Хороший психолог - бесценный. Надо искать))). 
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
13.10.2025, 21:43:05

Спасибо! Мне кажется им надо соскучится друг по другу 🤔 Как то приелись они, наскучили, а врозь поживут- глядишь и заиграет все новыми красками)щ

avatar
13.10.2025, 23:58:55

И всё равно на одной волне, вон даже мысли схожи... несмотря ни на что. Это внушает надежду.

avatar
11.10.2025, 23:56:31

Вот не могу накапливать главы! Очень интересно!! Спасибо большое за продолжение! Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли тут ругать героев?

avatar
14.10.2025, 10:11:11

Танечка, благодарю за проду! Нежно....щемяще-трогательно

avatar
14.10.2025, 15:34:26

Бывают маленькие просветления при обострении... Так и у Феди с Зоей... и мысли одинаковые уже, настолько срослись...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
14.10.2025, 22:59:03

отличные родители. Алёнка поскромничала,эх, могла бы закинуть мысль,что и Зоя может найти другого(для острастки). спасибо, автор

avatar
12.10.2025, 09:40:13

Наша главная героиня ведь вспоминает, как у них все раньше было чудесно, вот это и есть отправная точка возрождения отношений. Мужчине, который не гуляет на лево нехватает любви и ласки следовательно окружи его этим по самое не хочу и все вторая молодость обеспечена. Проверено лично. И у меня детей трое и тоже начинают постепенно вылетать из гнезда и мы с мужем теперь проживаем лучшую свою жизнь. Не зря же говорят: муж голова, а жена шея, куда повернет, туда и смотреть будет.

avatar
12.10.2025, 00:03:06

А книга очень жизненная.. мне -- очень. Я по возрасту хоть и не гожусь уже в качестве ребенка главных героев, скорей, между гг и дочерью, но похожий период проживаю сейчас. Однако у меня проблема в том, что в силу обстоятельств, я с мужем не нахожусь вместе, и не могу находиться, вживую видимся раз в полгода. И вроде, я моложе героев, а ведь мысли похожие.. и в моем случае развод -- не выход, по крайней мере, пока что, так как ну надо хотя бы пожить вместе все же, больше 2 недель, а если честно, порой, настолько уже устаю от осознания всего, и, одновременно, ожидания.. вообще, книга очень сильно пробивает на слезы.. поэтому, конечно же, мое мнение в отношении героев максимально субъективное. Но повторюсь, как же жизненно. И , да, порой можно отдаляться, когда еще не выросли дети, и казалось бы, вы оба молоды.

Но да, очень жаль разводиться, понимаю, о чем говорят герои. И действовать как-то сложно. Даже больше морально.

спасибо Вам еще раз (если бы тут можно было ставить смайлики, я бы поставила рыдающий и сердечко).
А, сердечко можно. 🩷

avatar
10.10.2025, 13:29:28

Вот, так и бывает в большинстве случаев..., живут дальше, по привычке... Как, говорится и так сойдёт...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
10.10.2025, 20:58:29

Боже, не думала, что кто-то на литнете отважится писать на эту тему, да еще без прикрас и нагнетания "ужасов". Хотя тема очень болезненная и эмоционально тяжелая. Благодарю, Автор! 

Стоит прислушаться к словам дочери))) . 
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

 

avatar
10.10.2025, 18:53:35

переживательно. глав накопилось -осилить не могу, жизненно)

avatar
11.10.2025, 21:36:13

Спасибо! Молодые знают как надо)) 

Кстати всеми машинными вопросами в семье у меня тоже муж занимается) я только езжу)) 

Нет радости от того, что они есть друг у друга. Разъехаться надо.  Разобраться каждому в себе. Да, риск велик. 
Танюш, благодарю за продолжение❤️❤️