- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Синдром опустевшего гнезда
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1756903265_100.jpg
Синдром опустевшего гнезда
Анна Жилло
Ограничение: 18+
В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни
Рейтинг:
555
555
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1480 в Женский роман
#2752 в Современный любовный роман
Полный текст
184 стр.
Публикация:
03.09.2025 — 03.01.2026
Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"
Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?
Другие книги автора
721 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТема действительно очень сложная, особенно сейчас. Институт брака теряет свою ценность, очень много разводов, не хотят работать над собой, легче разрушить, чем сохранить. Что касается психолога, к сожалению очень хорошего профессионала сложно найти, но героям желаю не сдаваться, их объединяет то, что они не хотят разводиться, а значит еще есть шанс реанимировать отношения и выйти на новый уровень!
Детка дело говорит, не одни они такие, будем надеяться, что им повезёт с психологом...и удастся что-то изменить
Спасибо большое, Танюш ❤
Устами младенца....
Хороший психолог - бесценный. Надо искать))).
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️
Спасибо!!!
Спасибо! Мне кажется им надо соскучится друг по другу 🤔 Как то приелись они, наскучили, а врозь поживут- глядишь и заиграет все новыми красками)щ
И всё равно на одной волне, вон даже мысли схожи... несмотря ни на что. Это внушает надежду.
Вот не могу накапливать главы! Очень интересно!! Спасибо большое за продолжение! Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли тут ругать героев?
Танечка, благодарю за проду! Нежно....щемяще-трогательно
Бывают маленькие просветления при обострении... Так и у Феди с Зоей... и мысли одинаковые уже, настолько срослись...
Анна, спасибо!❤️👍
отличные родители. Алёнка поскромничала,эх, могла бы закинуть мысль,что и Зоя может найти другого(для острастки). спасибо, автор
Наша главная героиня ведь вспоминает, как у них все раньше было чудесно, вот это и есть отправная точка возрождения отношений. Мужчине, который не гуляет на лево нехватает любви и ласки следовательно окружи его этим по самое не хочу и все вторая молодость обеспечена. Проверено лично. И у меня детей трое и тоже начинают постепенно вылетать из гнезда и мы с мужем теперь проживаем лучшую свою жизнь. Не зря же говорят: муж голова, а жена шея, куда повернет, туда и смотреть будет.
А книга очень жизненная.. мне -- очень. Я по возрасту хоть и не гожусь уже в качестве ребенка главных героев, скорей, между гг и дочерью, но похожий период проживаю сейчас. Однако у меня проблема в том, что в силу обстоятельств, я с мужем не нахожусь вместе, и не могу находиться, вживую видимся раз в полгода. И вроде, я моложе героев, а ведь мысли похожие.. и в моем случае развод -- не выход, по крайней мере, пока что, так как ну надо хотя бы пожить вместе все же, больше 2 недель, а если честно, порой, настолько уже устаю от осознания всего, и, одновременно, ожидания.. вообще, книга очень сильно пробивает на слезы.. поэтому, конечно же, мое мнение в отношении героев максимально субъективное. Но повторюсь, как же жизненно. И , да, порой можно отдаляться, когда еще не выросли дети, и казалось бы, вы оба молоды.
Но да, очень жаль разводиться, понимаю, о чем говорят герои. И действовать как-то сложно. Даже больше морально.
спасибо Вам еще раз (если бы тут можно было ставить смайлики, я бы поставила рыдающий и сердечко).
А, сердечко можно. 🩷
Спасибо!!!!
Вот, так и бывает в большинстве случаев..., живут дальше, по привычке... Как, говорится и так сойдёт...
Анна, спасибо!❤️👍
Боже, не думала, что кто-то на литнете отважится писать на эту тему, да еще без прикрас и нагнетания "ужасов". Хотя тема очень болезненная и эмоционально тяжелая. Благодарю, Автор!
Стоит прислушаться к словам дочери))) .
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️
переживательно. глав накопилось -осилить не могу, жизненно)
Спасибо! Молодые знают как надо))
Кстати всеми машинными вопросами в семье у меня тоже муж занимается) я только езжу))
Нет радости от того, что они есть друг у друга. Разъехаться надо. Разобраться каждому в себе. Да, риск велик.
Танюш, благодарю за продолжение❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена