Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83226

Текущий рейтинг:
#1472 в Женский роман
#2754 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.10.2025, 10:09:32

Какая-то мутная эта Вера....

avatar
02.10.2025, 11:38:21

Веры нам только не хватало,для полного счастья...хотя вот вроде только карту вернуть, но... 

Ладно,всё что происходит для чего-то нужно, может и у Веры такое предназначение

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
02.10.2025, 13:47:16

Вера мне уже не нравится... Такие мышки тихой сапой много добиваются... А может обойдётся?

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

 

avatar
29.09.2025, 23:54:16

Бывает такое в отношениях. Когда каждому по какой-то причине очень тяжело, и никто из супругов не может взять на себя тяготы другого. Вот у них это случилось, когда дети выросли, но чаще это происходит, когда дети появляются. Дети маленькие, болеют, жена устает дома, муж на работе. А если еще и денег не хватает, впадают в уныние - и вот уже отчуждение, обиды и как результат - развод. А стоило где-то плдумать, где-то потерпеть и все бы наладилось. Мы же не считаем жизнь законченной, если осенью идут холодные затяжные дожди. Мы знаем, что это временно. Бодрим себя чашкой чая, книгой, общением, любимым занятием. И ждем весны. С ее цветением.. И аллергией 🙃

avatar
29.09.2025, 21:04:21

Да, надежда умирает последней... 

Ну или возможно, чтобы построить что-то новое, нужно снести старое... поживём-увидим

Спасибо большое, Танюш ❤

Мысли о разводе проскальзывают у обоих. Цепляются  друг за друга, но вот так, чтобы схватить и не отпускать, уже нет... .  
Танюш, благодарю ❤️

avatar
30.09.2025, 13:08:23

Ну, что..., кризис процветает...И куда повернёт никто не знает, а зависит от многих обстоятельств и желания обоюдного.

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
01.10.2025, 11:38:27

Танечка, благодарю за жизненную историю!

avatar
01.10.2025, 20:06:59

Спасибо, Танюша 🌸 Догнала 💔

Оба хотят одного, делают другое, а еще додумывают, вместо разговора откровенного с принятием и какими-то движениями в сторону мира и любви, или же наоборот... ❤️‍🩹 И это тяжело, потому что неизвестность убивает, отдаляет, разрушает... 😔

avatar
28.09.2025, 17:32:02

Спасибо! Очень интересно! Очень актуально для людей, которые много лет прожили вместе.. На данный момент они несутся к разводу...  

муж не просто разлюбил жену, он еще и перестал ее уважать. Выглядит так, что он исключил ее  даже из круга близких людей. Подарок без нее и ее мнение не сильно волнует, заболела и заболела, не выздоровела — но это совершенно не повод не идти к друзьям на гулянку.

Накопилось куча проблем, она молчит и он молчит.. что же должен случиться, чтобы встряхнуть их!? с нетерпением жду продолжения!

avatar
29.09.2025, 20:33:37

Спасибо! Федя молодец, что признал ошибку! 
Все же ему не следовало идти без Зои. 
На отпуск всегда возлагаются большие надежды, но они редко оправдываются. 🤔

avatar
29.09.2025, 20:04:58

Большое СПАСИБО!!!!! 

Муж как-то неудачно сходил на концерт и тоже ночь в полиции провёл. Я, правда, знала где он. Один раз позвонила, недоступен. Ну, думаю, чего звонить? Придёт же смс, как в сети появится! Даже со знакомым съездила туда, попыталась его выводить, но не вышло. 

А я месяце на 7-8 уже была. Приехала домой, легла спать — часов 5 утра, устала. А в 6 его выпустили и что первым делом нужно сделать? Позвонить мне и высказать, как это я всего один раз ему звонила! Ух и зла я была!

С тех пор периодически припоминаю, что он "любитель камерных концертов" 😁

avatar
27.09.2025, 21:49:14

Спасибо! Дааа, тюрьма не санаторий))

Федор представил бы себя на месте Зои в данном случае. Как бы он отреагировал, спал бы?  Сомневаюсь.  
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
28.09.2025, 03:45:51

Для него, наверное, сейчас Луцкий с Кристиной - как они сами с Зоей, только в кривом зеркале. Искажено, но узнаваемо.

avatar
28.09.2025, 08:07:18

Большое СПАСИБО!!!!! 

avatar
28.09.2025, 08:23:30

А мне жаль Кристину. Как он при всехх ее... Унизителтно! Может, она и действительно допекла, но это ведь он сам не нашел сил уйти вовремя. И ее же в этом обвинил. Слабак, короче Луцкий. Отвратительно, когда мужики себя так ведут. 

avatar
28.09.2025, 14:22:29

Да..., не даром же есть понятие, кризис среднего возраста... Не всё ладно в "Датском королевстве", причины у всех разные, а вот итог...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍