Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1289 83220

Текущий рейтинг:
#1479 в Женский роман
#2728 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ах некрасивая она! Сам, наверное, после обезьянника вылитый Ален Дилон, не иначе! 

avatar
27.09.2025, 21:18:24

Всё чаще думаю, что каждая семья похожа на суп в скороварке. Снаружи не понятно, что там кипит и при каких условиях - только закипает или вот-вот крышка в потолок улетит.

Спасибо, Таня!  ❤️ ❤️ ❤️

avatar
29.09.2025, 00:16:03

В общем ночка была у всех "весёлая" и досталось всем по полной

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
26.09.2025, 04:05:33

Блин, Зоя, порой такая тяжёлая баба (( Ей бы хоть немного контролировать себя, дела бы потихоньку на лад пошли.

avatar
26.09.2025, 13:45:25

Да..., такие переживания без чувств не бывают..., когда всё равно, всё равно! А тут бессонная ночь, да еще сама не здорова... Хоть бы не зашибла Федьку, а то ему и так досталось!)

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
25.09.2025, 19:59:57

Скорую нужно было вызывать, д..а! Надеюсь, дальше гипертонического криза не зайдёт.

avatar
26.09.2025, 10:25:29

После такой ночи и всяких разных мыслей, разве можно сказать, что чувств больше нет? Им нужны, кмк, общие дела или увлечения, тогда и появятся темы для разговоров, помимо детей, а где разговоры - там и всё остальное.

avatar
26.09.2025, 05:53:22

«Вот уехал Лев Евгеньевич в город. Сказал, что к обеду вернется.
И нет.
Ни к ужину нет, ни к завтраку. Потом уж объяснил, что попал в ситуацию.
Но только тут она и завелась».
Конечно, тревогу Зои понять можно, будешь по потолкам бегать. Плохо другое, что на ее вполне обоснованное беспокойство наложится: ты не позвонил, не потому что не мог, а потому что тебе плевать. Вообще, конечно, читаешь вот так, и думаешь, чужую беду руками разведу, но такое сплошь и рядом, к сожалению. Я вот тут размышляла о том, а какие у нас паттерны поведения насчет семьи, того что «должно быть». Люди женятся не для себя, а чтобы завести детей, вырастить выучить, потом небольшая передышка и заход на внуков. Жить для себя? Не, не слышали. Или ходить на работу до самой смерти, потому что без понятия, что делать на пенсии, а так вроде как нужность и прочее. Не говорю, что все так, но по большей части. Вот и получается, что люди прожили вместе 25 лет, а друг друга и не узнали… спасибо, Татьяна, обожаю ваши книги. Вдохновения ❤️

avatar
26.09.2025, 00:51:05

Фух. Я аж выдохнула, хотя понимала, что ничего непоправимого с ним пока скорее всего не случится, книга только началась:)

avatar
25.09.2025, 22:37:56

Как здорово Вы описали момент томительного ожидания....такая гамма чувств от и до, думаю, многим  згаеоиа.

avatar
25.09.2025, 22:03:32

Спасибо! Уж слишком взвинчена сейчас для спокойного разговора! 😱

Да и давление... нужно срочно пар спустить! 

Спокойного разговора, видимо, не будет. Танюш, большое спасибо ❤️

avatar
25.09.2025, 21:08:29

Большое СПАСИБО!!!!! 

avatar
25.09.2025, 20:30:14

Бедняжка Зоя, ночь у неё была беспокойная,неизвестность убивает,очень старшно — не знать. Да и Феде там похоже несладко пришлось

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
19.09.2025, 22:52:34

Эх, сложно всё,разошлись по разным комнатам,а мысли в голове одинаковые, что делать? как быть? Растерялись... 

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
23.09.2025, 20:15:31

Ох, ничего себе... праздник удался

Спасибо большое, Танюш ❤

Танюш, большое спасибо за продолжение ❤️

avatar
23.09.2025, 21:11:26

Ой, блин. Тёплый вечер в "обезьяннике"?

Спасибо, Таня!

avatar
23.09.2025, 23:12:25

Спасибо! Што за праздник без драки?! 😱