Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1289 83215

Текущий рейтинг:
#1503 в Женский роман
#2761 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.09.2025, 00:59:15

Очень грустно! Все уходит и хорошее и плохое. Остаётся самое страшное- равнодушие. Так , конечно, долго продолжаться не может. Что то где то выстрелит.

avatar
09.09.2025, 09:59:05

Все течет, все меняется....Благодарю!

 

avatar
09.09.2025, 10:13:42

Мало психологических проблем, плюсом еще проблемы со здоровьем начнутся. Пичалька.

avatar
09.09.2025, 13:53:46

Наверное отдых тоже не поможет..., это надо просто пережить, перетерпеть. А разводиться, тоже не выход..., хотя... иногда бывает и выход...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
09.09.2025, 19:11:48

Ну хоть со здоровьем у Зои порядок, уже хорошо, а вот в семье не очень... и как всё будет в отпуске пока неизвестно

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
09.09.2025, 19:31:27

крутая тема. психолога найти нормального проблема, остаётся батюшка)

avatar
09.09.2025, 19:50:59

Да тема очень интересная. Спасибо.

avatar
09.09.2025, 20:53:06

Спасибо! Нужен экстремальный тур! Чтоб с адреналинчиком!))

Тогда организм сразу захочет размножаться)))

avatar
10.09.2025, 14:29:25

Да, знакомая ситуация. Мы с мужем лет 20 так жили. Пока его не стало. Дружно только на даче что-нибудь ломали или строили.

avatar
08.09.2025, 03:02:03

Да все мы, наверное, узнав, что нас ждёт через 20 лет, сильно удивились бы... и не поверили. Особено в юности, когда будущее кажется таким определённым и однозначным...

avatar
08.09.2025, 05:25:31

Прикидываю, когда это было. Серебряная свадьба  - значит, четверть века назад. 2000 год. Очень, кстати, странно, что родители 18-летнего мальчика индифферентно отнеслись к его намерению жениться. Обычно мамы таких молодых мальчиков ну очень не в восторге. Видимо, где-то какие-то неполадки во взаимоотношениях с ребенком у них имеются. 

avatar
08.09.2025, 05:46:39

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
08.09.2025, 07:34:15

Таня, спасибо за продолжение!

avatar
08.09.2025, 11:15:47

Тема сложная. Автор дала понять, что охлаждение началось не сейчас, но герои сразу не заметили. Им надо понять, сохранилась ли любовь, чтобы развивать ее дальше или начать новую жизнь.

Танюш, спасибо большое за продолжение ❤️

avatar
08.09.2025, 13:39:31

Да, уж..., как не банально, но как быстро проходит жизнь, молодость... Очень глубокая тема и могих, наверное коснулась...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
08.09.2025, 16:28:36

Танечка, благодарю за продолжение....жизненно...

avatar
08.09.2025, 19:01:17

О, Степан,знакомые лица) И кровать) 

Грустно всё у героев... 

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
08.09.2025, 19:44:17

Спасибо! Печально 🤔

Степа жив здоров и толкает искусство в народ!)д

avatar
07.09.2025, 00:53:54

Раздражают друг друга, каждый в своей скорлупе и оба в одном капкане, который пока защелкнут.  Ушла любовь? Думаю, что нет. Просто одиночество вдвоем  ( когда раз' ехались дети) стало испытанием их чувств.   Потом дальше, больше отчуждение.  И пока гром не грянет, что то не всколыхнет их( не хочу  предугадывать, что и как) испытание  может не выдержать кто то из них. Чем все это закончится, предугадать сложно!  Ждём продолжения.