Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83224

Текущий рейтинг:
#1472 в Женский роман
#2754 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 05:15:43

Хорошо, когда есть мама. Вроде и свои внуки на подходе, но когда мама рядом, так надёжнее. 

avatar
13.09.2025, 01:37:57

Я, кстати, тоже суеверная. Понимаю, что глупо, но всё равно дёргаюсь.

avatar
13.09.2025, 06:34:49

Болеть вообще фигово, а в жару ещё фиговее

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
13.09.2025, 07:06:24

Рожать детей тяжело и больно, отпускать - тоже. Но где же радость, что у твоего ребенкк все хорошо? Родительская эгоистичная любовь 

Вспомнить себя и понять сына. Сейчас приедет мама, успокоит и всё будет хорошо).  
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
11.09.2025, 14:03:46

лишь бы ребенка не завели, чтобы вернуться к привычной модели отношений

avatar
13.09.2025, 13:48:57

Ну, что сказать..., болезнь, да еще в жару, да еще и с мужем никак, всё накладывает свой отпечаток. Может потому и новость так воспринемается в штыки? Ну, ничего, раз муж не пожалел, мама должна успокоить нашу Зою...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
13.09.2025, 13:50:35

Вот правильно, нужно поставить себя на место своих родителей. Ну не 16 же лет. Живут отдельно, самостоятельные. Раньше деревья были зеленее...а по факту тоже самое.)))))

avatar
13.09.2025, 16:32:58

Спасибо! Зоя отреагировала на новость острее мужа, но ей простительно- онажмать))

Да и и болезнь ещё…Фёдор тут немножечко черствый!

avatar
11.09.2025, 04:07:00

Да, возраст как таковой тут даже может быть и ни при чём, бывают очень молодые бабушки и дедушки, но сами слова эти - "бабушка", "дедушка"... действительно переход в иную возрастную категорию.

avatar
11.09.2025, 05:12:44

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
11.09.2025, 08:34:42

Меняются категории и уровни...Очень жду дальнейшего развития событий

avatar
11.09.2025, 14:12:20

Современные дети..., у них своё понимание жизни... А ребята у них хорошие, судя по-всему...

Ну, вот есть о чём задуматься... "бабушке с дедушкой".))

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
12.09.2025, 00:08:36

Ну это номинально новые статусы 🙃 А вот гинеколога я бы послушала, да психолога бы семейного поикала, колокол звонит по их браку уже довольно громко 😬

Спасибо, Танюша 💔

avatar
12.09.2025, 08:58:50

Я  тоже немного Зоя, если не говорить и не думать о плохом, значит этого не случится 🙈Случится конечно, но я подумаю об этом в процессе...  Вот сейчас у них назревает  ЖОПА, а я из этих букв пытаюсь составить слово "СЧАСТЬЕ"

Ну и мысли Феди конечно присутствуют, лучше самой заболеть... 

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
09.09.2025, 00:39:57

Поселила Аруся сомнения у Зои!😂 И что теперь с этим делать?🤔

avatar
09.09.2025, 03:11:10

Аруся прикольная, и советы дельные даёт, но не всё так просто у Зои:(
Боюсь, в отпуске может только обостриться всё. Или наоборот: в отпуске будет норм, а вернутся - старые проблемы полезут...

avatar
09.09.2025, 05:04:07

Большое СПАСИБО!!!!