Книга. "Скромное обаяние разврата" читать онлайн

Скромное обаяние разврата

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, две свадьбы измена, элементы мелодрамы

Рейтинг:
100
109 5185

Текущий рейтинг:
#26306 в Современный любовный роман
#12135 в Романтическая эротика


Полный текст 174 стр.

09.07.2024 — 22.07.2024


Аннотация к книге "Скромное обаяние разврата"

Все смешалось. Осенний ветер поднял судьбы героев романа, как слетевшие с деревьев листья перемешал, и они упали в произвольном порядке. Кто-то обрел счастье и любовь кто-то потерял.
А вот что в этой истории относится к разврату скромному и обаятельному решите сами.
Драма, мелодрама с элементами комедии.


Оконченное. ХЭ.
18+ только потому что употребляются некоторые не матерные слова, но их в приличном обществе не используют. Секс присутствует, но придется многое домыслить.

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2025, 07:54:00

Очень затягивающая история! Кира - взрослая, самодостаточная женщина, у которой, казалось бы, есть всё. Но, как это часто бывает, настоящие чувства не купить за деньги. Очень понравились эмоции и переживания героев. Фо факту: два мира столкнулись в одной точке. Денис - молодой, энергичный, но со своей тьмой внутри, будто добавляет в жизнь Киры красок. Противоречивые чувства женщины можно понять, всё-таки разница в возрасте решает... Но самое главное, найти своё счастье, так ведь?

avatar
21.08.2025, 06:06:05



Хочу отметить изысканный слог — читать одно удовольствие. Очень красиво поданы детали: от белых мехов в прологе до философских фраз отца Киры, всё звучит продуманно и атмосферно. Отдельное спасибо за то, что героиня — взрослая женщина со своим характером и внутренними противоречиями. Это редко встречается, и тем ценнее читать. Первые главы интригуют и обещают глубокий сюжет, где будут и эмоции, и драма, и неожиданные повороты.

Предложение отца Киры очень кстати, в её то сороклетие. Почему бы не дать свободу дочери раньше, а сейчас это звучит как-то... Ну не буду спойлерить.

В диалоге с Денисом в ресторане четка видна разница поколений. И это интересно, куда приведёт их знакомство. Очень люблю вот такие настоящие книги, с настоящими героями. Где никто не идеален. Где нет четко положительный и отрицательных героев, просто все герои живые обычные люди. 

Автору вдохновения, а я с удовольствием продолжаю чтение!


 

avatar
20.08.2025, 13:27:09

Царство продуманного эгоцентризма, в которое вторгается любовь. Вроде даже неприглашенная, но все же… Должна сказать, что люди, сначала закрывшиеся в шкатулках, а потом решившие из них выбраться, могут удариться лицом о прелести жизни. Прочитала роман до конца, ибо было очень интересно, чем все кончится. Подобные истории в реальности заканчиваются по-разному, потому что на самом деле пространство реагирует на запросы не только добрых людей, но и всяких. Отдельно замечу, что понравились названия глав, а больше всего – как автору удалось передать процесс мышления женщины, не умеющей мыслить. Будем надеяться, что тем, кто не отказался от себя, и дальше не придется платить. Спасибо!

avatar
20.08.2025, 12:47:41

Очень понравился слог - говорю в первую очередь, потому что для меня это в произведении очень важно! Красивый пролог - чем-то мне напомнил описание Елены Безуховой. Причем четрыре... (не знаю, как назвать) аллегории? Про старое, новое, взятое в заем и голубое особенно поразили - красиво сказано и немного похоже на лучших классиков) Главная героиня необычная - с первых же строк понятно, что у Киры необычное мировоззрение. Для того, чтобы стать счастливой, ей обязательно нужны перемены...

Нескромный вопрос, а красивые охранники у офиса дочки?) Папа их случайно поставил?

К сожалению, пока прочитала только главу, но в ближайшие дни пойду дочитывать: есть книги, которые западают в душу с первых строк

avatar
20.08.2025, 10:49:58

Неожиданное предложение от папы поступило)) Интересно, а этот пьяный Денис тоже подослан ее отцом или просто совпадение? Читаю дальше, хочется неприменно узнать про их отношения дальше. 

avatar
20.08.2025, 01:20:16

Одиночество иногда толкает на безумные, на первый взгляд, поступки. Вот и Кира решила рискнуть. Бизнес, деньги и даже друзья, к сожалению, не заменят любимого человека. 40 бывают разные: у кого‑то вторая молодость, а у кого‑то кажется — жизнь как будто прошла, а вроде как ещё не начиналась. Спасибо, автор. Эта история тронула по-настоящему. Жизненно. Очень по-взрослому. За живое.

avatar
17.08.2025, 14:06:50

Очень интересно, начала читать и очень переживаю за главную героиню. К сожалению одиночество разъедает сердце, а сейчас она встретила Дениса, который еще не может определиться кто ему нужен. Елена или наша героиня. Интересно во что выльется эта интрижка. Конечно очень понравился Анансис. Очень честный и открытый, искренне переживает за героиню. Все же интересно с кем она будет, надеюсь , что не одна. Бегу читать дальше. Автору спасибо)

avatar
15.08.2025, 21:56:07

сильно, жизненно. Кира и Денис мечутся, как кажеся, то Анастас там, то Елена, сравнивают, ищут себя и свою жизнь, удобства, тепло, свободу... наверное больше свободу. Очень трепетно, волнующе, интригующе. Сложно предсавить, что будет дальше, но теперь связь Киры и Дениса заходит далеко. Инересно, спасибо, читаю дальше!!!

avatar
14.08.2025, 18:25:05

Очень сильное произведение!

avatar
12.08.2025, 10:42:43

Очень трогающее душу произведение, заставляет думать. Герои такие характерные, каждый со своей судьбой, характером, не шаблонные. Вчера села и дочитала до середины, до конца не осилила, потому что было уже 3 часа ночи. Мне очень понравилось.

Неожиданная для меня цитата из Н.Бердяева настроила на особый лад. Не знала о таком высказывании. Спасибо! Традицию надевать на день рождение новое платье целиком поддерживаю. Тем более купленное на свои деньги. Кира молодец. С удовольствием прогулялась с ней по Подолу.

Ваши произведения каждый раз переворачивают мой мир, в хорошем смысле слова)) Символично, что роман начинается с одной свадьбы, а заканчивается другой, но разница между ними колосальная - примерно, как между жизнью и смертью, не случайно первая в ноябре, а вторая в мае... Анастаса немного жаль, да он конечно нашел способ выживания в тех реалиях, что ему подкинула жизнь, но страшно представить, через что он прошел пока не нашел людей, которые ему помогли и поддержали. А вот в плане разврата, я с ним не согласна, но это мое личное мнение) Спасибо вам, очень хочется прочитать все ваши книги, в них столько смысла, сколько я давно не находила в художественной литературе)

avatar
01.08.2025, 22:10:58

Очень интересная история девушки. Спасибо автору, как будто вместе с ней прогулялась по Подолу 😉

avatar
01.08.2025, 18:55:08

Ваши произведения каждый раз заставляют надолго задуматься... 

avatar
01.08.2025, 10:31:44

Даже жалко Киру – отец всё время её замуж выдать хочет, то вообще про молодых любовников начал затирать…) Почему нельзя просто жить самодостаточно? У неё для этого все данные. Когда захочет, будет мужиками крутить, хоть старыми, хоть молодыми) «Скотство» - вот-вот, Кира поняла всё правильно. За стариков даже обидно как-то стало XD Душа ничего не значит, что ли?)  Хочется, чтобы Кира осталась верна самой себе, а не слушала отца/каких-либо других мужчин. Но у каждого свой путь) Произведение очень интересное, автору спасибо ‍❤️‍

avatar
31.07.2025, 17:59:08

Ох, Кира… На фразе о сроке годности инцеста в разговоре с отцом я громко рассмеялась. Хотя, честно говоря, боль героини ощущалась даже сквозь лёгкое повествование. Очень это, конечно, непросто. Вроде и есть у неё всё, да главного нет – любви. А без любви в определенный момент и целого мира становится мало. Очень понравился несчастный отец, который желает счастье собственной дочери. Даже идеями его прониклась:)))

У вас прекрасный слог, автор – такой легкий, с ноткой тонкого юмора. Читаешь и будто сливаешься с историей, с героиней. Буду читать. Хочется, чтобы у Киры всё сложилось.

avatar
31.07.2025, 10:00:35

Невероятная книга, которая заставила меня забыть обо всем на свете) Я буквально сидела с открытым ртом, когда Отец Киры сделал свое предложение. Это настолько неожиданно, что я просто обязана сохранить это в тайне, чтобы вы сами смогли испытать этот шок :) История держит в напряжении, с такими резкими поворотами. А то как описывает еду автор, я вся слюной изошлась, правда))) И, конечно, не могу не отметить Анастаса – этот персонаж стал для меня настоящим открытием и, без сомнения, моим новым кумиром. Он прикольный :)

avatar
23.04.2025, 09:15:07

Я в процессе, но очень увлекательно, отрываться не хочется) Люблю такие книги, которые затягивают и не дают остановиться пока не дочитаешь🔥

avatar
24.03.2025, 20:18:21

Добрый вечер, дочитала. Шикарная история в изысканном и изящном стиле. Затрагивает важные вопросы и даёт пищу для размышлений. Одна из немногих, которую можно читать запоем и одновременно детально проживать вместе с героями каждый момент. Невероятно чувственная. Запоминающаяся. И уверена, что настолько многогранная, что при каждом возвращении к ней, она будет восприниматься по-новому и никогда не приестся. История с яблоками затронула нечто личное и была для меня тем моментом, когда страшно дышать, чтобы не спугнуть ощущения, подтолкнув к приятным воспоминаниям. Благодарю от души. ‍❤️‍

avatar
18.03.2025, 21:45:41

О сложности отношений героев книги вряд ли можно написать лучше, чем это сделал автор в аннотации: "осенний ветер..." С одной стороны образно, с другой очень точно передаёт взаимодействие главных героев книги, открывая их желания и сомнения. Детальная проработка образов делает героев реальными и позволяет читателю незримо присутствовать в каждом эпизоде.