https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1720510518_40.jpg
Скромное обаяние разврата
Идагалатея
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26306 в Современный любовный роман
#12135 в Романтическая эротика
09.07.2024 — 22.07.2024
105 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень затягивающая история! Кира - взрослая, самодостаточная женщина, у которой, казалось бы, есть всё. Но, как это часто бывает, настоящие чувства не купить за деньги. Очень понравились эмоции и переживания героев. Фо факту: два мира столкнулись в одной точке. Денис - молодой, энергичный, но со своей тьмой внутри, будто добавляет в жизнь Киры красок. Противоречивые чувства женщины можно понять, всё-таки разница в возрасте решает... Но самое главное, найти своё счастье, так ведь?
Хочу отметить изысканный слог — читать одно удовольствие. Очень красиво поданы детали: от белых мехов в прологе до философских фраз отца Киры, всё звучит продуманно и атмосферно. Отдельное спасибо за то, что героиня — взрослая женщина со своим характером и внутренними противоречиями. Это редко встречается, и тем ценнее читать. Первые главы интригуют и обещают глубокий сюжет, где будут и эмоции, и драма, и неожиданные повороты.
Предложение отца Киры очень кстати, в её то сороклетие. Почему бы не дать свободу дочери раньше, а сейчас это звучит как-то... Ну не буду спойлерить.
В диалоге с Денисом в ресторане четка видна разница поколений. И это интересно, куда приведёт их знакомство. Очень люблю вот такие настоящие книги, с настоящими героями. Где никто не идеален. Где нет четко положительный и отрицательных героев, просто все герои живые обычные люди.
Автору вдохновения, а я с удовольствием продолжаю чтение!
Царство продуманного эгоцентризма, в которое вторгается любовь. Вроде даже неприглашенная, но все же… Должна сказать, что люди, сначала закрывшиеся в шкатулках, а потом решившие из них выбраться, могут удариться лицом о прелести жизни. Прочитала роман до конца, ибо было очень интересно, чем все кончится. Подобные истории в реальности заканчиваются по-разному, потому что на самом деле пространство реагирует на запросы не только добрых людей, но и всяких. Отдельно замечу, что понравились названия глав, а больше всего – как автору удалось передать процесс мышления женщины, не умеющей мыслить. Будем надеяться, что тем, кто не отказался от себя, и дальше не придется платить. Спасибо!
Очень понравился слог - говорю в первую очередь, потому что для меня это в произведении очень важно! Красивый пролог - чем-то мне напомнил описание Елены Безуховой. Причем четрыре... (не знаю, как назвать) аллегории? Про старое, новое, взятое в заем и голубое особенно поразили - красиво сказано и немного похоже на лучших классиков) Главная героиня необычная - с первых же строк понятно, что у Киры необычное мировоззрение. Для того, чтобы стать счастливой, ей обязательно нужны перемены...
Нескромный вопрос, а красивые охранники у офиса дочки?) Папа их случайно поставил?
К сожалению, пока прочитала только главу, но в ближайшие дни пойду дочитывать: есть книги, которые западают в душу с первых строк
Неожиданное предложение от папы поступило)) Интересно, а этот пьяный Денис тоже подослан ее отцом или просто совпадение? Читаю дальше, хочется неприменно узнать про их отношения дальше.
Одиночество иногда толкает на безумные, на первый взгляд, поступки. Вот и Кира решила рискнуть. Бизнес, деньги и даже друзья, к сожалению, не заменят любимого человека. 40 бывают разные: у кого‑то вторая молодость, а у кого‑то кажется — жизнь как будто прошла, а вроде как ещё не начиналась. Спасибо, автор. Эта история тронула по-настоящему. Жизненно. Очень по-взрослому. За живое.
Очень интересно, начала читать и очень переживаю за главную героиню. К сожалению одиночество разъедает сердце, а сейчас она встретила Дениса, который еще не может определиться кто ему нужен. Елена или наша героиня. Интересно во что выльется эта интрижка. Конечно очень понравился Анансис. Очень честный и открытый, искренне переживает за героиню. Все же интересно с кем она будет, надеюсь , что не одна. Бегу читать дальше. Автору спасибо)
сильно, жизненно. Кира и Денис мечутся, как кажеся, то Анастас там, то Елена, сравнивают, ищут себя и свою жизнь, удобства, тепло, свободу... наверное больше свободу. Очень трепетно, волнующе, интригующе. Сложно предсавить, что будет дальше, но теперь связь Киры и Дениса заходит далеко. Инересно, спасибо, читаю дальше!!!
Очень сильное произведение!
Очень трогающее душу произведение, заставляет думать. Герои такие характерные, каждый со своей судьбой, характером, не шаблонные. Вчера села и дочитала до середины, до конца не осилила, потому что было уже 3 часа ночи. Мне очень понравилось.
Неожиданная для меня цитата из Н.Бердяева настроила на особый лад. Не знала о таком высказывании. Спасибо! Традицию надевать на день рождение новое платье целиком поддерживаю. Тем более купленное на свои деньги. Кира молодец. С удовольствием прогулялась с ней по Подолу.
Ваши произведения каждый раз переворачивают мой мир, в хорошем смысле слова)) Символично, что роман начинается с одной свадьбы, а заканчивается другой, но разница между ними колосальная - примерно, как между жизнью и смертью, не случайно первая в ноябре, а вторая в мае... Анастаса немного жаль, да он конечно нашел способ выживания в тех реалиях, что ему подкинула жизнь, но страшно представить, через что он прошел пока не нашел людей, которые ему помогли и поддержали. А вот в плане разврата, я с ним не согласна, но это мое личное мнение) Спасибо вам, очень хочется прочитать все ваши книги, в них столько смысла, сколько я давно не находила в художественной литературе)
Очень интересная история девушки. Спасибо автору, как будто вместе с ней прогулялась по Подолу 😉
Ваши произведения каждый раз заставляют надолго задуматься...
Даже жалко Киру – отец всё время её замуж выдать хочет, то вообще про молодых любовников начал затирать…) Почему нельзя просто жить самодостаточно? У неё для этого все данные. Когда захочет, будет мужиками крутить, хоть старыми, хоть молодыми) «Скотство» - вот-вот, Кира поняла всё правильно. За стариков даже обидно как-то стало XD Душа ничего не значит, что ли?) Хочется, чтобы Кира осталась верна самой себе, а не слушала отца/каких-либо других мужчин. Но у каждого свой путь) Произведение очень интересное, автору спасибо ❤️
Ох, Кира… На фразе о сроке годности инцеста в разговоре с отцом я громко рассмеялась. Хотя, честно говоря, боль героини ощущалась даже сквозь лёгкое повествование. Очень это, конечно, непросто. Вроде и есть у неё всё, да главного нет – любви. А без любви в определенный момент и целого мира становится мало. Очень понравился несчастный отец, который желает счастье собственной дочери. Даже идеями его прониклась:)))
У вас прекрасный слог, автор – такой легкий, с ноткой тонкого юмора. Читаешь и будто сливаешься с историей, с героиней. Буду читать. Хочется, чтобы у Киры всё сложилось.
Невероятная книга, которая заставила меня забыть обо всем на свете) Я буквально сидела с открытым ртом, когда Отец Киры сделал свое предложение. Это настолько неожиданно, что я просто обязана сохранить это в тайне, чтобы вы сами смогли испытать этот шок :) История держит в напряжении, с такими резкими поворотами. А то как описывает еду автор, я вся слюной изошлась, правда))) И, конечно, не могу не отметить Анастаса – этот персонаж стал для меня настоящим открытием и, без сомнения, моим новым кумиром. Он прикольный :)
Я в процессе, но очень увлекательно, отрываться не хочется) Люблю такие книги, которые затягивают и не дают остановиться пока не дочитаешь🔥
Добрый вечер, дочитала. Шикарная история в изысканном и изящном стиле. Затрагивает важные вопросы и даёт пищу для размышлений. Одна из немногих, которую можно читать запоем и одновременно детально проживать вместе с героями каждый момент. Невероятно чувственная. Запоминающаяся. И уверена, что настолько многогранная, что при каждом возвращении к ней, она будет восприниматься по-новому и никогда не приестся. История с яблоками затронула нечто личное и была для меня тем моментом, когда страшно дышать, чтобы не спугнуть ощущения, подтолкнув к приятным воспоминаниям. Благодарю от души. ❤️
О сложности отношений героев книги вряд ли можно написать лучше, чем это сделал автор в аннотации: "осенний ветер..." С одной стороны образно, с другой очень точно передаёт взаимодействие главных героев книги, открывая их желания и сомнения. Детальная проработка образов делает героев реальными и позволяет читателю незримо присутствовать в каждом эпизоде.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена