https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1720510518_40.jpg
Скромное обаяние разврата
Идагалатея
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26269 в Современный любовный роман
#12077 в Романтическая эротика
09.07.2024 — 22.07.2024
105 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за книгу!
Завораживающе. Обложка привлекла внимание сразу. Отталкиваясь от названия: бриллианты представляются мне змеем-искусителем, а яблоко -- сладким ядом, соблазном. И то, и то тут явно не случайные предметы. К тому же обложка не статична, в ней чувствуется движение, притягивающее взгляд и хочется устремиться следом, влится в историю. Аннотация добавляет поэтическую составляющую. Начала читать и не заметила, как прочитала несколько глав. В повествовании растворяешься, получая чувственное наслаждение: тягучее, крепкое, настоянное на живых эмоциях. Сходные ощущения у меня были, когда я впервые читала про Ирэн Адлер у Конан Дойля. Настолько сильные впечатления, сохранившиеся за столько лет. Думаю и Ваша книга останется яркой звездой в моей читательской истории. ❤️
Восхитительное произведения, впрочем, как и всё, что пишет автор ❤️
Кира очень импонирует, как и Денис, сначала я подумала, что может быть отец Киры подстроил им встречу, но думаю, что я ошибаюсь)) Пока еще нахожусь в начале романа, читаю дальше 🔥😍
Нравятся мне истории о героях не идеальных, не юных, не о писаных красавцах/красавицах, потому что как-то чувствуешь себя к ним ближе. А ведь все они (и все мы, что уж там) хотят счастья. Если и не для себя, то для кого-то близкого. Жаль Киру, уже сорок лет, а до сих пор она папина девочка. Сказал папа: ищи мужа среди богатых пожилых мужчин, она послушно ищет. Сказал: забей на стариков, крути с молодыми, - она сразу заметила Дениса. Вопрос еще, нужны ли самой Кире все эти отношения.
Очень интересный роман! Он определенно не похож на книги, коих пруд пруди на литнете – это не розовая сказка, а самый настоящий роман для взрослых (несмотря на заявленных героев). Отлично прописаны психологические портреты героев, сюжет держит в напряжении до самого конца. Спасибо за историю🔥❤️
Сердечно благодарю за интригующий, оригинальный и нетипичный роман. История вызвала противоречивые чувства, и не потому что в романе оголены наболевшие нарывы отношений и общества, а в целом. С одной стороны, читала на одном дыхании. С другой, чтение далось мне впервые с трудом, потому что стиль письма и подача мысли у Вас, действительно, нестандартные. Многое приходилось перечитывать и осмысливать, чтобы перелистнуть главу дальше - за это отдельное спасибо. Да, задали Вы мне пищу для ума. С третьей, хотелось одновременно и дочитать поскорее до конца, чтобы удостовериться, что все счастливы, и растянуть прочтение, смакуя процесс и погружение в развратный мир героев. Рада открытию в Вашем авторском лице среди банальных и посредственных современных писателей. Неоднозначные герои, неоднозначные линии, неоднозначные умозаключения - после прочтения у меня осталось однозначно приятное терпко-сладкое с горечью послевкусие. Желаю Вам творческого процветания и новых неоднозначных оригинальных историй, цепляющих за душу и пробирающих эмоции ❤️❤️❤️
Я продолжаю чтение - и история все необычнее. Невероятная, до слез, страсть юноши Дениса к более умудренной жизнью Кире... Это и нестандартно, и очень привлекательно, и это весьма здоровые отношения. Они не приплетают к этому какие-то глубинные смыслы, они просто живут в этом моменте. Хотя, как знать, возможно дальше психологические заморочки пойдут нарастать, как снежный ком?
И вот начались долгожданные психологические заморочки, вылезли скелеты из шкафов. На самом деле - довольно невинные и благородные скелеты. Все хотят как лучше себе и близким. Все имеют обостренную совесть. Все они - хорошие люди. А еще мне эта троица Кира - Анастас и Денис таки, черт возьми, напомнило мою любимейшую классику, только тут внешнйе жести малость поменьше. Ну прям жоржсандовские Лелия, Тренмор и Стенио, ни дать ни взять).
Вот это "не надо загонять себя в состояние влюбленности" и понимание того, что все по большому счету одиноки, а потому не надо делать друг другу нервы... Мудрая и взрослая позиция!
Похоже, Денису пора и впрямь отойти в сторону и не мешать мадемуазели делать модельную карьеру. Знаете, что мне еще у вас нравится? Я не вижу "мужикозависимых" дам. Все имеют свои цели, идеи, ни одна не является безвольной игрушкой. Просто Кира уже познала дзен, а Лена до него еще не доросла)
И да, добавляю. Мужчины тут тоже - личности с мозгами и эмпатией, готовые слушать и уважать своих и не своих женщин, а не чертовы "властные пластилины". Причем пока что это все мужчины. Мне нравятся ваши герои, они все хорошие и разные, даже Елена
Мне нравится, как эти люди не ставят в вину друг другу довольно паршивые поступки. Анастас чуть не угробил их своими требованиями лихого вождения? Ну что ж, у него лучший друг в реанимации, он на нервах. Лена чуть не отравила Дениса, причем специально?Ну идиотка, он с ней просто расстался, без всяких околоабьюзных выяснений. Здоровые отношения людей друг к другу!
Планету взорвет интеллект, а не оружие из говна и палок - настолько согласна, что слов нет!
И лишь на 11й и 12й главах познавшая дзен умная Кира начала волноваться, что с ней что-то не так (возраст, невозможность иметь детей, забывчивость (видимо, она отнесла это к возрасту)) . Но она умница, она не показывает этого в открытую, а пытается анализировать. Но и переживает внутри себя...
Мне нравится Анастас, умный и душевный, но глубоко несчастный. Что-то меж мужчинами уже немного искры летают, но не ревность, а нечто неуловимое
Про дареного коня и приблудного коня - вообще отдельняа песня)
Про Анастаса, его судьбу, странный диагноз и душевные взаимоотношения с рядом персонажей очень понравилось. Слушайте, я прямо удивлена, что у этой книги мало звезд. Всегда была предубеждена против СЛР, уж очень много в этом жанре штамповки. Но это - однозначно шедевр с тонко прописанной психологией персонажей и нестандартными ситуациями
Я бы поспорила с тем, что одиночество кого-то гнетет. Это распространенный стереотип о том, что сильные незамужние дамы плачут в подушку без мужика. Как правило, нет. Ну или поплачут. Пока не знают доподлинно, что такое эти «отношеньки», а потом вляпаются, разведутся и дальше если и плачут, то только о времени, потраченном на негативный опыт.
Оооо, до чего эпическая встреча на кухне. «Анастас кто?» - «Стоматолог». Это как минимум оригинально! Не гинеколог. Не конь в пальто. Стоматолог – и даже без намерения подрихтовать кому-то улыбку)
Ага, вот и молодой алкоголик нарисовался, да еще и свел-таки знакомство с героиней. Мимо, мальчег: на черта такой королеве вьюноша с зависимостью?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена