Книга. "Скромное обаяние разврата" читать онлайн

Скромное обаяние разврата

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, две свадьбы измена, элементы мелодрамы

Рейтинг:
100
109 5185

Текущий рейтинг:
#26318 в Современный любовный роман
#12106 в Романтическая эротика


Полный текст 174 стр.

09.07.2024 — 22.07.2024


Аннотация к книге "Скромное обаяние разврата"

Все смешалось. Осенний ветер поднял судьбы героев романа, как слетевшие с деревьев листья перемешал, и они упали в произвольном порядке. Кто-то обрел счастье и любовь кто-то потерял.
А вот что в этой истории относится к разврату скромному и обаятельному решите сами.
Драма, мелодрама с элементами комедии.


Оконченное. ХЭ.
18+ только потому что употребляются некоторые не матерные слова, но их в приличном обществе не используют. Секс присутствует, но придется многое домыслить.

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2025, 00:26:35

Спасибо за книгу!

avatar
16.02.2025, 13:38:19

Завораживающе. Обложка привлекла внимание сразу. Отталкиваясь от названия: бриллианты представляются мне змеем-искусителем, а яблоко -- сладким ядом, соблазном. И то, и то тут явно не случайные предметы. К тому же обложка не статична, в ней чувствуется движение, притягивающее взгляд и хочется устремиться следом, влится в историю. Аннотация добавляет поэтическую составляющую. Начала читать и не заметила, как прочитала несколько глав. В повествовании растворяешься, получая чувственное наслаждение: тягучее, крепкое, настоянное на живых эмоциях. Сходные ощущения у меня были, когда я впервые читала про Ирэн Адлер у Конан Дойля. Настолько сильные впечатления, сохранившиеся за столько лет. Думаю и Ваша книга останется яркой звездой в моей читательской истории. ‍❤️‍

avatar
05.02.2025, 02:01:11

Восхитительное произведения, впрочем, как и всё, что пишет автор ‍❤️‍

Кира очень импонирует, как и Денис, сначала я подумала, что может быть отец Киры подстроил им встречу, но думаю, что я ошибаюсь)) Пока еще нахожусь в начале романа, читаю дальше 🔥😍

avatar
31.01.2025, 03:16:10

Нравятся мне истории о героях не идеальных, не юных, не о писаных красавцах/красавицах, потому что как-то чувствуешь себя к ним ближе. А ведь все они (и все мы, что уж там) хотят счастья. Если и не для себя, то для кого-то близкого. Жаль Киру, уже сорок лет, а до сих пор она папина девочка. Сказал папа: ищи мужа среди богатых пожилых мужчин, она послушно ищет. Сказал: забей на стариков, крути с молодыми, - она сразу заметила Дениса. Вопрос еще, нужны ли самой Кире все эти отношения.

Очень интересный роман! Он определенно не похож на книги, коих пруд пруди на литнете – это не розовая сказка, а самый настоящий роман для взрослых (несмотря на заявленных героев). Отлично прописаны психологические портреты героев, сюжет держит в напряжении до самого конца. Спасибо за историю🔥‍❤️‍

Сердечно благодарю за интригующий, оригинальный и нетипичный роман. История вызвала противоречивые чувства, и не потому что в романе оголены наболевшие нарывы отношений и общества, а в целом. С одной стороны, читала на одном дыхании. С другой, чтение далось мне впервые с трудом, потому что стиль письма и подача мысли у Вас, действительно, нестандартные. Многое приходилось перечитывать и осмысливать, чтобы перелистнуть главу дальше - за это отдельное спасибо. Да, задали Вы мне пищу для ума. С третьей, хотелось одновременно и дочитать поскорее до конца, чтобы удостовериться, что все счастливы, и растянуть прочтение, смакуя процесс и погружение в развратный мир героев. Рада открытию в Вашем авторском лице среди банальных и посредственных современных писателей. Неоднозначные герои, неоднозначные линии, неоднозначные умозаключения - после прочтения у меня осталось однозначно приятное терпко-сладкое с горечью послевкусие. Желаю Вам творческого процветания и новых неоднозначных оригинальных историй, цепляющих за душу и пробирающих эмоции ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Я продолжаю чтение - и история все необычнее. Невероятная, до слез, страсть юноши Дениса к более умудренной жизнью Кире... Это и нестандартно, и очень привлекательно, и это весьма здоровые отношения. Они не приплетают к этому какие-то глубинные смыслы, они просто живут в этом моменте. Хотя, как знать, возможно дальше психологические заморочки пойдут нарастать, как снежный ком?

И вот начались долгожданные психологические заморочки, вылезли скелеты из шкафов. На самом деле - довольно невинные и благородные скелеты. Все хотят как лучше себе и близким. Все имеют обостренную совесть. Все они - хорошие люди. А еще мне эта троица Кира - Анастас и Денис таки, черт возьми, напомнило мою любимейшую классику, только тут внешнйе жести малость поменьше. Ну прям жоржсандовские Лелия, Тренмор и Стенио, ни дать ни взять).

Вот это "не надо загонять себя в состояние влюбленности" и понимание того, что все по большому счету одиноки, а потому не надо делать друг другу нервы... Мудрая и взрослая позиция!

Похоже, Денису пора и впрямь отойти в сторону и не мешать мадемуазели делать модельную карьеру. Знаете, что мне еще у вас нравится? Я не вижу "мужикозависимых" дам. Все имеют свои цели, идеи, ни одна не является безвольной игрушкой. Просто Кира уже познала дзен, а Лена до него еще не доросла)

И да, добавляю. Мужчины тут тоже - личности с мозгами и эмпатией, готовые слушать и уважать своих и не своих женщин, а не чертовы "властные пластилины". Причем пока что это все мужчины. Мне нравятся ваши герои, они все хорошие и разные, даже Елена

Мне нравится, как эти люди не ставят в вину друг другу довольно паршивые поступки. Анастас чуть не угробил их своими требованиями лихого вождения? Ну что ж, у него лучший друг в реанимации, он на нервах. Лена чуть не отравила Дениса, причем специально?Ну идиотка, он с ней просто расстался, без всяких околоабьюзных выяснений. Здоровые отношения людей друг к другу!

Планету взорвет интеллект, а не оружие из говна и палок - настолько согласна, что слов нет!

И лишь на 11й и 12й главах познавшая дзен умная Кира начала волноваться, что с ней что-то не так (возраст, невозможность иметь детей, забывчивость (видимо, она отнесла это к возрасту)) . Но она умница, она не показывает этого в открытую, а пытается анализировать. Но и переживает внутри себя...

Мне нравится Анастас, умный и душевный, но глубоко несчастный. Что-то меж мужчинами уже немного искры летают, но не ревность, а нечто неуловимое

Про дареного коня и приблудного коня - вообще отдельняа песня) 

Про Анастаса, его судьбу, странный диагноз и душевные взаимоотношения с рядом персонажей очень понравилось. Слушайте, я прямо удивлена, что у этой книги мало звезд. Всегда была предубеждена против СЛР, уж очень много в этом жанре штамповки. Но это - однозначно шедевр с тонко прописанной психологией персонажей и нестандартными ситуациями

Я бы поспорила с тем, что одиночество кого-то гнетет. Это распространенный стереотип о том, что сильные незамужние дамы плачут в подушку без мужика. Как правило, нет. Ну или поплачут. Пока не знают доподлинно, что такое эти «отношеньки», а потом вляпаются, разведутся и дальше если и плачут, то только о времени, потраченном на негативный опыт.

Оооо, до чего эпическая встреча на кухне. «Анастас кто?» - «Стоматолог». Это как минимум оригинально! Не гинеколог. Не конь в пальто. Стоматолог – и даже без намерения подрихтовать кому-то улыбку)

Ага, вот и молодой алкоголик нарисовался, да еще и свел-таки знакомство с героиней. Мимо, мальчег: на черта такой королеве вьюноша с зависимостью?