Книга. "След белой ведьмы" читать онлайн

След белой ведьмы

Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, фиктивный брак, тайны загадки

Читать
Рейтинг:
778
1093 68494

Текущий рейтинг:
#48 в Исторический детектив
#315 в Исторический любовный роман


Полный текст 203 стр.

14.01.2020 — 01.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "След белой ведьмы"

Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.

❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой

2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы https://litnet.com/shrt/rnYO

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2020, 16:40:41

Блин, как интересно! Чем же все закончится??? Кто убийца девушек и кто убил мать Лизы? А может, она жива?

avatar
02.05.2020, 19:42:03

Уверена - Кулагин знает о смерти жены, поэтому терпеть не может Аглаю. И наследство она получила, что-то очень уж маленькое, это при богатейших родителях. Аглаю родственники явно наказали за ее прегрешения в молодости. Тем более - она из семьи раскольников. У них с этим очень строго.

avatar
01.05.2020, 20:50:23

Добрый вечер! Анастасия,очень нравится как вы пишете.

avatar
30.04.2020, 01:37:17

Наконец-то я купила )) скоро продолжу чтение ;)

avatar
29.04.2020, 00:42:09

Алекс и Лиза так трогательно поддерживают друг друга, чувствуется, что они уже не чужие друг другу) А эта Милли - всегда удивляюсь настолько бессовестным людям. И ведь если у Алекса остались к ней чувства, то ему захочется верить в ее оправдания и красивые слова. Очень надеюсь, что у него мозги уже заработали. А Милли как в дом попала? Не в окно же она залезла. Получается ее мать Алекса пустила?
Зря, кажется, Кошкин четвертого жениха вычеркнул. Тот мог из Перми приехать. Но тут гадать можно бесконечно. Может это и не жених творит.
Настя, спасибо за продолжение!

avatar
29.04.2020, 07:52:03

"...когда-нибудь, но не теперь.." -ой, Алекс, прозвучало как "никогда" ((( Когда-нибудь. но не теперь. ты мне в глаза взглянёшь иначе и станут вещими слова. что ничего теперь не значат (с)
Поздно говорить, не надеюсь, что поверите, но первая мысль было мелькнула - Лиза в комнате. Однако, Лиза носит очки, это первое бросается в глаза, пришлось мысль отогнать.
Пермский кузен - а не он ли следующий в очереди наследовать состояние Льва Кулагина?
Алекса вроде ещё сроки поджимают с наследством?

avatar
29.04.2020, 07:28:22

Гены матери у Лизы-решительная.Надеюсь,что и Алекс в Пииер с ней поедет/ хотя это оформление наследства,такая тягомотина/.

avatar
29.04.2020, 09:55:06

Настя, смеялась в голос, в прошлый раз мысль мелькнула о том, что это Лиза в комнате, но отказалась от неё)) А зря, Лиза верна себе))
Свидание с привкусом горечи, Лиза боится оставлять здесь Алекса, зная что где-то рядом бывшая кружится. Маньяк на её голову, свадьба откладывается, отъезд... Хотя, все ещё может измениться на 180*.
Настя, спасибо за продолжение!

avatar
27.04.2020, 21:44:39

Сюрприз..вот предприимчивая дамочка и в комнату проникла!

avatar
27.04.2020, 08:50:33

Беги, Алекс, беги! Если ещё не поздно:( Прошлый раз, "перегрызя" руку, вырвался, на этот раз пощады не будет!

avatar
27.04.2020, 10:30:26

Нравилось Милли вертеть Алексом и знать, что она у него единственная, а как дело запахло жареным и закончились деньги, так сама явилась, небось начнёт засыпать его клятвами любви. Алекс, не подведи, я в тебя верю!
Не ясен мотив угроз в адрес Лизы, а потому подозревать можно кого угодно и правильно, береженого Бог бережёт.
Настя, спасибо за продолжение.

avatar
27.04.2020, 08:16:34

Тю, не дом, а проходной двор. Сомневаюсь, что матушка Алекса пустила бы эту особу к сыну в комнату...

avatar
24.04.2020, 16:11:52

Сомнительно, что отъезд Лизы отвадит от неё преследователя. Здесь она хоть под присмотром, а в Питере кто её оберегать станет?
И снова ниточка в Пермь потянулась. Совпадение?
Настя, спасибо за главу!

avatar
24.04.2020, 11:09:59

Несмотря на трагичность ситуации, рассуждения и "подсчет" женихов Лизы меня рассмешили!- а я о чем ранее писала: именно о количестве!-хотя "ветренной " Лизу не назовешь.Спасибо!

avatar
24.04.2020, 08:13:58

Как это уехать!? Воплю от возмущения :) А собак-ищеек служебных, конечно, нет?
Хмм, частушечка вспомнилась, правда девушка поёт. но ситуация схожая: "...у него четыре дуры, а я дура пятая!"
Спасибо!

Спасибо! В такой ситуации скорее нужно Алексу и Лизе пожениться - если она будет "за мужем", это может преследователя угомонить.

avatar
22.04.2020, 20:29:11

Настя, спасибо за продолжение!
Согласна с Лизой, не верю Ульяне, как-то заученно звучит её объяснение.
Безумно жаль, если погибшая Маша действительно была сестрой Лизы, она ведь так мечтала о том, что её отыщет и все наладится.
Теперь и сама Лиза в опасности, надеюсь, что окружающие её мужчины не подведут и вовремя защитят!

avatar
22.04.2020, 20:22:05

Не совсем поняла - Лиза думает, что это отец сестру убил? Как-то это слишком. Или она что-то знает про отца? Жаль Лизу, конечно неприятно такое про свою мать узнать. И что же за маньяк орудует в городе? Еще и подарки жуткие присылает! Как-то это все взаимосвязано с Лизой, с ее матерью? Вопросов меньше не становится) Настя, спасибо за интересную историю!

avatar
22.04.2020, 19:58:52

Спасибо большое за продолжение!
Вроде и ответы появляются, и информация новая, а я по-прежнему далека от разгадки))

avatar
22.04.2020, 07:43:55

Маньяк в своём репертуаре...