Книга. "След белой ведьмы" читать онлайн

След белой ведьмы

Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, фиктивный брак, тайны загадки

Читать
Рейтинг:
778
1095 68490

Текущий рейтинг:
#49 в Исторический детектив
#319 в Исторический любовный роман


Полный текст 203 стр.

14.01.2020 — 01.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "След белой ведьмы"

Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.

❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой

2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы https://litnet.com/shrt/rnYO

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2020, 07:19:21

Ага-ага, во грехе жить будут *радостно потирает ручки*
Кошкина. кстати, "не узнала", думала на Алекса. :)

avatar
20.05.2020, 11:14:09

Мне нравится Лиза, напоминает Варвару из "Турецкого гамбита", так же умна, сообразительна и талантлива на счёт приключений одному месту)))
Алекс с Кошкиным правильно поступили, возможно эта пропажа Лизы подтолкнёт злодея к действиям и ошибкам, а там и попадётся в руки правосудия. Есть ещё кузен, который не дождётся Лизу на станции, интересно, он будет выяснять куда она пропала или для него придумают какую версию?
Настя, спасибо, читаю с удовольствием!

avatar
20.05.2020, 09:08:45

С такой женой под боком
свихнешься очень скоро:
семь пятниц на неделе
и горе от ума...

avatar
19.05.2020, 19:20:11

очень интересный сюжет, жду продолжения!

avatar
19.05.2020, 01:36:54

Алекс, получается, рискует наследством. Но я очень рада за Лизу. Представляю, в каком состоянии она была все то время, как вернула кольцо. Большие доказательства, что Алекс настроен серьезно, наверное, и не нужны) А Кошкин хорошо придумал. Спасибо за продолжение!

Ммм, ишь какой, прям Шерлок, который в старика ловко переодевался ) Спасибо!

avatar
18.05.2020, 08:17:02

Грустно - Алекс сделал выбор жить на деньги жены...

avatar
18.05.2020, 10:17:58

Может семья мстит за мать Лизы?И кто им доносит все события в доме? Кошкин-молодец!

avatar
15.05.2020, 16:21:51

Поведение Алекса,это ответ Милли..""поезд ушел"..

avatar
15.05.2020, 20:03:14

Мне подумалось, что тетушка чудить начала, когда увидела Алекса.А он на свою маман похож? Что-то смущает это меня.
Кто-то упорно Алекса подставляет: прикрываясь его именем, купил орхидеи. Это все не с проста.
Старичок-то он?))) Зачем ему Молли, если он уже с ума сходит от мысли, что Лиза найдет себе нового жениха)

avatar
15.05.2020, 11:16:16

Лиза умеет заводить врагов , чувства Милли к ней трудно будет назвать добрыми после побега Алекса;)

Lena R, большое спасибо за награду, безумно приятно!

avatar
14.05.2020, 14:45:18

Настя, привет! Я наконец-то дочитала "Слёзы чёрной вдовы". Отзыв тебе оставила (там, где ты раньше выкладывалась). Теперь пришла сюда. Я так понимаю, Светланы во второй книге про Кошкина не будет. Настя, успокой меня, скажи, что Кошкин не влюбится в какую-нибудь барышню, находясь в ссылке! Честно говоря, это меня пугает больше всего. Не хочется думать о том, что Светлана ничего для него не значила...

avatar
14.05.2020, 23:34:25

Настя, спасибо за продолжение! Очень интересно!
Надеюсь, это Алекс переоделся в старика, чтобы Лизу защищать, а не какой-то злыдень. И что он ушел от Милли! Лиза удумала другим всяким-разным женихов отдавать(((
Но кто же Лизу схватил? Волнуюсь(
Что-то темнит эта Аглая. Кажется, только у нее была возможность подделать записку. Интересно, что за причины у нее были. Уж очень странная женщина.

avatar
14.05.2020, 17:12:15

Кошкин замаскировался?) Спасибо!)

avatar
13.05.2020, 19:42:30

Интересно, Кошкин это или Алекс????

avatar
13.05.2020, 07:05:04

Разочарована качеством обслуживания пассажиров на Пермской железной дороге :((( нет, серьёзно: ГДЕ проводник, почему открыт проход между вагонами разных классов? У Кулагиных деньги лишние прислугу вторым классом возить?

avatar
13.05.2020, 04:35:16

Этого г-на Р и не помню..но стресс плохой помощник .

avatar
13.05.2020, 01:36:13

Да уж, прислуга у Кулагиных действительно, дурная и непуганная...

avatar
11.05.2020, 07:13:38

Стариков она не любит;)! Молодец, Алекс!