Книга. "След белой ведьмы" читать онлайн

След белой ведьмы

Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, фиктивный брак, тайны загадки

Читать
Рейтинг:
778
1095 68490

Текущий рейтинг:
#50 в Исторический детектив
#319 в Исторический любовный роман


Полный текст 203 стр.

14.01.2020 — 01.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "След белой ведьмы"

Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.

❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой

2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы https://litnet.com/shrt/rnYO

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2020, 08:35:18

Едва ли "сумашедшая" Аглая организовала дом свиданий,а в обход ее вполне возможно:дом большой,она могла и не знать.А соблазнитель как увлекся 17летней Аглаей,так привычкам и не изменил.И имя любое ей мог назвать,но О.ли это?/ мог убивать в процессе "игр"/.

avatar
30.05.2020, 14:17:57

Куда же Алекс подевался?
Лиза молодец, нужно посидеть дома, пока все не уляжется

avatar
29.05.2020, 07:19:07

Только сейчас заметила, что изменилась аннотация!
Но почему так долго отсутствует Алекс? Начинаю о нём волноваться, ведь Лизино благоразумие не безгранично:)

avatar
29.05.2020, 07:35:33

Образцов - маньяк? Сильно в этом сомневаюсь - типаж не тот. Маньяки,обычно, тихие ничем не примечательные люди. До вспышки безумия, разумеется. Образцов, скорее всего, типичный извращенец, который пользуется услугами тайного борделя Аглаи Савиной. А вот кто убитая в гостиной тоже вопрос, но вряд ли Аглая. Возможно - ее подельница, что искала девушек на вокзале.

avatar
29.05.2020, 07:48:36

И Аглая была "девушкой юной",никто не припомнит когда..и ,наверное,любила и завидовала.

avatar
27.05.2020, 21:11:49

Вот это поворот!
Начальник-то Кошкина маниак оказывается.

avatar
27.05.2020, 09:45:56

Действительно, что дальше? Хоть бы не успел застрелиться, слишком лёгкая смерть!
Но, это только один злодей, на сколько я понимаю, а где второй и как на него выйти? Надеюсь, у Алекса есть оружие для защиты, переживаю за них.
У Кошкина интуиция как у кошки)) Настя, спасибо, читаю с интересом!

avatar
27.05.2020, 09:48:37

Ничего себе пердимонокль... вот угораздило с начальством... в кресле, как я понимаю, сама Аглая?

avatar
27.05.2020, 08:47:35

Павел Петрович Образцов старая "любовь" Аглаи? И нечаянные жертвы как следствие воспоминаний прошлого?

avatar
27.05.2020, 07:52:09

Вот уж точно, весной снег сойдёт и всё скрытое обнаружится, маньяк сам нашёлся(((

avatar
26.05.2020, 08:56:03

Неужели вокзальная старушка-божий одуванчик это загримированная Аглая? Кстати, Савины все альбиносы?
Тревожусь за Кошкина - вот куда его его несёт! Ночь, тёмная дорога, возможно волки.

avatar
25.05.2020, 21:49:42

Аглая вполне не проста,но едва ли она изображает "сумашедствие" и уж точно не она убивает девушек.

avatar
25.05.2020, 20:18:38

Аглая оболгала получается мать Лизы?
Зачем?
Завидовала счастью сестры?

avatar
21.05.2020, 20:14:16

Ох, уж эта Лиза...... Настоящая женщина - еще позавчера замуж хотела, а теперь, как дело дошла, в отказ... Уверена, вместе она с Алексом будет... Но помучает его.....

avatar
22.05.2020, 21:55:05

Ох, Лиза-Лизавета! Семь пятниц на неделе!))
То тайно венчаться, то передумала.
Ох, и намучается с ней Алекс.
Хорошо, что уже немного показал, что не так уж он и мягок, и потакать ее закидонам не будет!
Сосет-то неужто тот самый сердешный друг, к которому ее мать убежала якобы.

avatar
22.05.2020, 16:57:18

Настя, привет. Понятия не имею, как здесь платить за доступ к произведениям. Там, где ты раньше размещалась, обычно никаких проблем не было. А тут я попыталась заплатить, выбрала способ оплаты, в ответ мне вылезло сообщение "сайт не может обеспечить безопасное соединение". Я, конечно, расстроилась. Очень обидно. Может быть, ты потом ещё где-нибудь разместишь роман. В любом случае, конечно, придётся как-то решать эту проблему. Пока я пребываю в полном недоумении...

avatar
22.05.2020, 08:05:24

Андрей Васильевич на огонёк заглянет?

avatar
22.05.2020, 07:10:45

И не знать прошлое-"давит" и новые факты бьют в "сердце и по голове".

avatar
20.05.2020, 13:31:37

Куда же он ее повез? Почему-то подумалось про дачу на озере. Надеюсь, я ошибаюсь, очень не нравится это место.
Лизе нужны были доказаиельства чувств Алекса, и она их получила. А про свадьбу она здраво размышляет. Хотя получается, это она кашу заварила) Настя, спасибо за продолжение!

avatar
20.05.2020, 11:59:35

Сама не знает чего хочет-но не скучно с ней!,бодренько!