Книга. "След белой ведьмы" читать онлайн

След белой ведьмы

Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, фиктивный брак, тайны загадки

Читать
Рейтинг:
777
1093 68446

Текущий рейтинг:
#48 в Исторический детектив
#316 в Исторический любовный роман


Полный текст 203 стр.

14.01.2020 — 01.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "След белой ведьмы"

Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.

❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой

2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы https://litnet.com/shrt/rnYO

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Поздравляю с завершением! И изо всех сил стараюсь не увидеть комментариев со спойлерами - мне еще несколько глав читать :)

!!!
В комментах жирные спойлеры! Читайте на свой страх и риск))

***

avatar
01.07.2020, 16:34:24

Чтобы не спойлерить-спасибо за эпилог)))) даже так СПАСИБО))))

avatar
01.07.2020, 15:52:03

Замечательная книга! Спасибо!

Спасибо за кн ни! Очень интересно было бы прочитать ещё книги о Кошкине. Узнать, как будут развиваться его отношения со Светланой, что дальше будет с Варей.

avatar
01.07.2020, 12:11:06

С завершением книги! Отрадно слышать, что про Кошкина мы ещё почитаем!
Позволю такую просьбу: раз это сериал (который можно читать с любой книги) может где-то в начале давать небольшую "биографическую справку" про сыщика - вот я уже запамятовал сколько ему лет и про семью/ родственников?
Ядовито замечу, что Светлана "навсегда ушла от..." а надолго ли она пришла - вопрос открытый!

Анастасия, большое вам спасибо за книгу и за Кошкина! Жду с нетеперпением новых книг. Эта книга стала мне еще близка потому, что я много раз бывала в Екатеринбурге и живо представляю места, где происходит роман. У меня есть фотографии в красном платье, сделанные на Каменных палатках и они так подходят к сцене с видением Алекса - девушка на белом снегу. Я уже посвящала пост образу мадмуазель Тальяновой в сиреневом саду в инстаграме, теперь думаю о Светлане и Кошкине, хочется сделать серию фотографий с русалочьими глазами. Признаюсь в любви к вашему творчеству! И ваши книги действительно хочется покупать и по подписке и в бумажном варианте. Спасибо за погружение в эпоху! Рада нашему общению.

!!!
Дорогие читатели! Я закончила приводить главы в порядок, поставила плашку "Завершено", и сейчас книгу целиком и полностью могут читать те, кто покупал подписку. Для остальных виден пока только ознакомительный фрагмент.
Заявку на продажу завершенной книги я подала: одобрят или нет, сейчас зависит только от администрации. Если одобрят, то книга появится через пару дней, может быть, раньше.

***
Новенькие читатели! Если заглядываете в комменты - то это на ваш страх и риск)) Запросто можете наловить спойлеров и даже узнать имя главзлодея.

***
Еще раз всем огромное спасибо за лайки и награды! Люблю вас, дорогие читатели!

avatar
01.07.2020, 07:34:10

Очередной поворот судьбы..обе женщины проявили характер и я поверила Светлане :"навсегда",а потом засомневалась,да она и сама не знает ..Кошкин заслужил счастье.Спасибо !

!!!
Дорогие читатели, привожу в порядок главы, чтобы было красивое удобное содержание, так что некоторое главы будут "скакать" и появляться табличка о добавленном тексте. Не обращайте внимание.
Максимум через полчаса все закончу и поставлю плашку "Завершено".

avatar
01.07.2020, 09:18:38

А вот у меня остался один вопрос, кто же был в спальне Лизы, когда Алекс приходил туда в поисках гребня? И что этому человека там понадобилось?

avatar
01.07.2020, 10:34:06

Ура!!! Правильно всё закончилось))) Спасибо огромное за чудесную историю!)

Спасибо за кн ни! Очень интересно было бы прочитать ещё книги о Кошкине. Узнать, как будут развиваться его отношения со Светланой, что дальше будет с Варей.

avatar
01.07.2020, 07:19:20

Уфф, рада что Варя жива - где-то было упоминание о ней в одном ряду с жертвами маньяка ( о беззащитности таких как Маша, Пелагея, Варя), но, боюсь, карьера её обломилась.
Внимательно слежу за эскалацией отношений Кошкина и Светланы!

avatar
30.06.2020, 14:41:45

Если Алекс и Маша унаследовали от отца рассудительность и другие черты характера,значит не "монстр" он и соблазнитель.Роль Аглаи мы не знаем,у таких "сумащедших" и в 15 лет развит "инстинкт соблазнения"; а Софи увидели во всей красе.

avatar
29.06.2020, 14:35:00

Как-то получается, что виновником всего оказался отец Алекса. Видимо волокита был еще тот, а на Софи женился, скорее всего, из-за приданого. И продолжал свои похождения. Анна дала от ворот поворот, так он младшую сестру соблазнил. В чем-то Софи даже жалко. Я ее не оправдываю, но жить всю жизнь с равнодушным человеком... А ведь она мужа любила. Даже не разобралась, что письмо написано Аглаей, а не Анной. Зачем Анне писать Риттеру, если она хотела забрать ребенка сестры себе?
А Алекса жаль. Вот уж точно - надо выбирать между чувствами и долгом.
Только интересно, как батюшка Алекса оказался вхожим к Кулагиным? Вроде не родня и не близкие знакомые. По идее, Анна вообще должна была держать столь навязчивого поклонника подальше от своего дома.

avatar
29.06.2020, 20:52:30

Какая, однако, свекровь у Лизы (((

avatar
29.06.2020, 20:32:35

Очень интересное и самобытное произведение. Алекс силен, конечно, остановить такую маму - надо иметь душевную силу. За Кошкина переживательно. Спасибо!

avatar
29.06.2020, 11:55:42

Ужас ужасный! Узнать такое о своей матери.Бедный Алекс.

avatar
29.06.2020, 11:19:35

Нда, это ж надо иметь такую непрошибаемую наглость. "Я столкнула (не верю в случайность!) Вашу мать и застрелила тетку, а Вы подите прочь, мне выспаться надобно... а ты, сына, про счета не забывай!". Единственный способ наказать такую мадаму, лишить сладкого шоппинга, по-видимому, это все, что ей в жизни интересно.