Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.
❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой
2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы
https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы
https://litnet.com/shrt/rnYO
502 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБраво, Алекс, не ошибся Кошкин в своих рекомендациях. Такая маман молодых по миру пустит просто так, из прихоти. Двух сестёр на тот свет отправила и глазом не моргнула, не виноватая я, это все они. Если бы Маша осталась жива, уверена, ей тоже досталось от Софи...
Лиза и Алекс настолько трогательно поддерживают друг друга, приятно за ними наблюдать, особенно на фоне рассуждений Софи.
Настя, спасибо, жаль расставаться с героями, как там Кошкин?
Выходит Маша одна из случайных жертв Фёдора? А кто же в коляске к ее опекунше приезжал? Образцов?
А я все думала, при каких обстоятельствах домоседка Аглая умудрилась вступить в связь с мужчиной? Если этот мужчина был вхож в дом Кулагиных, то все становится объяснимо. Дождусь рассказ Софьи, дальше становится только интересней)))
Кошкин и сам понимал, что они со Светланой из разных вселенных, но легче от этого ему не стало. Не знаю мотивов Светланы с новым замужеством, но хочется верить в то, что она все-таки испытывала к Степану чувства...
Настя, привет. Читаю. Странно, конечно, что в свои 26 лет Лиза по-прежнему не замужем. Как же её отец согласился так долго ждать, пока дочь выйдет замуж? Ведь по всем меркам того времени Лиза - настоящая старая дева.
Случайно "зацепила" последние комментарии. Значит, всё-таки Кошкин для Светланы был всего лишь приключением и мимолётным увлечением. Очень жаль, что их история закончилась так печально. Как я понимаю, избранницей Кошкина в итоге станет совсем другая женщина. Честно говоря, я надеялась, что всё у них со Светланой закончится благополучно, и они будут вместе...
Софья замешана? Это она Аглаю убила? Не складывается картина, не понимаю, почему именно теперь. И почему дед так поступил - оставил улики, не дал им ход раньше? И что же с Федором произошло?
Жаль Кошкина. Но лучше горькая правда, чем изматывающая неопределенность.
Настя, спасибо за продолжение! Жду, чем же все разрешится)))
Спасибо за продолжение!
Как всегда на самом интересном месте...)))
Еще одна участница! Поэтому дед и оставил внуку а не ей наследство./с Федором-поняла/,а остальное не буду предполагать.
Эхх, теперь гадай до понедельника...
Маша - сестра Алекса по отцу, и кузина Лизы по матери? Интересно, как он мог встретиться с Аглаей? Теперь понятно почему Аглая опешила, когда увидела Алекса, вероятно он очень на отца похож. Интересно, неужели они с Аглаей собирались уехать? А Анна помешала, получается. Вот и избавилась Аглая от сестры? Мда, тайны мадридского двора. Тогда и Аглаю мать Алекса могла убить. Две бабы мужика не поделили.
Но как Лиза догадалась, что ездила в Екатеринбург свекровь? Билеты мог купить кто угодно.
И ещё. Почему Алекс не узнал почерк отца в записках Аглае? Неужели никогда не видел бумаг написанных отцом?
С нетерпением жду дальнейших разоблачений!
У каждого "свое счастье"-Кошкин для Светланы был приключением, и он ее себе " придумал",что очень обидно..ему.Платон разрубил "узел надежд".Ирина свою любовь доказала у постели больного. Никто заранее не знает где и кто -"его счастье".Дама ,что встречалась с Федором- могла быть родней одной из убитых дев./ мстила/.Жду далее ответы.
Анастасия, это вышло вышло случайно, а восстанавливать лень. Если ответите буду рада.
Эх... Светлана... Упустила своё счастье с Кошкиным((
Нина Жуйкова, ну что ж вы удалили комментарий? Я увидела, ответить только не успела(
Хочется надеяться, что Ирина женщина умная и не воспользуется случаем женить Кошкина на себе, по крайней мере, не станет спешить с венчанием. Благодарность - это единственный путь, который не ведёт к любви(с).
Улики перебрасывают из одного клубка в другой.А "волоокая" красавица ждет ли?
Платон Алексеевич своё немалое жалованье не за красивые глаза получает, явно всё понял. Но пошли в ход игры и манипуляции...
Странности Аглаи просто зашкаливают. Своего ребенка чуть не задушила, а над племянником тряслась. Похоже - у Савиных, действительно, с головой не в порядке. Боюсь и Лиза имеет к этому склонность. И все равно в этой истории много непонятного: кто убил Образцова (вряд ли Кулагин, он свой револьвер возле дома Аглаи бросил), как погибла мать Лизы, кто отец Маши, кто убил Руднева. Хотя почти уверена, что Руднева убил Кулагин. И Аглаю тоже.
Надеюсь, Ирина непричастна к гибели экс-супруга, только свежий же вроде синяк был у неё на лице тем вечером, когда стреляли в Кошкина...
Лизе бы тоже не помешала психологическая коррекция, психотип у неё явно с отклонениями от нормы, одно письмо с приглашением Милли чего стоит(((
Хотя, супружество может и голову наладит...
Выходит и Ирина знает об убитых девах,не от "счастья" сбежала домой./ но молчала../
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена