- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Случайный дар для дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1759944640_95.jpg
Эксклюзив
Случайный дар для дракона
Ника Цезарь
Ограничение: 16+
В тексте есть:истинная пара, сильная героиня, дань_дракону_литмоб
Рейтинг:
334
334
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#11811 в Приключенческое фэнтези
#20083 в Любовное фэнтези
Полный текст
151 стр.
Публикация:
08.10.2025 — 27.03.2026
Аннотация к книге "Случайный дар для дракона"
Верите ли вы в судьбу?
В то, что наша жизнь предначертана Великой Праматерью?
Я — не верю.
Ведь она уготовила мне участь дара для зверя, страшнее великой ночи.
Но я не склоню голову.
Я буду бороться до последнего вздоха!
Пусть он пожалеет, что в тот роковой день выбрал меня…
⟡ ⟡ ⟡
Верите ли вы в судьбу?
В то, что нити жизни ткутся по воле Великой Праматери?
Я — верю.
Ведь она подарила мне тебя.
Я буду биться до последнего вздоха, но никогда не отпущу!
И буду благодарить судьбу за тот день, когда я выбрал тебя!
В то, что наша жизнь предначертана Великой Праматерью?
Я — не верю.
Ведь она уготовила мне участь дара для зверя, страшнее великой ночи.
Но я не склоню голову.
Я буду бороться до последнего вздоха!
Пусть он пожалеет, что в тот роковой день выбрал меня…
⟡ ⟡ ⟡
Верите ли вы в судьбу?
В то, что нити жизни ткутся по воле Великой Праматери?
Я — верю.
Ведь она подарила мне тебя.
Я буду биться до последнего вздоха, но никогда не отпущу!
И буду благодарить судьбу за тот день, когда я выбрал тебя!
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези433010Ника Цезарь 66005
-
Приключенческое фэнтези423859Ника Цезарь 51412
63 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот это неожиданно было. Воля праматери отдать как дань Лейлин звучала пугающе, но приговор исполнен и теперь её куда то уносит тварь. Сама судьба сыграла с девушкой злую шутку или наоборот это подарок, который изменит жизнь всех и главное самой девушки. Она избалованная и привыкла всегда быть правой, а тут её даже не стали слушать. Почему судьба к ней так жестока? Но это лишь начало и я чувствую , что без боя она не сдастся.
Ох, с одной стороны я понимаю Лейлин для которой поступок любимой бабушки настоящее предательство. Что она испытывала страх, обиду и непонимание как родной и близкий человек мог с ней так поступить. С другой стороны я понимаю бабушку для которой благополучие всего племени было на первом месте. Осознание того что она умирает, а её племя на грани исчезновения любого подкосят. А тут есть возможность спасти племя, но для этого придётся заплатить высокую цену. Знаете я даже не могу представить какого это отдать в жертву своего любимого и родного человека. Но справедливо ли жертвовать жизнью одного человека ради спасения многих? И главное будет ли действительно от этого польза. От всей души поздравляю автора с новиночкой!! Желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз.
Ника! Поздравляю с новинкой. Книга очень интересная, очень волнующая. Так сильно переживаю за Лейлин. Только хоть немного пришла в себя после драки с Гади, потом чувство вины перед Наифом,хотя она сказала ему правду о своём отношении к нему. Она полагала, что найдёт утешение у любимой бабушки, а тут такой удар. С нетерпением ждём продолжения истории, чтобы узнать о дальнейших событиях в жизни Лейлит.
В каких суровых условиях живёт поселение Лейлин. Им пришлось приспособиться к таким суровым условиям пустыни, смогли научится оберегать бесценный оазис, так как благодаря ему люди живут. Какой же сложный выбор сделала Великая Файла, ведь она, принесла в дар Дракону свою любимую внучку, чтобы спасти жителей оазиса. Пожертвовала одним человеком, чтобы спасти многих. А для Лейлин начинаются испытания, которые ей приготовила судьба и Праматерь. Если она их выдержит, то обретет своё счастье. С удовольствием буду читать книгу. Спасибо Нике за новую увлекательную книгу, очень понравились арты: герои очень красивые.
Оазис. Средоточие борьбы за выживание. Вода, растительность, солнце, а кругом раскалённая пустыня и лавовая Бездна. Ещё огромные твари, вылезающие оттуда... Великая Праматерь велит принести человеческую жертву, почему выбрана красавица Лейлин, любимая внучка Великой Файзы? Но эта книга о любви, Лейлин не умрет в лапах летающего ящера, Праматерь будет хранить её, сама героиня не робкого десятка, не отдаст так просто свою жизнь.
Спасибо, Ника, за восхитительное описание жизнедеятельности в оазисе, такая интересная находка - цветок джасим! Благодарю вас за захватывающую, интригующую историю! Желаю лёгкого пера и огромного количества читателей! С нетерпением жду продолжения!
Тяжело жить в месте, где рядом бездна, кругом пески, но хорошо что существуют оазисы. И очень хорошо, когда ты - любмая внучка, живёшь и радуешься каждому дню. Но рано или поздно всему приходит конец - ну почему данью в этот раз должна стать именно она - Лайлин? Как это спасёт племя?
Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! До чего же волнительное и эмоциональное начало, здесь и парня жаль, безответно любящего, и Гади жаль, она тоже влюблена но и Лейлин жаль - её вообще в жертву принесли, а бабушку тем более жаль - она отдала приказ насчёт своей любимой кровиночки. Грустно конечно, но жизнь продолжается, и выбор бабушки понять можно, ведь ответы Праматери до этого не подводили, и как можно ослушаться в этот раз. Может, она в глубине души тоже надеется, что внучка все-таки выживет, ведь никто не знает, что там.
Вот и кончилась любовь бабушки! Как пережить такое предательство от самого любимого человека, родней которого у девочки никогда не было? Она всегда защищала внучку. А сейчас отдаёт монстру! Простит ли когда-нибудь девочка Великую Файзу?
С новиночкой!
Ника, Благодарю за Увлекательную историю!
Хочу отдельно высказать своё Восхищение поэтическими восточными обращениямм и Красивейшим признанием Наифа! Низкий поклон и аплодисменты стоя! 👏🥰 Крайне Редко встпечаю Такое письмо и Слог! Ника Вы просто Кудесница восточной поэмы! Жизнь в песках описывается ТАК словно не только что заглянула в рассказ, а живу уже давно с ними.. Их Жизнь, Традиции, Обычаи этого народа.. По Истине Сильное произведение! По завершении можно будет назвать Великим! БЕЗ лести! Безумно нравится описание! Завораживает! Она считает его своим Проклятием и хочется бороться, а он её своим Благословением и хочет покорить... Ооооо! Это будет Что-то! Чувствую что произведение будет большим по объёму, но каждая глава стоит своих ожиданий!
С нетерпением жду продолжения..
Ника, Творческих Вам Успехов!
Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚
Ваши произведения Прекрасны! 🫶
Роскошные герои. Спасибо за чудесный мир
С новиночкой!
Какое роскошное начало!
Начало истории очень интересное. Пока одни вопросы... Слог автора мне понравился, книга читается легко и быстро. Безумно красивые визуалы, я засмотрелась. Сюжет динамичный...
Интересный мир, встречаю такое впервые, чтобы всё решали женщины, а у мужчин нет права голоса. Обычно всегда наоборот бывает...
Очень волнует вопрос почему бабушка отдала свою любимую внучку дракону? А ещё почему сестра выбрала в мужья именно друга Лейлин? Вобщем пока одни вопросы...
Буду ждать продолжения. Очень хочется узнать, что же будет дальше...
Автору желаю лёгкого пера и вдохновения!!!
Как любящая бабушка смогла решиться на такой шаг как отдать свою любимую внучку в дар дракону? Что-то тут н ечисто. Хотела мужа получила. Но мужу попонадобиться время чтобы понять какой дар на самом деле ему достался.
И кому она сделала лучше? И почему Габи выбрала этому мальчика, если даже наша героиня считает его слабым? Или они могут выбрать не одного мужа себе? А теперь что, придётся называть его мужем, хотя любви к нему нет? И каким образом она оказалась отдана в дань огненному зверю? Неужели сама бабушка решила отдать в жертву свою любимицу?
Даа уж... Мир, где мужчина как гаремник, раб! Не может иметь своего мнения, не может жениться на той, кто вызывает трепет в его сердце! Его выбирает женщина, как быка-производителя, прости Господи! Великая Файза, конечно, мудрая женщина! Но видно, что она скоро передаст власть более молодой преемнице. И возможно это будет Гади! Пока знакомство с ней поверхностное и у меня вызывает неприятные эмоции. Подождём что будет дальше: останется ли она для меня Гади или превратится в Гади(ну)! 🤔 Удивило как Файза пошла на то, чтобы отдать любимую внучку Лейлин в дар дракону! Или они все так слепо верят и выполняют всё, что им велит Великая Праматерь, или у неё свои какие-то скрытые от всех соплеменников, в том числе от самой Лейлин, планы. Может она таким образом развела по разным "углам" двух сильных соперниц, от греха подальше? 🤔 Одна заменит её со временем в племени, а вторая уедет к дракону.
С новой книгой, удачи и вдохновения!!
С новинкой! Вдохновения и лёгкого пера!)
Поздравляю с новинкой! Я так поняла здесь история в эпоху матриархата? Интересно. Захотела мужа, получила мужа)) прикольно😎
С новинкой!)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена