Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4210
22407 2717179

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересно, почему дракон её не чувствует?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
28.03.2026, 11:16:56

Сам брата прибил, а на людей валит. Себя перед остальными драконами выгораживает. Брата за конкурента считал, а тут случай удобный.

avatar
28.03.2026, 13:13:23

Спасибо большое

avatar
28.03.2026, 15:55:25

Куда же Биче влезла? Теперь только держись🔥

avatar
28.03.2026, 15:56:59

Спасибо автору за продолжение! Я даже гадать не буду, что будет дальше! Так интересно все и загадочно!

avatar
28.03.2026, 00:34:41

Тааак, а теперь для особо одарённых: император сказал "мой брат.. мой друг", это значит родственник или побратим? Он не хотел признаваться в кровной заинтересованности, но на эмоциях проговорился про брата? Или он просто друга называет братом? 

avatar
28.03.2026, 00:06:48

О, да!!! Василик - Таш!!!!👍👍👍

avatar
28.03.2026, 18:25:45

Так, на бал зазвали, разговор подслушать дали, теперь должна начинать делать выводы. У меня только один вопрос: чья это стори драконов или людей. Думаю, что Васю мочканул Абель, а Биче должна пойти искупительной жертвой. Причём по собственной воле. Только вот разрыв помолвки не ко времени произошел. Абель, на минуточку, сильнейший маг в королевстве. Вряд-ли король его просто так сдаст. Опять же император тоже заинтересован в сильном маге с драконьей каплей. Кто крутит? Тут ещё непонятки. Из аннотации мы подозреваем, что Вася жив, тогда зачем император утверждает, что он погиб и кольцо погасло?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
29.03.2026, 02:44:31

А вот насколько вероятно, что император ее почувствовал -  но специально оставил там стоять? Как свидетеля унижения своего короля? У драконов всегда там многоходовочка.. но да,  руны он нк почувствовал наверняка.

avatar
29.03.2026, 03:51:25

Речь идёт про слепого дракона? Император его потерял? 

Спасибо за проду. Как жаль, что у вас нет еще книг, все уже куплено и промокод.. нельзя применить..

avatar
29.03.2026, 14:04:03

До того мне нравятся все ваши произведения, что я все купила...

avatar
29.03.2026, 17:19:14

Неужели пронесло?

avatar
29.03.2026, 17:45:24

Тревожненько, точно ли ее не учуяли?

avatar
29.03.2026, 22:45:48

Скажите а почему такие проды коротенькие....?

avatar
29.03.2026, 08:32:30

сюжет закручивается! как жаль, что приходится ждать продолжений. Девочки, а посоветуйте что нибудь такое с таким же закрученным сюжетом, но уже законченную? 

 

avatar
28.03.2026, 12:43:23

Сила, магия и изобретательный ум. Всё это есть у Биче, и граница Кроци, куда ушёл Василиск. Император считает что брат мёртв, судя по оплавленному артефакту. Но артефакт на удачу, не на жизнь, а у Василиска поражены глаза, это для него как раз потеря удачи в прямом смысле.... Если они не заметят Биче, то каким образом они прицепят её в заложники мира, не пойму. Если только докажут, что Вася в человеческом обличье бродил по поместью и Биче как то причастна к пропаже. Видела, слышала, куда то отправила.... Или наговорят на нее.... Если сейчас увидят, то понятно, тоже домой не отпустят.

avatar
30.03.2026, 14:54:44

Спасибо