Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4205
22332 2700945

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2648 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2026, 04:39:16

Спасибо,  с нетерпением ждем продолжения. 

avatar
20.02.2026, 05:08:20

Руна сияет. Значит, все правильно? Но вот что такое эта самая руна?

avatar
20.02.2026, 07:54:10

Благодарю, очень интересно! 

avatar
20.02.2026, 13:27:50

Очень сильно! Графу пора готовиться к прилету бумеранга...

avatar
20.02.2026, 15:08:50

Екатерина! Какие же бомбические 💣 у Вас получаются характеры главных героинь! И не важно, что истории сказочные! «Сказка ложь, да в ней намёк» - это про Ваше творчество! Лично мне в тугую пору Ваши книги помогают не раскисать, а мобилизоваться! И верить в себя! Спасибо за это! 🙏❤️❤️❤️

avatar
20.02.2026, 00:52:22

Какая жизненная ситуция описана в этой книге, я думаю, что тысячи, а может и сотни тысяч женщин, сталкивались с подобным в своей жизни! Очень захватывающе!

avatar
21.02.2026, 01:23:07

Лучше поздно чем никогда. Спасибо за продолжение 

avatar
21.02.2026, 07:02:26

Молодец! Пора придти в себя,

avatar
21.02.2026, 01:19:48

Екатерина, в моём варианте Литнета нет у автора, т. е. у Вас, раздела обо мне. Ранее был. Сейчас его заменили на раздел комментироввал, и можно добавить: посмотреть награды автора, его подписки и пожаловаться на него. Так что Ваш тг канал просто не виден🤷‍♀️. 

Благодарю за интересные романы. 

avatar
20.02.2026, 21:27:56

Как можно сшить деревянную куклу? И набить ее соломой? Ни разу не придираюсь, просто люблю шить кукол...

avatar
21.02.2026, 10:49:56

Дворецкий зачем зашёл? Добавить свои 5 копеек к унижению или помочь? 

avatar
21.02.2026, 13:22:16

Для женщины в беде бегство -вполне реальная модель поведения. Чувство опасности, интуиция, которая у большинства женщин хорошо развита, часто побуждают именно к такому "непрогматичному" поступку. Так, что автору верю! Респект ‍❤️‍

 

avatar
21.02.2026, 11:22:43

Она не сумеет сбежать? В аннотации написано, что клан отдаст её драконам, как жертву...

avatar
22.02.2026, 00:51:02

Так это родная мать с сестрой, которых она спасла от нищеты, и кормила-поила все эти годы отдаст на смерть? На страшную казнь? Ну, сестры, конечно, бывают разные, но мать...

avatar
22.02.2026, 02:34:12

"Шабаш устроила, шоколадка" - невыразимо! Стало частью моего лексикона. Вот как не задастся день, кто спросит, как дела, так и.. Шабаш. Шоколадка.. 

avatar
22.02.2026, 06:09:54

Похоже, сделав всё для родных и теперь живя в богатстве, родные её не примут и откажут от рода.

avatar
22.02.2026, 06:51:21

Как печально. Когда вдруг, понимаешь, что служишь источником питания :(...

avatar
21.02.2026, 20:29:59

В аннотации жених разорвал помолвку, а получается, что все же она? и, значит, он ничего не потерял, а Беатриче стала никем.

avatar
22.02.2026, 04:39:13

Интересно...Почему ее сошлют? Она разорвала помолвку, уехала, ну как бы всё! Не думаю, что мама её сдала...тогда кто распорядился? Ну ждём, ждем.