Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4168
22162 2672670

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2607 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 11:37:35

Очень, очень- очень надеюсь, что Биче никому в будущем не скажет, что они сестры с Бетиной. И сама об этом забудет. без  глупого малохольного всепрощения. О таких "сестер" только испачкаться можно. Прям Биче вроде сидит в антисанитарных условиях, а ощущение грязи и говн..ща осталось после визита сеструхи.

avatar
17.04.2026, 23:00:38

Глава 9.6 словно часть текста пропустили, хотя нумерация идёт 9.5, потом 9.6. Когда гг выжгли горло? Этого в тексте нет. Кого, кроме нее, должны казнить? Автор, вы потеряли кусок текста.

avatar
15.04.2026, 18:14:48

Интересная история так зачиталась аж не прокомментировала ее бывшего засранца. Значит и дракон потерял возможность стать ей близким человеком. Так то подумалось,что он и будет новый поклонник. А значит будет воскресать их "помёрший" Василиса. Как раз тот, кто ее бывшему зад и надрал
наверное. И как бы её бывший 🐐 и не был причастен к покушению на Василиска , вместе со своей новой породистой шмарой. Он же такая мстительная скотинка и та звезда ему под стать..

А чего это и Халцид умотал? Сам разобрался?

avatar
17.04.2026, 10:23:03

Абель очень силен, а может это из-за Биче, она же попаданка, он и восстанавливался после боев быстро и силу рядом с Биче черпал, и удача всегда ему сопутствовала, а теперь вот посмотрим что будет когда Биче рядом нет.

avatar
14.04.2026, 18:43:08

Вот и сделали из нее козла отпущения. Уж не подстроено ли это было, да и руна ведёт себя 🤔 странно

avatar
14.04.2026, 21:09:28

Неужели безвыходная ситуация? Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

чую, что не последнюю роль в этой истории с обвинением Биче сыграла "бедная" старушка Лоранца. И драконье око среагировало на нее, а Биче рядом стояла. Но кто ж подумает на этот увядший божий одуванчик?

avatar
15.04.2026, 14:02:33

Есть еще у меня предположение, что все это затевалось королем, чтобы Абеля от Биче оторвать изначально. Чтобы император предъявил, а Биче выявили и отдали. Никто же не предполагал, что Биче возьмет и откажется от помолвки сама.Там заинтересованность в Абеле семьи Леоны полная, если Абель второе лицо государства  и самый сильный воин, за кого еще дочечку  выдавать? Вот и сварганили, чтобы Биче сдать драконам. Приготовили ловушку, а попался аж Василиск, вот король и побледнел во всех местах. Но Биче все таки сдали. Абель свободен, семья Леоны счастлива. Король весь в плюшках. И сильный воин у ноги, и драконы умаслены (хотя с Васей по краю прошлись, пришлось Биче шантажировать даже), черномагов опять же отловили по королевству, я думаю Око драконы и притащили для проверки. А Биче для наглядности амулет сунули либо к тетке, либо в одежду. Но сила Ока показала магию гораздо сильнее амулета, поэтому король и догадался, что Биче переселенка. Тут уж королю подфартило неимоверно. Но думаю, если бы у Биче не было черной магии, ей бы все равно её каким то образом прицепили, а раз она молодая и красиваяя, а не ребенок и старуза, то она и соблазнила дракона и убила и кровь выпила!

Поступок Биче  воистину королевский..,и король прекрасно понимает, что она невиновна, а значит знает виновника или виновников , но теперь когда Биче берёт всё на себя ,для него проблема становится решённой...

avatar
15.04.2026, 09:48:42

Если король подсовывает драконам то что может подсунуть, вместо того чтоб искать настоящих убийц, то значит он знает кто это сделал, и даже план какой-нибудь разрабатывали.... Опять на ум приходит Абель, и не зря его отослали. Васю ведь не только черной магией могли убить, но и как всех, на войне, там же не армия чернышей у короля воевала а простые маги. Абель вон сильнее всех почти, даже Халцида, но он же не черной магией обладает. Считаю что король Абеля выгораживает, или нескольких своих воинов. Иначе искали бы настоящих, а что их искать, все равно это какие нибудь сильные воины страны. Их сдавать нельзя.

avatar
15.04.2026, 20:38:47

Почему король ненавидит эту магию? Может у него такая же, только запертая? Он ее скрывает и боится быть разоблаченным❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
16.04.2026, 01:32:19

 Сдается мне, что никто из спасённых Биче, заэто самое спасение благодарить не будет. Даже если им этим в нос тыкать. Может, старушка Лоранца погрустит чуток позже 

avatar
16.04.2026, 03:10:59

Спасибо за продолжение! Биче с каждым разом вызывает у меня все большее уважение. Как хочется, чтобы Абель пожалел о своем предательстве. У меня такое впечатление, что Халцид зауважал ее за то, что вступилась за всех этих подруг по несчастью. Она же их всех спасла. И они об этом даже не узнают. Но вот Халцид узнал. Будем ждать продолжения. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
16.04.2026, 05:11:43

Неужели сразу душить начал, ответа не дожидаясь?!? 

Решила сама стать жертвой, других спасая..  

avatar
16.04.2026, 07:01:35

если это действительно драконы, их нельзя обмануть (такой образ сложился из множества прочитанных книг), потому как они чувствуют ложь на уровне обоняния, когда человек лжет, у него меняется запах.

У них солдаты жалования не получают и в отставку не уходят?.

avatar
16.04.2026, 13:16:43

Раз Леона улыбалась со знанием дела, она была в курсе наличия темной магии у Биче. От Абеля? Сама догадалась, когда в поместье была?