Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4182
22259 2684429

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень жду продолжения. Интересно

avatar
14.04.2026, 02:22:41

жуть... бедная девушка...

avatar
14.04.2026, 00:24:20

А правда, надо полагать, никого не интересует

avatar
13.04.2026, 17:16:20

Интересный поворот событий , и чем ей это грозит?

avatar
13.04.2026, 16:48:31

Вовремя Биче соскользнула с помолвки. Иначе король точно бы отправил на костер, чтобы Абель смог сохранить титул и наследство.

avatar
13.04.2026, 02:01:29

Может я и не права и знатоки меня поправят, но вроде бы попаданки при переносе наделялись двумя видами магии светлой и темной. И тёмная всегда была специфичной, а светлая так себе, как у всех. Теперь к нашим баранам. А почему Абель прошел Око? Ну ладно он не пользовался бытовыми артефактами, но она же вливала в него магию, когда лечила. Он должен был фонить. Значит король его почему-то отмазал. Мне кажется он хочет взять Абеля на поводок. И уже сделал заявку, типа не понимает как Абель не мог не заметить эту её магию.

avatar
12.04.2026, 09:05:31

Биче в себе и своей магии ещё разбираться и разбираться. Надо думать, с помощью дракона с подпольной кличкой Василиск. И вот кажется мне, что драконский император не очень грустит о  пропавшем родственнике. Ему нужно сделать вид, что горе его безмерно, а жажда мести неукротима. И ему без разницы, кого казнить. Лишь бы было достаточно правдоподобно состряпано обвинение 

avatar
13.04.2026, 11:08:07

Вот это финт! А почему бы королю не использовать попаданок? Зачем же уничтожать? 

avatar
13.04.2026, 11:09:56

Индюк. Было бы страшно, если бы не был паяцем драконов. А так.. просто логично. 

avatar
13.04.2026, 10:36:41

А теперь вопрос на раздумье. Если король не дурак и понял, что Биче перерожденка - наверняка, понял, - зачем он так настойчиво толкает её сознаться в убийстве? Не потому ли, чьо знает, что настоящих убийц и заговорщиков дракона не найдут, потому что он все следы замел? Либо не замел, боится, что их найдут и ему прям срочняком надо всучить кого-то драконам на откуп. 

И всё же, мне кажется, Биче не сознается. В аннотации говорится об "одной из ритуальных жертв". Значит, кого-то конкретного виновного в убийстве не найдут, а выдадут драконам пачку из тех, кто "возможно, это она", либо ещё под каким соусом.

avatar
13.04.2026, 10:02:33

Как я поняла, у Биче выбор небольшой. Или признаться в том, что она убила дракона и её заберут драконы же как ритуальную жертву (у себя то надо показать что национальный герой отомщен), либо доказать что не убивала дракона и тогда дегтем и на костер, как переселенку. Король её по сути шантажирует, чтоб призналась в убийстве сама. Она и признается небось. У драконов еще неизвестно что ожидает, а у себя дома уже хворост к столбу тащат да спички жгут. 

avatar
13.04.2026, 01:59:28

Представляете Девчули?? И у Италике, случаются иномирянки 🤷‍♀️ И приходится им жить без возрождения дракош  ☹️ 

avatar
13.04.2026, 10:19:39

я так понимаю, что выбор у Биче не велик: или смерть через костер, или через жертвоприношение! У драконов есть шанс остаться в живых. Биче дружит с логикой. Поэтому выбор очевиден...

avatar
12.04.2026, 10:39:14

Кто мог вложить черную магию в куколку? Точно не Биче. За этим кто-то стоит, и это не новая пассия Абеля. Она только пешка. Ждём развития событий😉

avatar
13.04.2026, 00:26:22

Перерожденец это тоже самое что и иномирянка?

avatar
13.04.2026, 02:11:31

Возможность совершать преступление ещё не означает,что оно совершенно.

avatar
13.04.2026, 07:01:36

Может ли куколка быть дракончиком? Вот у Клео волчёк был очень-очень темным. Где-то 280 баллов из 300 возможных. Подозрительно разговорчивая и находчивая куколка у героини.

avatar
13.04.2026, 05:52:40

Сколько господа комментаторы ныли в "Поместье для брошенной", что она терпила, слишком долго описаны ее страдания и и.д. и т.п., главы крошечные. А книга получилась одной из лучших. Не могли бы они избавить ценителей творчества автора и уходить по-английски? Не так громко хлопая дверью. Книги автора тем и хороши, что нет картонных героев, описаний важных событий в один абзац и потому малодостоверных в целом. Автор мастерски владеет методом нагнетания саспенса. У кого нервы не выдерживают, тем валерьяночки. ‍❤️‍

avatar
13.04.2026, 04:05:51

Отписываюсь . Нет развития событий.

У драконов ценились попадание, а у людей их на костер? Жестоко!