Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4177
22217 2679785

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2614 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 03:45:44

Получается, драконы вычислили "сокровище" в виде попаданки и теперь по-быстромму, пока люди не очухались и не начали торговаться или требовать справедливого и самого гуманного суда в мире, решили свинтить в Вальтарту, где скорее всего, сидит в одном из дворцов покалеченный, но вполне себе живой Василиск. Ну, а чтобы сама Биче, чего-нибудь не ляпнула, Халцид ее малость придушил. 

avatar
17.04.2026, 04:58:42

Пирог отравлен жалко мышей, не зря запах чувствует Биче. 

avatar
17.04.2026, 08:01:46

Но помолвка разорвана ведь со стороны Венци, а не со стороны Кальви, интересно кто так перевернул с ног на голову Абель или король, чтобы оградить Абеля от больших проблем.
Сестрица конечно дрянь. Одно должно хотябы успокаивать , что она вовсе не сестра . А Лоренцу жаль.

avatar
15.04.2026, 12:27:30

Спасибо большое

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
14.04.2026, 10:12:19

Сдается мне король давно решил драконам Биче слить, в любом случае. Не зря Леона смотрела на Биче взглядом, знающим что-то важное.Да и придумали уже все, и волосок рвался, и свататься Абель ходил...Может старой тетке какой артефакт сильный подкинули в карман, он и сработал.Типа того, в которые Диш сливала черноту при лечении драконов. Там тоже концентрация была ого го. А обвинили Биче. Надо же, аж Око спалила. А потом его починили! О как. Где и запчасти то взяли..По совпадению Биче оказалась иномирянкой. А так бы все равно объявили переселенкой, пойди докажи обратное, если так черную магию никто не видит и кроме Ока определить её невозможно. А Око сработало. И никто не сказал проверить еще раз, по одному. Сработало ведь на двоих сразу. Просто опросили.

avatar
14.04.2026, 13:11:00

Очень эмоциональные продолжения и как наша героиня всё выдерживает, не ломается . Спасибо девочкам за комментарии -это вселяет надежду(а то костром грозит император, главное мечта, пусть ему это аукнется сильно! )

avatar
14.04.2026, 02:54:35

Т.е. если ты применяешь белую магию - которая как у всех, но с теми же целями - убить, ведь их славные рыцари убивают, зачать ребенка, омолодиться и т.д. и т п. -то это нормально. А если черную - то сразу на костер. Причем, даже если не применяешь и не знаешь, что она у тебя есть - тоже на костер. А то мало ли, ихимаги до сих пор не могут понять, как это работает, а значит, воспроизвести и перенять. Так не доставайся же ты никому!

avatar
14.04.2026, 09:40:26

Я думаю либо император в курсе, куда делся любимый брат, поскольку сам поспособствовал сему, и просто хочет нагнуть соседей и показать кто тут главный, а заодно и ослабить соседей на парочку сильных магов, либо король  в курсе, куда делся первый генерал драконов, поскольку сам поспособствовал сему, и чтобы отмазать реальных исполнителей и сохранить парочку сильных магов, должен втюхать драконам кандидатуру без сомнений в совершнении преступления. А для этого  надо чтоб кандидатура сама призналась да еще и  выстроить подходящую теорию преступления. Император если причастен сам и если  будет знать, что эта кандидатура -туфта, оспаривать и терять лицо не будет. Если непричастен и иного доказать не сможет, то тоже оспаривать и терять лицо не будет, даже если будет уверен в подсунутой липе. Армия первого генерала бьет копытом землю. И все-таки мне кажется, что император затеял многоходовочку, устранив конкурента на престол. Либо затеял еще более тонкую многоходовочку, зная где Вася и что с ним, но решив нагнуть соседей, лишив их парочки сильных магов. Я думаю их целью был Абель. Но король изловчился, решив все свалить на ритуалистов, ( все равно кого-нибудь нашли бы), а зацепило Биче.

avatar
14.04.2026, 10:01:50

Почему бы и нет, ему же сказали найти убийцу, вот он и нашел. А то, что она тут вообще никаким боком, никого, абсолютно, не волнует. 

avatar
14.04.2026, 00:26:46

Фамилии драконьи как в Вальтарте, обращения тоже. Только там темных магичек не жгли же.

avatar
14.04.2026, 06:02:33

То есть императору вообще не важно что с братом действительно произошло? Поймали первого попавшегося, кто вроде как мог и все дело раскрыто. А если настоящий злодей ходит на свободе и может косить их братию, так это совершенно не важный факт. 

avatar
14.04.2026, 09:19:36

Спасибо большое за продолжение! 

Спасибо большое за продолжение!💖

Подстава по полной (((

avatar
12.04.2026, 15:13:57

Рссказ конечно интересный, НО! Какие же крошечные главы! Даже почитать по сути нечего. Только начинаешь читать, а глава уже закончилась. Это начинает раздражать. Думаю, а стоит ли продолжать чтение или бросить и портить свои нервы.

avatar
14.04.2026, 07:01:32

ну получается,что настоящий убийца не пойман?! все на нее решили повесить?

avatar
14.04.2026, 05:19:56

Ну раз выбора нет, можно напоследок подгадить и рассказать, что король драдер

Очень жду продолжения. Интересно

avatar
14.04.2026, 02:22:41

жуть... бедная девушка...