Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4207
22379 2708716

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2654 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 01:39:45

А Леона оказалась еще той стервой, наговорила на Биче с три короба...не разгребешь. Чтож думаю бумеранг ей не заставит себя ждать!!!

avatar
12.04.2026, 13:16:29

Ага. Вот оно. Король захотел куколку. Вот не зря Марибет беспокоилась, что её, такую красивую, умыкнут. 😁

avatar
12.04.2026, 21:49:04

Здравствуйте! Я начинающий писатель и хотел бы получить отзыв о своей книге. Прошу прощения за беспокойство, но мне очень важно узнать ваше мнение о произведении «Раз за разом я поворачиваю часы вспять». Я стремлюсь к тому, чтобы мой опыт в написании книг стал больше, поэтому буду признателен за любую оценку.

avatar
12.04.2026, 00:37:59

Неужели и куколка и руна это происки темной магии и таким образом подставили заманили Биче в ловушку. Вме таки мир магический и естт артефакты типа детектора лжи, где можно проверить ее, но им выгодно ее отдать драконам и снять с себя ответственность за убийство Васи.  Может у Васи умер дракон, а человеческая ипостась где то зализывает раны? Судя по обложке, Биче будет рядрм с ослепшим Васькой и сможет его исцелить. 

avatar
12.04.2026, 16:32:28

Однозначно Васю не без ведома короля изпохабили. Но чёрная магия у героини, что есть то есть. Леона конечно присосиняла, Абель небось и не в курсе, сто он к отцу ходил.... 

avatar
12.04.2026, 05:27:59

Уже 44 глава, а все описывается мытарства неудачной невесты. По сюжету ей уже не долго жить осталось, А где слепой генерал? 

avatar
12.04.2026, 12:44:25

Ого! Владелица тела была черным магом?!

avatar
12.04.2026, 13:37:26

Перелистала назад. Алебель скоростной маг по прозвищу Смерч, а потом вдруг стал Свечка?

avatar
12.04.2026, 00:39:10

Совершенно спокойно, абсолютно точно зная, что это ложь, тем не менее, записали эту ложь как основание для обвинения. Зачем именно ее решили сделать жертвенной овцой? Почему именно ее решили хладнокровно убить - ведь король точно знает, что все озвученное - ложь от первого до последнего слова, сам небось сочинял. Она что, такая жирная добыча? 

avatar
12.04.2026, 12:30:26

Поэтому, судя по всему, Марибет и не могла ей помочь, и голос её около дворца звучал, как пробивпясь через толщу. 

 Биче сама делала свою куколку, когда попала в тело девочки, а, как помним, все попаданки обладают двойной магией, тёмной и светлой.

И, судя по всему, без обучения, не распознавание, какой пользовались. Поэтому и донну Лоренцу загребли - она ведь потихоньку пользовалась артефактами, заряженными Биче, и, судя по всему, все артефакты в доме заряжены тёмной магией! ((

avatar
12.04.2026, 11:38:37

Спасибо большое. Очень интересно. Но! ОЧЕНЬ маленькие проды. 

avatar
12.04.2026, 11:35:49

вот хоть убейте, но куколка мне нравится. К Марибет император прицепился, как к последнему аргументу в споре виновна али нет... И скорее всего магия у Биче тёмная, но добрая. Как у Риш... И Марибет ещё себя покажет - поможет своей хозяйке! Поженит её с Васей и будет довольная сидеть и ножкой от удовольствия пристукивать, когда Абель локти свои кусать будет...

avatar
12.04.2026, 11:35:18

Занудно как. С места не сдвигается сюжет.

avatar
12.04.2026, 09:45:13

Спасибо за проду. Я бы все-таки тётушку не сбрасывала с подозрения.

avatar
12.04.2026, 10:09:13

Как же медленно развиваются события😭

avatar
12.04.2026, 09:45:56

А куколку тетка не могла подменить?

avatar
12.04.2026, 09:21:26

И никто не защитит...

avatar
12.04.2026, 08:18:21

почему обвинения и почти уже суд без драконов проходит, почему не присутствуют на допросах?! Очень странно.... У них ума по более будет!

avatar
12.04.2026, 06:07:10

Ооггоо?? И естественно, Биче не знает, что иномирянки приходят с чёрной магией :(...

Спасибо большое за продолжение!💖