Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11486

Текущий рейтинг:
#947 в Городское фэнтези
#5349 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2025, 17:44:13

Ух, одна из последних глав заставила понервничать 😄 но, добро победило зло, ура 🥳 спасибо за прекрасную историю, Лариса ❤️ 

avatar
06.10.2025, 08:04:35

Ура, ура!) Светик и Тёма вместе и Таня с Ильёй!!! =)
У них будет совместный отдых в Доминикане?))
Найти своего человека действительно самое главное в жизни каждого!) Главное вовремя его/её распознать. =)

avatar
07.10.2025, 00:37:51

Хочу роман про Илью и Таню

avatar
06.10.2025, 11:15:47

Лариса, огромное спасибо за такую чудесную книгу!! Я безумно рада, что счастье нашли не только Артём и Светик, но и Таня с Илюшкой!

avatar
06.10.2025, 22:35:03

Какой хороший финал. Рада и за Свету с Темой и за Таню с Ильёй) Гармоничные пары. Лариса, спасибо за чудесную и добрую книгу. Жду новых историй. 

avatar
06.10.2025, 13:18:22

С финалом, дорогая!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Он получился замечательным - светлым, добрым и значительным не только для героев)) Хочется верить, что существуют такие хранители, благодаря которым мир еще держится. Ведь борьба со злом, к сожалению, не прекращается, а значит, каждый должен понимать, что от его выбора зависит многое.
Очень рада за Таню, ей, сильной женщине, нужен такой мужчина, как Илья, готовый ее "перевоспитать"😉 Женская слабость - не порок, женственность - основное оружие для достижения обоюдного личного счастья!

Огромное спасибо за прекрасную историю, Лариса! Столько разных переживаний, столько разных эмоций и счастливейший финал! Я в восторге!

Буду ждать следующую историю‍❤️‍

avatar
06.10.2025, 12:48:05

Лариса, спасибо за сказочно волшебную  такую светлую и добрую историю! Спасибо!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
06.10.2025, 12:43:46

Лариса ,огромное спасибо за такую чудесную историю оставившую такое вкусное послевкусие от прочтения!!!😍👍И такую тихую радость за ребят нашедних свое счастье!💗🎊💗🎊🙏

avatar
06.10.2025, 09:25:57

Лариса, дорогой Автор, спасибо огромное от всей души за добрую и трогательную историю! Ваши человечные сказки поистине прекрасны, согревают душу и вызывают отклик сердца! Жаль, что все закончилось. Здорово, что снова хэппи-энд! Благодарю и с нетерпением жду новую историю!

avatar
06.10.2025, 09:17:43

Поздравляю с этапом Финала истории и Светлое будущее Всех героев😉👍/ не учитываем болезни детей и мелкое воровство окружающей среды😭/ Герои встретили и Увидели свое Счастье,  надеюсь и на взросление Старшей- сбросит спесь и счастье будет рядом👏 Спасибо за точность выкладки прод и компактное изложение истории.Рядом с возрождением душ и я отдохнула‍❤️‍

Лариса спасибо за чудесную историю ! Как всегда восхитительные герои !❤️❤️❤️❤️❤️😍😍😍😍😘Жду следующего шедевра от тебя

avatar
06.10.2025, 07:43:29

Классная история! Куст жасмина как эмоции Сокола, выражение гармонии, - прекрасная находка. Герои просто чудесные, успела полюбить всех, кроме Благина. Он так и остался за забором, на тёмной стороне. Пусть будут счастливы герои, ведь они нашли друг друга. Спасибо! Автору вдохновения, а нам остаётся ждать чего-то следующего)))

avatar
06.10.2025, 07:18:01

Лариса, с завершением! Скоро приду дочитывать финал! 

avatar
04.10.2025, 14:53:09

Прочитала в ночь..и растроилась😱зачем какой то "учёный" мешает чужому счастью!?? 👎Утром успокоилась: Надежда - компас земной😉 и вспомнила как меня будущий муж отправил по распределению..познавать жизнь в социуме😂, за 400 км.Спучтя годы многие невзгоды воспринимаешь мудрее и и даже с благодарностью👏📚// СПАСАТЕЛЬ НЕ ВРЕДНЫЙ- МЫ ВСЕ НАДЕЕМСЯ НА ХЭ😴  А в чем "СЧАСТЬЕ? ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА АРИФМЕТИЧЕСКОГО😎

 

Прямо до слез их встреча меня проняла‍❤️‍

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
05.10.2025, 23:27:46

Когда прочитала про разлуку на 6 месяцев минимум, у меня как-будто микроинсульт случился(( нельзя же так жестоко с влюблёнными!
Но, спасибо большое, что это мучение Светика и Артёма уложились в две главы и аппарат уничтожен!!! =) теперь их связь и чувства станут ещё крепче!!!

avatar
05.10.2025, 17:39:10

Вспомнилось...

Всё стало вокруг голубым и зелёным,
В ручьях забурлила, запела вода.
Вся жизнь потекла по весенним законам,
Теперь от любви не уйти никуда.
И встречи редки, и длинны ожиданья,
И взгляды тревожны, и сбивчива речь.
Хотелось бы мне отменить расставанья,
Но без расставаний ведь не было б встреч...
Евгений Долматовский

avatar
05.10.2025, 20:01:28

Как же я рада,накнто ребята встретились,это была долгая разлука но она показала что чуства их стоны ,они настоящие и разлука им не помеха,вот даже жасмин зацвёл в доказательство их чуств.

avatar
05.10.2025, 17:43:39

Пробрало аж до слез. Понятна злость Артёма. Понятно почему отступала Светик. Понятны их скованность и растерянность после такой разлуки. Но ведь зацвёл жасмин, а это означает что их чувства не только живы, они стали даже сильнее. Спасибо, Лариса!!