Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11494

Текущий рейтинг:
#946 в Городское фэнтези
#5321 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2025, 13:55:08

Жизнь показала, что настоящую любовь ничто не изменит: ни разлука, ни расстояние. Она просто есть. Как есть собственные устремления, таланты и потребности. Некоторые считают, что любовь на расстоянии не выживает, но это не так, и примеров тому масса (даже мой личный)).
Огромное спасибо, Лара! Чудесные и жизнеутверждающие главы получились. О любях, которые, несмотря на тоску, ожидание и сомнения друг в друге, остались верны собственному чувству. Значит, будут обязательно счастливы у успешны вместе!‍❤️‍

avatar
05.10.2025, 11:49:39

Фух! Слава Богу! Но куст то расцвёл! Сокол жив! Спасибо!‍❤️‍

avatar
05.10.2025, 11:01:58

Ура! Снова чистое небо над нашими героями! Спасибо, дорогой Автор!

avatar
05.10.2025, 10:03:43

Фух, можно выдохнуть! Очень пережила за Тëму и Свету! Разлука - это как ножом по сердцу. Как же им было не просто. Но наконец-то замерцала надежда! Очень рада за них! 

avatar
05.10.2025, 09:39:44

Неужели всё получилось!, и разлука Артёма и Светы подходит к концу. Очень на это надеюсь. Спасибо, Лариса, за продолжение!

Ну, с мистикой покончили?  Теперь бы с отновениями героев разобраться‍❤️‍

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
04.10.2025, 23:56:58

Ох, ну слава Богу, но, я так понимаю, испытания на этом не закончатся? Просто не бывает

avatar
04.10.2025, 21:56:02

Ну будем надеяться что разлука Светы и Артема была не напрасной и  Благин действительно сделал доброе дело и зло уничтоженно.Ждем их возращения ведь мучаются поразнь  оба .

avatar
04.10.2025, 08:29:16

Ну вот, расстроена я. Почему же бабушке с дедушкой не пришлось идти на такие кардинальные меры, всю жизнь прожили в Соколе🤔
Лариса, спасибо.

avatar
04.10.2025, 14:27:44

Приехал Благин и всё поломал. Разрушил такое счастье. И то, что он ассоциирует чувства бабушки дедушки Светы с событиями в стране, это ведь только его недоказуемые слова. Думалось, что Благин поможет решить проблему, а он её создал только. Вдали друг от друга Артём и Света будут страдать, и тем самым питать негатив Сокола. Я очень не хочу их разлуки. Лариса, нужна Ваша помощь!

avatar
04.10.2025, 11:27:47

А я буду верить в Чудо! Наш любимый Автор - мастер хэппи- эндов! Ведь правда,Лариса, всё закончится чудесно - благополучно - счастливо?

Ну прямо до слез расставание! Ой-ой-ой!

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
03.10.2025, 22:57:55

Вот это поворот... Я так понимаю, бабушка и дедушка Светика даже не догадывались об этом, когда полюбили друг друга! Получается, Благова надо благодарить за то, что он понял принцип работы аппарата. Как человек, полностью преданный науке, он не воспринимает любовь как главную ценность, но разве его можно за это осуждать, когда на кону миллионы человеческих судеб? Примеры слишком ярки, еще живо поколение, которое помнит те времена.
Но я все еще надеюсь, что можно найти выход...
Огромное спасибо, Лара!‍❤️‍

avatar
03.10.2025, 21:19:19

Боги, нет, так нельзя! Что же им делать?

avatar
03.10.2025, 20:50:51

Не верю я этому профессору,что то он темнит,зачем расстоваться да ещё так надолго и вообще зачем глушить аппарат если он приносит благо Соколу,просто этот Благов хочет попиарится на этом аппарате и доказать что его работа ,его проэкт важен.Зря Света согласилась на разлуку,ой зря.

avatar
03.10.2025, 18:47:58

Не верю я Благину, хотя бы потому, что благими намерениями выстлана дорога в Ад. А он Благин, фамилия обязывает. Спасибо за проду!🙏

avatar
03.10.2025, 18:09:37

как-то очень жестко... выходит и хорошая энергия перерабатывается в плохую?

avatar
03.10.2025, 13:10:36

Свершилось! Ура! Любовь победила! Гармония наступила! Уважаемый Автор, Лариса, спасибо за эмоционально- теплое продолжение! Меня согревают чувства героев и осенняя хандра отступает!

avatar
03.10.2025, 09:36:42

Диалог героев мне ближе, чем "пусик"/"зайчик" и другие синонимы.😂И не в словах суть отношения, а в заботе,..накормила Светик и не раз и по собственному желанию! Мы всю жизнь прикалывается,но и решения вместе принимаем: машины вместе выбирали и покупали( я в технике 0), но о по ремонту муж рассказывает и показывает итог.А жизнь не "БЕЗЕ ВОЗДУШНОЕ" и люди разные все по сути👍не копия друг друга.Хотелось бы Всем парам в Мире взаимопонимания и заботы🙏

avatar
03.10.2025, 08:47:35

Сегодня они уталили свой "голод" и даже майкой не подавились))) дальше только вместе и только сильнее!)