Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11497

Текущий рейтинг:
#959 в Городское фэнтези
#5425 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2025, 08:48:00

У Светика сработала защитная реакция на сцену сражения за неё "салат со сметаной")) когда не хочется искать ответы и принимать ситуацию как есть, а проще делать что-то безопасное, повседневное.

avatar
22.09.2025, 19:08:17

Думаю, в кругах Миши и его родителей любовь - это приятный бонус к заключению брака. По сути, он не виноват в том, что обманул ожидания Светика. Не случись в ее жизни Артёма, она бы ни о чем бы даже не догадалась, жила бы себе с Михаилом, плыла с ним в одной лодке мимо скучного пейзажа. Намерения-то у него были вполне серьезные. Родители у Светы понимающие, к тому же Артём - сын и наследник компании, бояться мезальянса не стоит. Да и дедушка с бабушкой его поддержали бы в любом случае.
Большое спасибо, Лара!‍❤️‍

avatar
22.09.2025, 20:03:34

А Миша то холодный сухарь. Действительно существуют такие браки, как он хотел. Но всё же в браке нужны и страсть с эмоциями, которые со временем перерастают в любовь. А болото оно и есть болото, и страдать без чувств всю жизнь это не нормально. Долой Мишу, у нас есть лучший претендент для Светы. Вот уж Артёма никак не заподозрить в равнодушии. Надеюсь родители поймут, они ж желают дочери счастья, должны ж желать. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
22.09.2025, 14:45:27

Мише нужна удобная жена, вот только Светик достойна большего! Спасибо!‍❤️‍

avatar
22.09.2025, 16:17:38

Вот молодец Светик что все таки сделала правельный выбор,ну а Тема вообще супер, правельно он все сделал,гнать такого равнодушного и никчемного Мишу,нет ему места рядом со Светой.Надеюсь что родители поймут и приймут выбор Светы.Спасибо.

Вот и разобрались с Мишей общими усилиями)

Спасибо за продолжение, Лариса!

Тёмный - прелесть!)))

avatar
22.09.2025, 06:02:30

Я обожаю эту книгу! А сегодня глава - это нечто, давно я так не смеялась)) молодец, Тема! Так его!

avatar
20.09.2025, 09:21:29

Здравствуйте,Лариса! спасибо за продолжение! События очень стремительно разворачиваются. И обстановка накаляется! Ждём развития!

avatar
20.09.2025, 08:25:11

Правильно заметил Артём, что предающий двух женщин - ненадежный человек по сути своей.

avatar
20.09.2025, 03:36:30

Там и в самом деле были большие земли, которыми владели грузинские цари. Только они шли не сторону поселка Сокол, а через Ленигралский проспект в сторону Балтийских улиц. На краю же поселка было кладбище, позже там построили часовню (красное одноэтаженое здание на Алабяна, что там сейчас, не знаю) в 14 веке было село Святе Отцы на Ходынке по именованию храма Святых отцов 7 Вселенски соборов. Я просто писал историю этого места для районной газеты, но это так, к  слову. Мужик же мне этот не нравится, он слишком много пытается вызнать. Именно не узнать, а  вызнать.

avatar
21.09.2025, 05:57:21

Принесла нелёгкая этого Мишу! Может, и впрямь молотком воспользоваться?😂 (Я сегодня очень "добрая")

avatar
20.09.2025, 12:03:26

Артем прав, нельзя верить  Благину,  предателям веры нет. Пока так, то что мы о нем знаем. Спасибо, Лариса!!!

avatar
20.09.2025, 11:29:26

Благин странный, мутный и пока не понятно, а какие цели он преследует, только ли любопытство движет им. Прям злой колдун). Но ладно он, его появления мы хоть ожидали, но вот Мишу какая нелёгкая принесла. Хотя может оно и к лучшему. Пока Светик сомневалась, решение проблемы подъехало само. Спасибо, Лариса, за продолжение!

Это она правильно испугалась)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
20.09.2025, 08:22:09

Молоток в руках Артёма при встрече с Мишей может быть опасен))

avatar
20.09.2025, 07:57:35

Мне почему-то кажется, что Миша тоже не просто так там крутится и дело вовсе не в Светлане. А Костя предаёт не одну, а двух женщин. Вернее Татьяну он просто использует. Спасибо! Всё интересней и интересней!

Ну вооот, теперь с Мишей выяснять отношения!!! ( И профессора жалко!

avatar
19.09.2025, 23:08:30

Даже если в тебе лишь четверть грузинской крови, веди себя как настоящий грузин, а не обиженная гого* Я понимаю Таню, для женщины любовь значит очень многое, но складывается ощущение, что Благов ее попросту использует.
Артём, конечно, "бандит с большой дороги"😂 То бита, то молоток)) А с виду такой интеллигентный мальчик! Светик зря боится, уверена, достаточно словесной дуэли между "ее" мужчинами. Можно уже ставки делать😉

Лара, огромное спасибо за исторические отсылки! Никогда не была в Соколе, а теперь страсть как хочу!

avatar
19.09.2025, 22:19:15

Интересный пполучился разговор такой познавательный,но пока веры Константину нет и Тема прав если это его дело жизни он вернётся а Светику все таки придется сделать окончательный выбор.