Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11497

Текущий рейтинг:
#959 в Городское фэнтези
#5425 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2025, 23:31:01

Представляю,Тему и Светика в дождевиках и с битой))) Лариса, спасибо.

avatar
18.09.2025, 16:33:24

Устами Артёма глаголет истина. Прав во всём. Он для себя уже всё решил насчёт Светы. А вот она пока нет, она колеблется между хорошо для себя и хорошо для мамы -папы. Думаю, она сможет найти правильное. Жить нужно для себя, для своего счастья, а не строить счастье внешнее для кого-то, исполняя ожидаемое, будучи несчастной внутри себя. А вот Константин оказался совсем не прост. С какими целями он пожаловал в Сокол интересно, ведь не ради разговоров с Таней же. Спасибо, Лариса!

avatar
18.09.2025, 09:24:48

Какой-то он странный...этот Костя

avatar
17.09.2025, 17:35:53

Ой, и обложка другая) даже не знаю, какая лучше)) обе хороши! И Тёма хорош, не отступает! Скорее бы и до Светика дошло, что он для неё идеальная пара!

avatar
17.09.2025, 06:58:34

Артём очень убедителен в словах любви, скоро эта убедительность перейдёт и на Светика))

avatar
17.09.2025, 06:54:25

Кто же этот Благин и благие ли его намерения на самом деле?)

avatar
16.09.2025, 20:48:06

Мне кажется что этот брунэт точно искал то что под кустиком жасмина,,ох не прост этот Константин Благов и кто знает чего ждать от него,так что бита не помешает.А насчн помочь друг другу это Тема правельно придумал.

avatar
16.09.2025, 20:21:06

похоже,товарищ искал то, что под кустом

avatar
16.09.2025, 20:32:46

М-да, не так я представляла себе товарища Благова... А может, он и не товарищ вообще?? Тогда биту надо брать обязательно, на всякий случай))😎
Танечка прям магнит для всяких непонятных типов. Вот уж поистине, не родись красивой...
Огромное спасибо, душа моя! Чет переживаю, как бы Артёму не прилетело из темноты)))

avatar
16.09.2025, 19:55:17

Ох, не нравится мне жгучий брюнет. Не зря он с Татьяной мутит, именно мутит, потому что сам мутный.

Спасибо!‍❤️‍

avatar
15.09.2025, 23:36:22

С очередной плесенью справились, но долго ли их помощь подействует. Не появится ли она снова с появлением Благина. И вообще надо с ним разобраться, а то непонятно, что ждать от него, помощи или вреда. Лариса, спасибо.

avatar
15.09.2025, 14:24:03

Ой, как интересно.....Ну, прям совсем случайно Константин познакомился с Татьяной.....Что-то не верится

avatar
15.09.2025, 12:01:06

Думаю, не только Таня послужила причиной появления плесени в этом доме, ведь Светика тоже опутала апатия. Я так понимаю, Артём рассказал Тане всё по поводу вчерашнего происшествия. Ему ведь не в чем оправдываться, его подставили. Завтрак прошёл мирно. Ждём теперь встречу с кавалером Тани. Вот нужный он человек для хранителей, но не нужный для самой Татьяны. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
14.09.2025, 08:16:28

Артём молодец, услышал и помог Светику и Тане!)

avatar
14.09.2025, 06:55:02

Вот так и нужно выяснять отношения - спокойно выслушав, а не "наживую", когда конфликт только произошел) надеюсь, этот специалист им поможет 

Вот и знакомство сложится)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
13.09.2025, 20:37:41

Почему-то мне не нравится Танин гость. Словно ему нужно то, что под кустом

avatar
13.09.2025, 21:37:43

Фамилия какая хорошая - Благин, надеюсь, и человек тоже отличный! В такую компанию нужен кто-то, разбирающийся в излучателях даже на техническом уровне. Надо его найти и обезвредить!

avatar
13.09.2025, 21:10:17

Да оказывается и на хранителей тоже распространяется плесень,как же хорошо что Тема  услышал и пришел к Светику на выручку.А меня волнует почему они так хотят подавить излучатель, ведь тогда они не будут видеть плесень и не смогут помочь.

avatar
13.09.2025, 20:49:14

Новая обложка книги лучше совпадает с моим образом главных героев!) спасибо)