Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11495

Текущий рейтинг:
#949 в Городское фэнтези
#5379 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.09.2025, 16:47:26

Ну как это не впечатляет?? Еще как впечатляет! Если бы не профессор с его плесенью, Светик и Артём перешли бы из вертикальной плоскости общения в горизонтальную😉 Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять? - голосом Артёма звучит очень весомо! Мне кажется, от этого союза вся плесень в радиусе километра моментально рассосется))
Ура, мама приехала! Самое время знакомить с ней Светика и затягивать гайки!
Большое спасибо, Лара!‍❤️‍

avatar
28.09.2025, 14:19:49

Ну ,профессор идею разовьет🤔 а Таня?? Кого он бросит: Таню? Жену? Или Обеих и останется при Науке??😴

avatar
28.09.2025, 11:00:30

Благин конечно приехал прям таки не вовремя, но встреча прошла продуктивно. Он избавлен от депрессии и заряжен на дальнейшие свершения во благо Сокола. Отношения Артёма и Светы радуют. Легко сказать люблю, когда действительно любишь. А Темка уже вовсю показал доказательства своих чувств. Интересно как отнесётся его мама к знакомству со Светой. Хотя.. ну как Светик может кому не понравиться. Спасибо, Лариса!

avatar
28.09.2025, 05:11:24

Вот и "обработали" учёного) пусть теперь трудится на благо общества. А с мамой, надеюсь, Светик поладит)

avatar
25.09.2025, 01:16:57

И в самом деле - за каким чертом? и с плесенью, всю малину порушил

avatar
27.09.2025, 12:51:58

Какой хороший папа у Светика. Он прав, хорошим для всех не возможно быть. Конечно хорошо оправдывать ожидания других, но не в ущерб же для себя, для своего счастья. И папа понял, что Миша не для Светы, уж очень они разные. А мама.. А мама поймёт, но позднее. И на этом фоне каков резкий контраст между Мишей и Артёмом. Кто переживал, кто ждал её ночью на улице. Только вот Благин помешал моменту выяснения чувств. А Таня то с Илюшкой отдыхает. Не ожиданно же. Походу жизнь то налаживаться начинает. Спасибо, Лариса!

avatar
25.09.2025, 23:30:27

А кто утешает? Никто тебя не утешает)))
Какой Миша странный, его бьют, а он рассуждает.
Наконец - то Светика можно смело называть Светланой. Наконец-то приняла верное решение.
И наконец -поцелуй)
О, Таня с Ильёй 👍
Только все устаканилось, явился, да с плесенью. Хорошо Айболиты на месте) Лариса, спасибо.

avatar
25.09.2025, 21:54:03

Хорошо, что семья Светика поддержала. Теперь и с Тёмой отношения легче будут выстраиваться‍❤️‍

avatar
25.09.2025, 19:39:35

А действительно, за каким чёртом Благин вернулся? Очень подозрительный персонаж!

avatar
25.09.2025, 10:42:58

Ходють тут всякие, целоваться мешают ))

avatar
25.09.2025, 08:25:50

Про машину Светы не упоминалось..🤔зачем же она сумки по 7 кг на себе таскает с рынка? Отец и бабушка с дедом - мудрые! Мать пыталась навязать линию жизни 😱 , но 3:1👍 И я вчера только прочитала 22 главы, умиротворенно отвлеклась от "грозы проблем"- не читала Молча.😉

avatar
25.09.2025, 08:20:22

Хочу чтобы месть удалась)))‍❤️‍

avatar
25.09.2025, 06:50:27

Лимонно-мармеладные поцелуи))

Спасибо за продолжение, Лариса! Ну вот и объяснилась с родителями, и самой полегчало)

avatar
25.09.2025, 00:34:03

Отстаю от всех, пока только 21 прочла.
Это всходит в привычку, то Тёма с битой, то с молотком😎
Правильно ли сделали ребята, что пока не доверились Благину🤔
Наверное, да. Странный и подозрительный. Лариса, спасибо.

avatar
24.09.2025, 23:49:28

Ну вот, наконец-то случился "дурашка"😉 Последний рубикон пал!
Папа Светика - молодец, интересно, чего мама сердилась)) Сейчас Благина вылечат, глядишь, и Танюшке пвезет! Все-таки у нее сильная к нему любовь...
Огромное спасибо, Лара!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.09.2025, 23:01:20

Какой мудрый у Светы папа ,как правильно и тактично он ее поддержал,и дал такой толчек наконец то оторваться от их мнения и зажить своими интересами. И как же я рада за них с Темой.

avatar
24.09.2025, 08:48:25

Артём везунчик прямо!)) Молодец, что помог Мише покинуть помещение))

avatar
22.09.2025, 14:44:04

Жить с человеком, который к тебе равнодушен - ужасно

avatar
24.09.2025, 20:14:31

Неужели родители могут Светика в *клетку * посадить!?? Нежная героиня и заботливая: кормит👍 не только мужчин,  обо всех заботится.А у  бабушки и деда не *контракт*, а истинное притяжение долгие годы- Любовь🔥