Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
402 11497

Текущий рейтинг:
#930 в Городское фэнтези
#5380 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 19:25:07

Мне интересно, Татьяна правда считает, что может насаждать правоту и счастье, влезая в чужие отношения, или это влияние её женатого друга.Спасибо!

О как!!! Очень интересно !!!

avatar
12.09.2025, 19:51:51

Когда в делах твоих порядок, когда твоя душа поёт, не сомневайся кто то рядом всю эту радость обос... Эх.. Ведь правду говорит Темка, он не смог расстаться с бывшей девушкой и остаться при этом друзьями. Но разве в этом лишь ЕГО вина. А теперь испорчено всё, что только началось строиться между ними. Ещё и Таня влезла. Я понимаю, она старшая сестра и хочет защитить Светика. Но у каждого из нас свой путь и мы должны сами решать как его пройти. Мне жаль Артёма. В миг по чьему-то злому умыслу потерять всё

avatar
12.09.2025, 16:13:22

Ну, Светик сама хороша: столько раз сказала, что у нее парень, а увидела Тёму с другой, скуксилась. Уже пора принимать решение, с кем ты! Парень вон из кожи лезет, чтобы понравиться, молится, блин))
И Таня тоже, святая невинность, могла бы не лезть со своей грозностью, а собственные ориентиры пересмотреть!
Огромное спасибо, Лара! Очень интересно!👍

avatar
12.09.2025, 11:29:44

Ааааааа. Кричу, ругаюсь. Обидно-то как. В общем, Тем, давай завоёвывай доверие. Лариса, спасибо.

avatar
11.09.2025, 18:26:03

Блииин, Таня, конечно, со своей невеселой историей рубит головы направо и налево. У меня, кстати, был случай, когда я одному товарищу также сказала - подойдешь к ней, урою. Но сестре моей на тот момент было 17 лет, а ему 42 (прости, господи!) Но, как ни странно, эта сложная ситуация пойдет на пользу, тк Светик должна разобраться с себе, сама и только сама. А Тема бы ей опомниться не дал. Вот только к родителям он теперь один поедет?) спасибо, Лариса ❤️. Малююююсенький вопрос, а какая периодичность проды, никак не словлю алгоритм?))
Вдохновения и хорошего настроения!

avatar
11.09.2025, 12:28:26

Ну  я на стороне Темы, конечно выглядит это отвратительно но это подстава чистой воды и думаю в жизни много ещё модет случится чего неприятного ,Свете нужно время повзрослеть и понять свои чуства и принять их.

avatar
11.09.2025, 17:01:02

Как-то поругались они неожиданно...😭

avatar
11.09.2025, 11:44:14

Некоторые зарабатывают исключительно для себя, и сын им нужен как доказательство соственной власти)) Мудрый и немногословный отец у Тёмы, сказал и сделал то, что нужно, не нарушая границ))

avatar
11.09.2025, 16:24:26

С нетерпением жду продолжения!

avatar
11.09.2025, 07:12:47

А кто говорил, что будет просто!) эх, Артём, классное осознание про бывшую, но Света всё переживёт.)

Да, блин! Это её первое разочарование в жизни? Что ж, придётся повзрослеть! Я на стороне темного!

avatar
11.09.2025, 06:07:45

Кто любит, тот всегда поймёт...Ценить начинаешь только потеряв) Увы. Спасибо!

Разочаровать легко, а как добиться, чтобы снова поверила?!

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
09.09.2025, 22:07:46

спасибо большое

avatar
09.09.2025, 01:32:32

Все верно человек-жасмин говорит, даже если это выглядит немножечко эгоистично: если ты с кем-то несчастлив, надо "рвать когти", иначе все - труба и апатия обеспечены.
Одним дано с рождения думать прежде всего о себе, а другие тратят половину жизни, чтобы понять важность собственных желаний.

avatar
09.09.2025, 13:22:55

ой? ОЙ! что-то  назревает

Оу, интересно, привлекут к изучению аппарата?

avatar
08.09.2025, 15:09:35

Чудесные отношения между сестрами, с полувзгляда, с полувздоха😍👍

avatar
08.09.2025, 14:07:20

Светик не любит давления на себя. Миша давит на неё, но так завуалированно, что она это не поняла. Артём же прет тараном). Ну не может он дотерпеть до окончания вечеринки, ему хочется сейчас прояснить что между ними, высказаться о своих чувствах. Оксана оставила не приятное ощущение своими словами. Не поняла ещё девушка, что на меркантильности не всегда далеко уедешь, не всё измеряется брюликами и квартирами, иногда хочется всего лишь ласки и заботы. Илья прав, что увёл её. Не нужно портить настроение другим своими взглядами на отношения.А вот Татьяна его заинтересовала. Получится ли у Ильи помочь ей забыть её бесперспективную любовь. Хотелось бы. Спасибо, Лариса!