Книга. "Солнечная кошка" читать онлайн

Солнечная кошка

Цикл: Адекватная компания

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня

Читать
Рейтинг:
2677
1989 298264

Текущий рейтинг:
#2251 в Современная проза
#3616 в Молодежная проза


Полный текст 266 стр.

26.05.2020 — 14.08.2020


Аннотация к книге "Солнечная кошка"

История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.

Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.

Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.

И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)

2081 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.07.2020, 16:34:35

Завтра выходной)

avatar
08.07.2020, 13:30:01

Быстро Инночка, пусть и своеобразная, но зато честная и прямолинейная перешла в разряд неугодных. Честно - в этот момент даже какое то отторжение от Ярины появилось. Сознательно закрывать глаза на правду - это одно. Но оболгать, очернить, пусть даже мысленно вроде как лучшую подругу, ради того, чтобы не терять «штаны» из своей жизни - это не айс поступок. Совсем не айс.
Я целиком за то, что семья важнее подруг, но вот такое сознательное замыкание на мужчине ценой потери здравомыслия, ценой компромиссов с совестью - уважения не вызывает совсем.
Говорить о подруге, которая плохого ничего не сделала, лишь открыто и честно сказала о мудаке парне, так вот, говорить о ней «крутит жопой», по-ханжески считая себя лучше явно - и это после того, как сама искала мужика потрахаться, провела две ночи подряд с разными парнями, одному из которых клялась в любви - нет, этого моя свирепость понять не может.
До этого героиню было жаль. Сейчас нет. Не люблю лицемерных героинь. Ты либо называй вещи своими именами, либо не твори все то же самое втихаря, строя из себя невинную овечку.
Сейчас буду болеть за Инну. Лучше пусть ей нормальный мужик достанется.

avatar
08.07.2020, 23:49:25

Стас, а чего это мы продолжаем помогать?! Какая забота)))

avatar
08.07.2020, 23:09:19

Занятные тараканы у Стаса! Спасибо!!!

avatar
08.07.2020, 19:33:43

Спасибо!!!
Хорошо, что Ярина сдала экзамен. Хоть какая-то приятность перед днем рождения.
Одного не поняла, почему Стас так круто изменил курс. В чем соль его граммотной стратегии.

avatar
08.07.2020, 19:27:02

При прочтении этой Книги я в полной мере поняла, как это тяжело - не вмешиваться в жизнь детей и давать им совершать собственные ошибки.
Ярину хочется встряхнуться за шкирку, как глупого котёнка. Артёму - настучать по тыкве.

avatar
08.07.2020, 18:20:37

Темно-синий сверкающий ,,мазератти"!!! Офигеть! Успел) Прям вижу, как Кошка прыгает в классную бибику) Спасибо за продолжение)

avatar
08.07.2020, 13:55:39

Ох, фух, качели! А с подругой не хорошо так поступать, надо поговорить и все выяснить((( И что-то я стала сомневаться над такой стратегией Стаса, учитывая неревность Артема и, предположительно, его альфонство. Ему только на руку будет богатый покровитель у Ярины, если все плюшки ему будут отдаваться(а он над этим постарается, пиявка), ну и статусность вещи повышается. И что там за история с бывшей невестой все-таки очень интересно узнать, как бы ни на этом он погорел.

Спасибо большое за продолжение! Отличная новость - экзамен сдан)) И ДР, и звонок вроде оптимизм внушают, но Инночка... мысли Кошки это так больно. И, вообще, какой же Ярина ещё нежный ребёнок((
Что-то Стас быстро "передумал". Дела уже все порешал;)) Но меня всё ещё напрягает его маниакальное желание что-то доказать Артёму - либо он бегает по тому же кругу, что и Кошка, либо такой продуманный: решил подцепить на этот крючок, а потом уже аккуратно подсекать%))

avatar
08.07.2020, 16:49:11

Ждала своего Фея. Ох, ждала)))
Спасибо за продолжение, Ашира)

avatar
08.07.2020, 15:20:38

Спасибо! Солнце в кошке не погаснет)). Стас этого не хочет допутить, он это ценит)). Думается, не быть стервой он учит, а суметь показать себя "стервой" перед тем, кто не достоин,чтобы перед ним бисер метали. Вот только она пока не считает Артема недостойным, и нужно, чтоб это яблочко само созрело, упало- и все червяки сами себя показали... Фу..)). - это я на Артема, есичо)).

avatar
08.07.2020, 16:44:15

Вот помню помню это самое чувство, когда толком предмет ни в дугу ... и вот это ожидание муторное.... и потные лапки... и собираешь мозги в кучу, что бы выдать хотьченить!!))).... а потом - люблю весь мир!))))
Яринка - девчонка мандаринка)

avatar
08.07.2020, 13:40:27

Как-то быстро Ярина забыла про телефонные флирты Артема, особенно со Стервеллой. А может и не только телефонные.
Мое субъективное мнение - в инциденте с обнимашками Инны с Артемом я склонна верить подружке, а не парню-гуляке.

avatar
08.07.2020, 13:32:06

О как! Значит Стас ее всё-таки не списал в утиль ;))...

avatar
08.07.2020, 13:38:28

Что же заставило Стаса передумать? А Инночку мне, почему-то, жаль. Спасибо.

Не знаю, почему Стас передумал, но мне это нравится))
Спасибо большое!!!

avatar
08.07.2020, 13:48:46

уууф..экзамен сдан! тачка клевая подвезет;) За рулем сам Стасян!!)) чего это он решил подвалить и подвезти то?)) суровый парниша же!)))
спасибочки!

avatar
08.07.2020, 14:31:29

Спасибо! Ого! Стас решил что такая корова(зачёркнуто) кошечка нужна самому? )))

avatar
08.07.2020, 14:50:36

только чуточку,только капельку,да?ну-ну.поверили мы Стервочке безусловно.
я такая довольная...
спасибо большое и прибольшое.

avatar
07.07.2020, 14:55:47

Справедливо. Просить помощи, а потом делать по привычному - ну, а что она тогда ждала?
Хочется написать, что может наконец то Георгия покинет - но той грани за которой отрастают наконец то мозги, я пока в героине не чувствую. Вот когда завалится экзамен, родители выставят за дверь, канал проглотим, а Артемка пошлёт нафиг тогда может и поменяется что-то в голове.
А пока мне общение Ярины и стаса напоминает фитнес тренера и его толстую клиентку. Которая и похудеть вроде хочет - но продолжает втихаря жрать торты. А потом бежит и кается. А толку то?