- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Солнечная кошка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1605519085_54.png
Солнечная кошка
Ашира Хаан
Цикл: Адекватная компания
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня
Рейтинг:
2677
2677
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1271 в Современная проза
#1969 в Молодежная проза
Полный текст
266 стр.
Публикация:
26.05.2020 — 14.08.2020
Аннотация к книге "Солнечная кошка"
История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Другие книги автора
2081 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакие-то странные родители! а она вообще их дочь?! Я в шоке конечно. Спасибо!
Бл**! (Рука лицо).
Очень неприятная ситуация даже просто по описанию. Бедная Кошка.
От Тоши прям мерзко. Я не поняла, он Ярину убеждает, что хочет ее или себя?? Судя отсутствию реакции, не особо хочет же
Так и хочется спросить - кто взрослее, С̶е̶м̶е̶н̶ ̶З̶а̶х̶а̶р̶о̶в̶и̶ч̶ ̶и̶л̶и̶ ̶С̶о̶н̶е̶ч̶к̶а родители или Ярина? Не ешь мой сыр, не писай в мой горшок, заплатим, если пойдешь на экономический... Детский сад.
Родители с Яриной жестко. "Почему ты не спросила, можно ли съесть кусок сыра" - это как-то совсем уже... Но спасибо, что на улицу не выставили - могли в принципе-то.
Думаю, как только у Ярины будет возможность снять хоть какую-то комнатку, она сбежит из родительского дома окончательно.
Инночка как-то в моих глазах резко просела: если она знала о проблемах Тохи ДО, то вообще капут. Но и если ее просветили после, тоже так себе картина. Молчала бы хоть.
Пашка резко вираж заложил - сейчас окажется во френдзоне навсегда.
Бедная-бедная Ярина...
Ашира, спасибо!
Блинннн...вот это глава!Комменты почитала,сижу в репе чешу и не знаю!Может и правильно в самостоятельное плавание детей отправлять..НО...Или я от жизни отстала,или вообще не так ребенка воспитывала,или живу с комплексом чокнутой мамаши...НО чтобы вот так!!!Это кирдык какой-то!!Если не поступила туда куда хотим мы,то и "не живи"- крутись, как хочешь?!А они случайно ей потом список затраченных средств на нее с детства не предъявят?!Что бы потом все до копейки вернула?!Нет конечно западная система воспитания детей она их самих же устраивает,но так это у них!
А Паша то оказывается на целых 5 лет старше)))
Оставлю отдельным комментарием, потому что не очень к предыдущему лепится. Раз уж я в блоге про возраст совершила каминг-аут как любительница young adult литературы, не могу не отметить кусок сегодняшней главы про устройство жизни Ярины. Вот нижайший поклон за это, за честность и смелость.
Мне кажется, относительно (Запада) малая популярность этого жанра у нас связана именно с размытостью границ возраста и сопутствующих кризисов. Про подростков пишут хорошо, а вот с тем самым "молодые взрослые" - что-то не задалось. Не так у нас делятся на возрастные категории, гораздо позже вылетают из родительского гнезда? И ключевая проблема YA-романов - "изгнание из рая", поиск себя и своего места в мире - затирается, размывается или тупо калькируется с иностранных образчиков. А в нашей реальности свои особенности и отражаются они на личности по-своему.
Внезапный Павлик!
Но мне кажется позвонит Стас, или придет в кафе, или еще где-то проявится.
Ого, откуда такие брутальные замашки?) Спасибо за продолжение)
Пашка то ух!!! Но мы ждём взрослого) Спасибо.
Нда... Суровые условия взросления создали родители...
Мэм зачетный))))
Паша - красавчик, только выйдет ли?
Благодарствую!!!
Спасибо!!!
Пашка, хоть удивит приятно? :) А то подруга, такое подсунула, фуууу.
Надо избавляться как-то Ярине от зависимости.
Ооо, так вот он - наш герой? Все время был рядом и друг, и коллега... а мы его и не разглядели....???
Хотя так часто бывает в жизни...
А слона то мы и не приметили!
Ашира, спасибо!
язва моя))) прям тащусь и отрываюсь на этой книжке) чмоки
Ярина со своими переживаниями из-за Артема как Наташа Ростова: "я умру, дожидаясь года" :))
Ну конешн, жена виновата, а не то что сам разжирел и явно за здоровьем и формой не следит.
Так ему и надо, импотенту на всю голову, причем не только нижнюю!
Жаль, что у нее такая ломка по такому гаду. ((
Спасибо за интригующую и ооочень захватывающую продочку! )))
Спасибо за продолжение! Вот так захочешь секса, и не найдёшь )) разве что за деньги ))
мемчик просто суперский.
жаль Пашку.зачем ему девочка,которому он не нужен.
спасибо большое.
Инночка&всятакомпания фу
фуфуфу))))
Спасибо за продолжение)
Спасибо за продолжение)))
Ух ты! Паша дорвался)) Но всё равно не Он.
Мысль сегодня посетила (хотела даже комм оставить на эту тему, да не сильно к месту вроде было): "А Лёха, в свете Тошиного фиаско, всё-таки_друг_Артёма". А всё оказалось ещё запущенней(( Когда "кандидатов" только анонсировали, я так надеялась, что фраза "все хотят либо замуж, либо денег" имеет под собой хоть какую-то рациональную основу. Что это не уныло-банальное "здесь даже бабы не дают - сплошной духовный неуют", ну а вдруг? Да это же в разы мерзостней.
P.S. Стас же не Вишневский?! Он мне с перепугу уже везде мерещится или от желания подтвердить теорию мало-мальски известной личности?! 😳
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена