Книга. "Сон о принце (части 1 и 2)" читать онлайн
Рейтинг:
1509
2078 565394

Текущий рейтинг:
#3891 в Попаданцы в другие миры
#6974 в Любовное фэнтези


Полный текст 334 стр.

22.11.2017 — 17.12.2018
Конкурсы: Белый кролик, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Сон о принце (части 1 и 2)"

Комментарий пользователя Maraga Очень понравилось, что нет многих стандартов попаданства. ...интересно читать о становлении личности, о том, что уже в нашем мире понятно было, что Елена не обычный человек, о ее реакциях на события здесь. И поэтому понятно, почему она поступает так или иначе в том мире, обстоятельства изменились, а характер и взгляды мы уже знаем понимаем ее решения... Интересна именно обычная жизнь пришлого человека, без знаний языка, законов, обычаев, который выживает самостоятельно. И даже не основывает кучу производств... И если есть у этого зверька знания другого мира, то не факт, что они кого-то заинтересуют, даже многие откажут попаданке в уме и наличии вообще каких-то знаний только из-за незнания ею местного языка и обычаев ...

201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2018, 15:30:41

Ну раз вы принимаете все замечания о конкретных ошибках, давайте плясать о печки. Предлагаю разобрать ваш пролог (как вы его назвали - Первая часть), тот кусочек, что перед первой главой. В этом небольшом кусочке даже при беглом прочтении обнаружено 15 ошибок. Поехали?

1. "Прежде чем сесть на стул, хозяин..." - нужна запятая, т.к. это сложноподчиненное предложение.
2. "...сильно вытянуться от своих..." - "по сравнению со своими" (речевая ошибка)
3. "намереных" - страдательное причастие от глагола "намерить" пишется с двумя н - намеренных
4. "трех-колерное" - слова, образованные от словосочетания сущ+количественное числительное, пишутся слитно: трехэтажный, двухкамерный и т.д.
5. "...правда, в разной пропорции..." - нужна запятая, т.к. "правда" - вводное слово.
6. "золотистый оттенок русого цвета" - тавтология, оттенок - это разновидность цвета.
7, 8 и 9. "Кстати, "аристократическим" их называла..." - три ошибки сразу. После "кстати" нужна запятая, т.к. это вводное слово. Слово "аристократическими" - не хватает последней буквы, в кавычки его брать не надо, т.к. употреблено не в переносном значении.

avatar
31.05.2018, 20:59:12

Сейчас закончил читать повторно. Скажу так - вам удалось написать серьёзное произведение.
Немного огорчают грамматические ошибки (весьма немногочисленные, к слову), но общего впечатления они не портят. Вот разобраться бы вам с -тся/-ться))
Поздравляю и успехов вам.

avatar
31.05.2018, 13:23:09

А мне нравится)

ОЧЕНЬ понравилась книга! Спасибо! Жаль, что так мало читателей, да и те очень уж принципиальные... С удовольствием прочитаю другие оконченные книги

avatar
20.04.2018, 02:40:00

Действительно, довольно много описаний, трудновато пробираться было, это на любителя)) Но, мне действительно понравился ваш мир с героями, очень хорошая история. Единственное, что у Ланц и Эсы очень быстро прошло удивление, когда они узнали кто есть кто и как-то они это быстро замяли, немного скомкано, а так очень даже.

avatar
27.05.2018, 19:10:01

Спасибо! Если это только дебют, то я Вам завидую белой завистью! Вы умны, талантливы, великолепно владеете словом. И героиня у Вас получилась замечательная. Многое из того, о чем она задумывалась, мучило и меня. Теперь думаю: как бы дочке книгу подсунуть Там столько замечательного, что пригодится в жизни.

avatar
26.05.2018, 17:30:14

С чего начать... Спасибо!
Книга для тех, кому — подумать, кто не "помирает" )) от "нудной, длинной" классики )), это нишевая книга.
Полное погружение, философия, смыслы, размышления. Логика (именно так, с большой буквы) — логика поведения ГГ-и и логика повествования. Трезвость восприятия ГГ-и самой себя. Нет ни "Мэри Сью", ни "Терминатора", "нимба" тоже нет. Мои мозги благоговейно благодарят за это Автора ))
Почти до конца не была уверена насчёт ГГ-я ))
Гибель друзей... как окончательный обрыв во взрослую жизнь ((
ХЭ — логичен, оправдан, но мал )) Ах, увы, увы ))
У этой книги есть послевкусие, спасибо.
ПыСы Ничего себе дебют! Это полноценное произведение!

avatar
02.05.2018, 23:28:30

Замечательная книга! Спасибо!

До читала книгу, спасибо...в общем впечатление хорошее. местами даже отличное. ..но иногда наверно через чур затянуты описания ... наверно для людей у которых не математический склад ума. трудновато будет продираться через дебри связанные с учебой детей...создалось впечатление. что деткам кроме математики в жизни ничего не надо..., хотя на вкус на цвет , как говорится...очень много ссылок на логику...может это и не плохо...для учебников, но фэнтези. относится больше к развлекательной литературе. Хотя идея понравилась...что то в этом есть. По этому УДАЧИ автору!!!

avatar
23.04.2018, 15:00:37

Мне очень понравилась Ваша книга! Не могла оторваться от неё даже в библионочь! Спасибо за интересную историю)))

Интересно, необычно, очень понравилось. Спасибо.

avatar
04.04.2018, 22:04:37

Спасибо автору за замечательную историю! Читается очень легко несмотря на большой объём. Главный для меня показатель таланта автора - когда не просто читаешь, а переживаешь с персонажами события. Здесь это есть.
Небольшое количество грамматических ошибок смотрится на общем фоне текста скорее как "очепятки" .
Удачи и продолжайте писать!

avatar
02.04.2018, 19:01:45

Здесь очень много положительных отзывов, из-за них и решилась на прочтение столь не малого текста.
Ну а так, что я могу сказать, немного понятно зачем постоянно цитировать книги и фильмы. Хотя не спорю, и у меня есть такие знакомые, но, им сейчас под 40-50 лет и цитируют в основном советскую классику комедии. А здесь же девушка 15-ти лет и такое. Не спорю люди разные бывают, но ...
А так книга довольно занимательная, хотя были очень тугие моменты. Самый смак начался уже как она избавилась от попутчицы. Дальше пошел веселый и динамичный сюжет.

avatar
31.03.2018, 19:45:49

Спасибо огромное за книгу, читала не отрываясь, смеялась до слез, проживала вместе с героиней все приключения, эта книга из тех, которые хочется перечитывать! С уважением Екатерина.

avatar
27.03.2018, 01:30:05

Просто божественно! Первый мой ступор был, где я в конце главы так коротенько прочитала о гибели друзей Ленки...прочитала дважды - не поверила, встала , походила, ком в горле, читать дальше не могу, перелистнула главу, а дальше был выпад из всех шаблонов... читала два дня... не остановиться, на одном дыхании... вот честно! Мне всего хватило: слог, развитие сюжета, динамика, особенно прорисовка второстепенных персонажей, в некоторых местах до щемящей нежности (про Валерку), даже мое бешенство от ее неустроенности и гордости в середине книги, вот не к чему придраться, чесслово! И посмеялась вместе с героями. Единственное что- это наверное - в эпилоге - добавить пару фраз о ребятах, воспитанниках. Буду рекомендовать Вас своим знакомым))) Обязательно пишите - это божественность!

avatar
24.03.2018, 18:57:34

История понравилась. Думающая, рассуждающая героиня без супер мега спосо́бностей. Окончание не скомкано. Спасибо

Спасибо Вам за книгу! Она потрясающая, заставляющая задуматься. Я в свои 15 не размышляла о смысле жизни, об отношениях. Ко мне это пришло позже. Есть 2 вопроса - когда молодая мама заболела, почему она перестала кормить грудью? Давали размаченный хлеб. Просто я сама мама, болела, когда кормила грудью. Мне врач сказал, что наоборот моё молоко становится полезнее, так как организм начинает усиленно бороться и с молоком моему малышу это передаётся. Второй вопрос насчёт эпилог, так Ривка и Валера родятся братом и сестрой, но любили то они друг друга, как мужчина и женщина, и что они будут с этим делать?

avatar
19.03.2018, 00:35:40

Первая часть, так сказать до переноса в другой мир, мне понравилась больше. Мысли, прописанные там, мне сейчас в самый раз. А вторая часть, скорее, демонстрация того, как человек живет , руководствуясь истинами из первой половины книги. Спасибо большое автору!

Дочитала. Что сказать - во-первых "Спасибо" автору. Книга интересная, с необычным сюжетом, на удивление логичная (особенно для первой пробы пера) и "не отпускающая". Из главных плюсов - героиня - Человек. Вот просто человек, со своими тараканами, рассуждениями, страхами и сомнениями. И даже "руко-ногомашество" здесь к месту. Особенно подкупает то, что не только она "навалять" может, но и ей периодически прилетает. А вся "божественность" - это просто грань ее характера, которая вполне поддается ее чувствам, восприятию. И точно так же "раздражается", "сердится" и "умиляется".
Из минусов - очень много ассоциаций и аллегорий. Периодически, особенно в первой-второй частях, хотелось книгу отложить. Понятно, что хочется донести до читателя весь запас понимания мира, отношений, гармонии, семьи и любви. Но по факту выходит немного чрезмерно. И в тех же частях не хватает динамики, движения. Вот хочется, чтобы не просто "росла-рассуждала", изредка проваливаясь "на свидания", но что-то делала. Возможно, будет немного лучше для книги уместить этот период в три-четыре главы. А для желающих более подробно ознакомиться с детством героини вынести текст отдельной предысторией. Но интерес "а что же

avatar
14.03.2018, 11:46:54

Дочитала. Два дня и почти две ночи ))) И теперь очень хочется облечь свои эмоции от прочитанного в слова, не знаю, получится ли.
Сразу скажу, понравилось. Оооочень! Хотя в данном случае я совсем не отождествляла себя с героиней. Просто интересно было за ней наблюдать и вспоминать молодость, ну и немножко завидовать ее такой эмоциональности. Хотяяя... если бы мне в 15 лет повезло нарваться на крышесносный поцелуй от принцеподобного, то, наверное, вся жизнь сложилась бы по другому. Гы-гы-гы. Первая земная часть мне как раз оооч понравилась и затянула, поэтому фраза об аварии просто резанула ножом и пролилась кипятком на кожу. Как будто она была реальной, я даже немного захлебнулась от возмущения на жестокостьавтора. Вторая часть проьпопаданство, согласна, в начале оч тяжелая, беспросветная. В одном из сонных диалогов принц сказал, что вдруг всех обуяла ненависть, которая привела к войне. И поначалу практически все жители, встречающиеся Лене, этот диагноз подтверждали. Я даже полагала, что этому в итоге будет дано какое-то объяснение и это как-то будет связано с божественностью гг-ни. Но нет, просто мир такой. Но слава Автору, все как-то настроилось в конце)))))