https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545064936_34.jpg
Сон о принце (части 1 и 2)
Эсфирь Серебрянская
: 16+
попаданка в другой мир, адекватная героиня, бытовые описания
#3891 в Попаданцы в другие миры
#6974 в Любовное фэнтези
22.11.2017 — 17.12.2018
201 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу раз вы принимаете все замечания о конкретных ошибках, давайте плясать о печки. Предлагаю разобрать ваш пролог (как вы его назвали - Первая часть), тот кусочек, что перед первой главой. В этом небольшом кусочке даже при беглом прочтении обнаружено 15 ошибок. Поехали?
1. "Прежде чем сесть на стул, хозяин..." - нужна запятая, т.к. это сложноподчиненное предложение.
2. "...сильно вытянуться от своих..." - "по сравнению со своими" (речевая ошибка)
3. "намереных" - страдательное причастие от глагола "намерить" пишется с двумя н - намеренных
4. "трех-колерное" - слова, образованные от словосочетания сущ+количественное числительное, пишутся слитно: трехэтажный, двухкамерный и т.д.
5. "...правда, в разной пропорции..." - нужна запятая, т.к. "правда" - вводное слово.
6. "золотистый оттенок русого цвета" - тавтология, оттенок - это разновидность цвета.
7, 8 и 9. "Кстати, "аристократическим" их называла..." - три ошибки сразу. После "кстати" нужна запятая, т.к. это вводное слово. Слово "аристократическими" - не хватает последней буквы, в кавычки его брать не надо, т.к. употреблено не в переносном значении.
Сейчас закончил читать повторно. Скажу так - вам удалось написать серьёзное произведение.
Немного огорчают грамматические ошибки (весьма немногочисленные, к слову), но общего впечатления они не портят. Вот разобраться бы вам с -тся/-ться))
Поздравляю и успехов вам.
А мне нравится)
ОЧЕНЬ понравилась книга! Спасибо! Жаль, что так мало читателей, да и те очень уж принципиальные... С удовольствием прочитаю другие оконченные книги
Действительно, довольно много описаний, трудновато пробираться было, это на любителя)) Но, мне действительно понравился ваш мир с героями, очень хорошая история. Единственное, что у Ланц и Эсы очень быстро прошло удивление, когда они узнали кто есть кто и как-то они это быстро замяли, немного скомкано, а так очень даже.
Спасибо! Если это только дебют, то я Вам завидую белой завистью! Вы умны, талантливы, великолепно владеете словом. И героиня у Вас получилась замечательная. Многое из того, о чем она задумывалась, мучило и меня. Теперь думаю: как бы дочке книгу подсунуть Там столько замечательного, что пригодится в жизни.
С чего начать... Спасибо!
Книга для тех, кому — подумать, кто не "помирает" )) от "нудной, длинной" классики )), это нишевая книга.
Полное погружение, философия, смыслы, размышления. Логика (именно так, с большой буквы) — логика поведения ГГ-и и логика повествования. Трезвость восприятия ГГ-и самой себя. Нет ни "Мэри Сью", ни "Терминатора", "нимба" тоже нет. Мои мозги благоговейно благодарят за это Автора ))
Почти до конца не была уверена насчёт ГГ-я ))
Гибель друзей... как окончательный обрыв во взрослую жизнь ((
ХЭ — логичен, оправдан, но мал )) Ах, увы, увы ))
У этой книги есть послевкусие, спасибо.
ПыСы Ничего себе дебют! Это полноценное произведение!
Замечательная книга! Спасибо!
До читала книгу, спасибо...в общем впечатление хорошее. местами даже отличное. ..но иногда наверно через чур затянуты описания ... наверно для людей у которых не математический склад ума. трудновато будет продираться через дебри связанные с учебой детей...создалось впечатление. что деткам кроме математики в жизни ничего не надо..., хотя на вкус на цвет , как говорится...очень много ссылок на логику...может это и не плохо...для учебников, но фэнтези. относится больше к развлекательной литературе. Хотя идея понравилась...что то в этом есть. По этому УДАЧИ автору!!!
Мне очень понравилась Ваша книга! Не могла оторваться от неё даже в библионочь! Спасибо за интересную историю)))
Интересно, необычно, очень понравилось. Спасибо.
Спасибо автору за замечательную историю! Читается очень легко несмотря на большой объём. Главный для меня показатель таланта автора - когда не просто читаешь, а переживаешь с персонажами события. Здесь это есть.
Небольшое количество грамматических ошибок смотрится на общем фоне текста скорее как "очепятки" .
Удачи и продолжайте писать!
Здесь очень много положительных отзывов, из-за них и решилась на прочтение столь не малого текста.
Ну а так, что я могу сказать, немного понятно зачем постоянно цитировать книги и фильмы. Хотя не спорю, и у меня есть такие знакомые, но, им сейчас под 40-50 лет и цитируют в основном советскую классику комедии. А здесь же девушка 15-ти лет и такое. Не спорю люди разные бывают, но ...
А так книга довольно занимательная, хотя были очень тугие моменты. Самый смак начался уже как она избавилась от попутчицы. Дальше пошел веселый и динамичный сюжет.
Спасибо огромное за книгу, читала не отрываясь, смеялась до слез, проживала вместе с героиней все приключения, эта книга из тех, которые хочется перечитывать! С уважением Екатерина.
Просто божественно! Первый мой ступор был, где я в конце главы так коротенько прочитала о гибели друзей Ленки...прочитала дважды - не поверила, встала , походила, ком в горле, читать дальше не могу, перелистнула главу, а дальше был выпад из всех шаблонов... читала два дня... не остановиться, на одном дыхании... вот честно! Мне всего хватило: слог, развитие сюжета, динамика, особенно прорисовка второстепенных персонажей, в некоторых местах до щемящей нежности (про Валерку), даже мое бешенство от ее неустроенности и гордости в середине книги, вот не к чему придраться, чесслово! И посмеялась вместе с героями. Единственное что- это наверное - в эпилоге - добавить пару фраз о ребятах, воспитанниках. Буду рекомендовать Вас своим знакомым))) Обязательно пишите - это божественность!
История понравилась. Думающая, рассуждающая героиня без супер мега спосо́бностей. Окончание не скомкано. Спасибо
Спасибо Вам за книгу! Она потрясающая, заставляющая задуматься. Я в свои 15 не размышляла о смысле жизни, об отношениях. Ко мне это пришло позже. Есть 2 вопроса - когда молодая мама заболела, почему она перестала кормить грудью? Давали размаченный хлеб. Просто я сама мама, болела, когда кормила грудью. Мне врач сказал, что наоборот моё молоко становится полезнее, так как организм начинает усиленно бороться и с молоком моему малышу это передаётся. Второй вопрос насчёт эпилог, так Ривка и Валера родятся братом и сестрой, но любили то они друг друга, как мужчина и женщина, и что они будут с этим делать?
Первая часть, так сказать до переноса в другой мир, мне понравилась больше. Мысли, прописанные там, мне сейчас в самый раз. А вторая часть, скорее, демонстрация того, как человек живет , руководствуясь истинами из первой половины книги. Спасибо большое автору!
Дочитала. Что сказать - во-первых "Спасибо" автору. Книга интересная, с необычным сюжетом, на удивление логичная (особенно для первой пробы пера) и "не отпускающая". Из главных плюсов - героиня - Человек. Вот просто человек, со своими тараканами, рассуждениями, страхами и сомнениями. И даже "руко-ногомашество" здесь к месту. Особенно подкупает то, что не только она "навалять" может, но и ей периодически прилетает. А вся "божественность" - это просто грань ее характера, которая вполне поддается ее чувствам, восприятию. И точно так же "раздражается", "сердится" и "умиляется".
Из минусов - очень много ассоциаций и аллегорий. Периодически, особенно в первой-второй частях, хотелось книгу отложить. Понятно, что хочется донести до читателя весь запас понимания мира, отношений, гармонии, семьи и любви. Но по факту выходит немного чрезмерно. И в тех же частях не хватает динамики, движения. Вот хочется, чтобы не просто "росла-рассуждала", изредка проваливаясь "на свидания", но что-то делала. Возможно, будет немного лучше для книги уместить этот период в три-четыре главы. А для желающих более подробно ознакомиться с детством героини вынести текст отдельной предысторией. Но интерес "а что же
Дочитала. Два дня и почти две ночи ))) И теперь очень хочется облечь свои эмоции от прочитанного в слова, не знаю, получится ли.
Сразу скажу, понравилось. Оооочень! Хотя в данном случае я совсем не отождествляла себя с героиней. Просто интересно было за ней наблюдать и вспоминать молодость, ну и немножко завидовать ее такой эмоциональности. Хотяяя... если бы мне в 15 лет повезло нарваться на крышесносный поцелуй от принцеподобного, то, наверное, вся жизнь сложилась бы по другому. Гы-гы-гы. Первая земная часть мне как раз оооч понравилась и затянула, поэтому фраза об аварии просто резанула ножом и пролилась кипятком на кожу. Как будто она была реальной, я даже немного захлебнулась от возмущения на жестокостьавтора. Вторая часть проьпопаданство, согласна, в начале оч тяжелая, беспросветная. В одном из сонных диалогов принц сказал, что вдруг всех обуяла ненависть, которая привела к войне. И поначалу практически все жители, встречающиеся Лене, этот диагноз подтверждали. Я даже полагала, что этому в итоге будет дано какое-то объяснение и это как-то будет связано с божественностью гг-ни. Но нет, просто мир такой. Но слава Автору, все как-то настроилось в конце)))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена