Книга. "Сталь и шелк. Акт второй" читать онлайн
Эксклюзив

Сталь и шелк. Акт второй

Цикл: Академия Альянса Семи Миров

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, обмен телами, женская дружба

Читать
Рейтинг:
3206
2052 381452

Текущий рейтинг:
#7141 в Попаданцы в другие миры
#14925 в Любовное фэнтези


Полный текст 453 стр.

29.01.2026 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Сталь и шелк. Акт второй"

Легко воевать против настоящего врага, даже если ты и не знаешь его лица. Гораздо сложнее выиграть войну с собственными слабостями и стать сильнее. Но где взять время на себя, когда по родной академии ходят Хранители, летают взбесившиеся драконы и ползают дикие туманы? Как выдержать болезненные разочарования в тех, кого считал близкими тебе людьми? И как найти место для своего сердца в этом большом, полном трудностей мире?





352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2026, 18:12:27

Спасибо большое! Ярен не лгал... но точно не просто так типа "открылся" . На такой работе люди должны уметь манипулировать, а не быть няшками.

avatar
16.03.2026, 16:57:22

Теперь отвращение к собственному телу будет

avatar
16.03.2026, 09:22:55

Спасибо большое! Вот Кальц зажигает! И ведь все понимает, демон такой, а провоцирует!

avatar
16.03.2026, 04:06:20

Спасибо большое! Согласна с ними обоими - не время сейчас для экспериментов.

avatar
16.03.2026, 03:31:42

Спасибо большое! Полный бедлам у них теперь... Быстрей бы все починили!

avatar
15.03.2026, 20:37:03

Как масштабно ребята за войнушку взялись, такие планы прям! Интересно, удастся ли их воплотить в жизнь или всё наперекосяк пойдет?
Эйнар удивил тем, что решил открыться согруппнице, не ожидала.
История Малума заставила задуматься: если Рада тогда не питала к демонам симпатии, что же на самом деле произошло, что теперь она демонов защищает и привечает?

Спасибо за продолжение!:)

avatar
15.03.2026, 18:55:20

Спасибо! Демон пацифист))) Но почему-то мне кажется, что на этом история с поисками союзника не закончится ((. А про меч они еще услышат. Ждем!

avatar
15.03.2026, 18:26:24

По мне каждая из них права и не права, они обе видят ситуацию со своей стороны. Им нужно сесть и хорошенько выговорится, сказать все, что они думают и решить, что делать дальше.

avatar
15.03.2026, 18:11:25

А вот и вторая часть 41 главы подоспела! Извиняюсь за задержку:)
Предупреждаю, битва вышла довольно жесткой. Так что будьте морально готовы))

avatar
15.03.2026, 16:01:11

Неужели Эби считает, что ее извинений достаточно. Она сама бы Такое смогла бы простить?!

avatar
14.03.2026, 20:08:32

Кстати, такая тема интересная со сменой тел... Ты есть ты до тех пор, пока являешься единством духа и тела или нет? Насколько физическая оболочка важна? Понятно же, что очень важна, с одной стороны... а с другой - кто-то любит за душу, которая смотрит через глаза чужого тела. Как-то странно и страшно, наверно, потерять свое родное тело, рефлексы, особенности восприятия, да и просто свою оболочку, "выданную судьбой". Жутковатая ситуация... прям к экзистенциальным раздумтям толкает.

avatar
14.03.2026, 19:35:37

Спасибо))) Очень понравилось)))) все-таки молодцы ребята, что пришли на бал и раскрыли себя)))) реакция друзей порадовала, осталось дождаться от Яны.

avatar
14.03.2026, 13:21:32

Спасибо за проду! И ждем новую... ;)

Спасибо за продолжение! Вот это порядки..

avatar
14.03.2026, 01:28:12

Интересно, затягивает))
Не хватило продолжения)))
Очень хочется узнать все же причину всей этой кутерьмы с переселением)))

avatar
13.03.2026, 22:42:41

Не удивительно, что первой это сделала Эби. Всё-же ей надоело сдерживаться, слушаться кого -то, а Яна, пережившая два предательства (не знаю какое слово больше подходит) отца и жениха, сама старается быть надёжной.
Не терпится узнать, какая реакция будет у Яны :3 Будет скандал или она с достоинством процедит ему оскорбления? Я думаю на второе :) Но это не мне решать

avatar
13.03.2026, 18:31:06

Закончила я читать другую книгу (да, я ветренная в этом плане), проверила страницу любимого СиШ, и обомлела... шустрый автор успел закончить книгу! И ведь недели не прошло...
Кстати, про название, мне сначала казалось, что Яна — сталь, а Эби — шёлк. А теперь я сильно сомневаюсь. Героини так изменились с первой книги... Зато учли свои ошибки, стали сильнее, осознали (может, и не полностью) свои силы и стали действительно подругами, а не двумя жертвами, которые объединились перед лицом общей проблемы. И я за них рада. Все же классные девочки.
Большое спасибо автору, что подарила нам эту книгу :)

avatar
13.03.2026, 14:39:55

Я надеюсь, в следующем томе будет больше про Раду. Про то, почему она в Академии воду мутит, почему так нагло обманывает и скрывает правду, прикрываясь красивыми речами... Ведь автор нам показала на примере Фрино, что всё в жизни случается, что меняет людей в плохую сторону. Автор тот ещё хитрый жук :) От него можно всё ожидать

avatar
13.03.2026, 13:42:29

Спасибо) Кеша нашел на ком опыты ставить:) будет творить чудеса))