- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы в другие миры
- Старая дева
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1716768591_40.jpg
Старая дева
Даниэль Брэйн
Цикл: Ваш выход, маэстро!
Ограничение: 16+
В тексте есть:прогрессорство, бытовое фэнтези, неунывающая героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
2085
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1855 в Попаданцы в другие миры
#1209 в Бытовое фэнтези
Публикация:
15.02.2022 — 28.04.2022
Аннотация к книге "Старая дева"
Нет. Мне сорок пять, я сильная и независимая, я поднималась и падала, опять поднималась. Плевать, что обо мне подумают, мое имение восстанет из руин.
Наша современница в реалиях условного XIX века. Прогресс, феминизм, политика кнута и пряника, причем пряник жесткий и им при необходимости бьют. Обустройство, быт, предпринимательство, немного вражды с соседями-ретроградами.
Обложка Ханны Хаимович.
-
Попаданцы в другие миры385837Даниэль Брэйн, Анна Лерой 49811
-
Юмористическое фэнтези247452Даниэль Брэйн, Анна Лерой 178350
-
Попаданцы в другие миры332548Даниэль Брэйн, Анна Лерой 138141
-
Попаданцы в другие миры372681Даниэль Брэйн, Анна Лерой 470383
306 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКарты российских банков отключены, оплата в евро
С праздником, благополучия и мира! Спасибо за проду, вдохновения!
Хотела оплатить, а мне пишут что оплата картой отключена. То есть я теперь ни одну книгу не смогу купить?
Поздравляю с праздником весны!
Счастья, радости, крепкого здоровья и успехов во всём!
Кстати, а что на обложке у главной героини с волосами? Вроде отрастают темные, но коса при этом почему-то золотая.
Спасибо за продолжение ))
Интересно, что там такое Лиза-Вероника нашла в списках? И не был ли урядник очередным вымогателем, который решил поживиться за счет наивной и глупой девицы-дворянки?
А еще... я могу ошибаться, но в XIX в. мода менялась уже достаточно быстро, и потому одежда уже не воспринималась хорошим вложением денег - в отличие от драгоценностей. Так, бальное платье после, собственно, бала, можно было надеть уже только на какой-нибудь небольшой прием как вечернее (т.е. мероприятие рангом ниже), а после оставить исключительно для домашних ужинов. Были для этого и бытовые/практические причины: на платьях, особенно из светлых тканей, была заметна копоть, воск от свечей, пятна от еды/напитков и т.д. Одежду тогда не стирали (т.к. испортилась бы ткань и полиняла бы краска) и использовали, насколько это было возможно, сухую чистку.
А вот в средневековье, когда каждый дом, каждая семья были фактически на самообеспечении, те же ткани, одежда, гобелены и т.д. были реально вложением на долгое время, т.к. могли передаваться несколько поколений подряд.
Спасибо)
Два дня, а событий и неприятностей как за неделю. Уж очень крутое попала Вероника. Спасибо. Вдохновения, сил и здоровья всем.
Спасибо Даниэла за проду.
Что же теперь наша Вероника Юрьевна нашла в переписях такое что ее заинтересовало.
Но хоть дела пока двинулись с мертвой точки.
Осталось разобраться с Егором и определиться со Степанидой.
Или отдать временно барину или я незнаю что ещё с ней делать, но делать что то надо.
Пока непонятно, почему Степанида так цепляется за мужа-драчуна..классическая парочка мазохист-садист? .. и вообще, на кого Нике-Лизе можно положиться? Лука производит неплохое впечатление, вроде слушает и не тормозит, но будут ли помогать остальные? Прежнюю хозяйку тела явно недолюбливали..== Спасибо!
Интересно!
Спасибо за продолжение!
Спасибо! Интересно, зацепило) хочется узнать как она будет с имением, а главное с братцем-мотом разбираться? Имеет ли она право на хоть что-либо? я имею в виду владеть вообще чем-либо?
Спасибо за продолжение ))
Интересно, что там случилось такое?
Согласна с предыдущими комментаторами: постоянно главной героине что-нибудь мешает разобраться с документами.
Если представить ситуацию, что имение вдруг отойдет банку, то с чем тогда останется барышня Нелидова? Или имущество так и так будет принадлежать ее братцу, который пока не появился? То-то по рассказам всех слуг барышня, пользуясь отсутствием брата, поспешила с деньгами в банк. Хотя предыдущая Лиза недалеко от братца ушла: тот спускал все на карты и девок в борделе, а эта - на тряпки.
Кстати, если в прошлой жизни ГГ довольно долго вращалась в шоу-бизнесе и весьма успешно, то наверняка ведь научилась читать по лицам. Или с крепостными крестьянами XIX в. эти фокусы не прокатят?
Да что же опять у них произошло?
Какой-то стресс тест для Вероники Юрьевны, не дают окаянные с документами поработать, ведь без бумажки ты к....
Но думаю должна разобраться во всех хитросплетениях просто обязана.
Спасибо Даниэла за проду.
И с опозданием поздравляю с прошедшим днём писателя.
Желаю вам новых свежих идей и не нескончаемого вдохновения.
Здоровья и всего остального делать не буду не тот праздник прибережем на другую дату.:))))
И самое главное вы знаете кто молодец вы молодец история у вас получается просто шикарная.:)))))
Ещё любовную линию как все просят и все.:)))))))))))))))
Ведьма в дом пришла?
Не могу оторваться от ваших книг. Рассуждения, ситуации, я в восторге!
Пожалуйста, проду! Очень интересно.
Ну и попала Вероника Юрьевна. Плюшек нет, одни проблемы. Спасибо. Очень жду продолжение.
Вдохновения, сил и здоровья всем.
Спасибо. Будем ждать.
Сегодня, в День писателя примите мои поздравления и похвалы за нелегкий, но превосходный труд!
Все читатели ждем новых творений с нетерпением!Поздравляю!)))♥️♥️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена