Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175398

Текущий рейтинг:
#833 в Приключенческое фэнтези
#1783 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2025, 17:33:40

Наташа, спасибо!

avatar
04.05.2025, 15:25:33

Откуда у леди Кременн такие тесные связи с феей?

avatar
04.05.2025, 15:05:17

Спасибо за продолжение!

Где же настоящая фея роз?

И очень интересно,  что за амулет дала тётушка Шенна? 

avatar
04.05.2025, 02:07:37

Как кстати рассыпались дрова! Эсс Бани остался с носом. ) Конечно, он может приехать опять, но это уже будет другой день - может снова что-то произойти.

Каро не просто перестает казаться Имельде некрасивым - он начинает потихоньку становиться привлекательным. Хотя она сама этого, возможно, пока не осознает. Как и не задумывается о том, что супружеская близость не обязательно должна быть ради рождения ребенка. Шенна объяснила ей, что процесс может быть приятным, но Имельда пока считает его неразрывно связанным с конечной целью - ребенком.

Спасибо, Наталья!

Да что тут придумывать, Имельда?! Приди к нему ночью в красивой ночной рубашке (или без неё), и дело в шляпе! То есть кинжал в ножнах. 😉

avatar
04.05.2025, 14:59:29

Ох уж эти путаные фейские дела...
Но как только отец будет свободен и опасность наказаний минует, Каро сможет поверить что ребенок Имельде нужен не для ублажения прихоти герцога. И перестанет сопротивляться.

Эх, не о том ты спрашиваешь, Имельда... ((

avatar
04.05.2025, 14:38:02

наверное, Каро всё-таки купил розовое масло для Имельды))

avatar
02.05.2025, 18:01:49

Имельда права: в истории о розовом бале не хватает деталей, а они могут быть очень важны. Только вот пока что узнать эти детали негде.

А Шенна была помощницей придворного колдуна - как интересно! Это значит, что она тоже может быть одаренной, не просто знахаркой?..И, в качестве бывшей помощницы колдуна, она может знать об истории с заклятым младенцем намного больше, чем рассказала.

Каро, для своего характера, проявил чудеса открытости и откровенности! Надеюсь, Имельда хорошо обдумает его слова, и поймет, как много он сказал, и сколь многое было ей обещано.

Но кто же там остановил карету? Кто-то, кто специально их ждал?..Очень тревожный момент.

Спасибо, Наталья!

avatar
04.05.2025, 05:47:21

Очень вовремя рассыпались дрова...

Благодарю!

avatar
04.05.2025, 07:42:29

Ракушка приоткрылась и снова схлопнулась)))
Каро не считает нужным даже дружить с Имельдой. Она для него чтото вроде той стеклянной розы на полке.

avatar
04.05.2025, 00:07:52

Наташа, спасибо!

avatar
02.05.2025, 16:09:23

Имельда должна радоваться, ведь подвижки есть, и еще какие! Только она не знает, что должна радоваться... А ведь он ей практически признался. Кто бы еще ей сказал, что готов быть для нее кем она захочет, делать для нее все, что ему по силам, и дать ей... почти все. И желает видеть ее ежедневно. Ну Имельда! Оцени Каро!

avatar
02.05.2025, 02:41:06

Кажется, замечания тётушки Шенны таки не прошли мимо Каро. Интересно, как он отреагирует потом на рубашки, подарок Имельды?..:)

avatar
02.05.2025, 09:11:37

Спасибо!!!

avatar
01.05.2025, 23:54:35

Когда-то Каро лишь со стороны смотрел, как Имельда едет мимо в карете, теперь он едет вместе с ней)

avatar
01.05.2025, 23:15:24

Наталья, я обратила внимание на небольшое несоответствие: в проде от 19.04 говорится, что королева решила устроить бал в честь дня рождения, а в части от 24.04, что это организовал король. Не принципиально, конечно, просто не сходится)

Ну и что там за дверкой?! И про амулет ничего не ясно!!!!! 😱

avatar
01.05.2025, 20:19:07

"В замке долго жили"- палачи не живут😴 в замках их дома в стороне стоят.И прошлое Каро- большая тайна 🤔

avatar
01.05.2025, 19:23:36

он такой хороший, у меня полностью изменилось о нем мнение с момента начала книги! он замечательный и на горб плевать, вот честно, такие люди как каро, очень редки))