Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175394

Текущий рейтинг:
#830 в Приключенческое фэнтези
#1785 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2025, 17:38:32

Какие они славные! Неспешная, вдумчивая манера повествования  как и общение с другими персонажами позволяет глубже прочувствовать характер обоих ГГ.

avatar
01.05.2025, 18:10:43

Что задержало движение кареты?

Благодарю!

avatar
01.05.2025, 17:47:17

Что же дала Каро тетушка Шенна?Страсть как интересно !

avatar
01.05.2025, 17:42:05

Наташа, спасибо! ‍❤️‍

avatar
01.05.2025, 17:20:25

Спасибо за продолжение!

avatar
01.05.2025, 17:03:05

Вот, надеюсь теперь Ими услышала про ребенка. Когда-нибудь она должна была остыть на столько, чтобы об этом задуматься.

avatar
27.04.2025, 00:19:37

Интересный разговор. :) И ведь правда, общаются практически, как родственники.

Мне кажется, Шенна не ждала, что Каро мгновенно согласится со сказанным - ей важнее было запустить некий мылительный процесс в его голове, направить мысли в другую сторону, заставить усомниться, что он ведет себя с Имельдой правильно. А получилось ли - мы узнаем, лишь когда услышим мысли Каро. Или увидим его поступки. ;)

Все-таки искал. :) И о "собаке" думал! А вот теперь любопытно, что за амулет предложит ему Шенна.

Спасибо, Наталья!

avatar
27.04.2025, 14:08:52

Хе:) До Каро только начинает доходить, что Имельда несчастна с ним не потому, что он не красавец, а потому, что ведёт себя неверно. А если до Каро сразу не дойдет, у тётушки Шенны есть ещё аргументы?:))

avatar
27.04.2025, 13:26:06

А принц Грант - следующий претендент на престол? То есть наследник нынешнего короля?

avatar
25.04.2025, 14:54:23

Мама и сын Вилль в гневе действуют схоже: мстят не тем, кто является причиной, а тем, до кого легче дотянуться. Не удивлюсь, если окажется, что фея Роз наказала леди Кремен за то, как она поступила с розами. А вот то, что она пять лет не посещала праздники - это интересно. Сейчас ее никто не сочтет красивой - только ли из-за старости? Может, фея ей внешность подправила?

И какое же потрясение могло спровоцировать всплеск силы у наследника герцога? Как удобно для Кременов!

Шенне явно есть, что сказать Каро. ;)

avatar
25.04.2025, 14:04:44

Надеюсь, что Каро наставят на путь истинный. 

Благодарю!

avatar
25.04.2025, 14:02:49

Ну, Каро тоже мозги нужно вправить... Знахарка мудрая женщина ))) Наташа, спасибо!

avatar
25.04.2025, 13:44:08

Ура. Наконец-то хоть что-то стало проясняться

avatar
25.04.2025, 15:05:40

Дошла я до кондиции, чтобы спросить: по что колдунов обижають? Причем очень часто кажется, что это очень плохо - иметь дар; за него отберут и положение, и многое другое - кажется, что почти всë. В то же время Цитадель отправляет своих спецов, если нужно вмешаться в дела, связанные с колдовством и магией, и тогда они очень уважаемые и почитаемые люди, очень нужные. А если дар несилëн, то и могут разрешить как работать, так и создать семью. В общем, неясны мне причины такого положения, а также каковы права колдунов, хотелось бы знать. Даëшь свободу... колдунаям!)))

avatar
25.04.2025, 16:54:06

На грузят Имельду делами+ дом, хозяйство- и тоска утихнет👍

avatar
26.04.2025, 16:21:14

Можно сказать, что провокация у Имельды удалась) Каро уже идет на уступки.

avatar
25.04.2025, 10:55:46

Каро рискует оказаться племянником короля? :) Или всë-таки нет? Интрига сохраняется) 

avatar
27.04.2025, 10:53:48

Ха. Сам пришел за советом и участием к тётушке Шенне, но изображает сильного и независимого!)))
Если есть в их мире Шенна, то и фей не нужно . Чудесная женщина .

avatar
27.04.2025, 08:51:33

Тётушка Шенна очень мудрая женщина!

Благодарю!

avatar
27.04.2025, 08:15:17

Диалог мудрый🔥и как свела судьба умных и добрых людей/ магов: терпят и общаются и слышат советы.Интересно узнать о происхождении Каро- тайна!?? Из королевской династии?? 😴📚 Спасибо!- умные фразы озвучила и мужу.