Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175394

Текущий рейтинг:
#833 в Приключенческое фэнтези
#1790 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2025, 18:59:02

Даст ли Каро тётушке Шенне рассказать про этот Розовый бал? Все, связанное с розами, Виллями и прошлым, получается, очень важно, но и сам Каро, похоже, страшно не любит говорить о розах. Имельда, подключай женскую хитрость и обаяние:)

avatar
24.04.2025, 21:09:07

А зависть и обида страшное сочетание... Наташа, спасибо!

avatar
20.04.2025, 20:48:52

Я только сейчас сопоставила имена родственниц Имельды - той, что бельем для приданого Имельды занималась (и утверждала, что только в сорочка из шелка с кружевами уместно появляться перед молодым супругом), и леди Фиро.
Так это одна и та же тетушка Элина!)) И ничему- то тетка Имельду не научила, хотя жила два года у них, только вот про эти сорочки...

avatar
20.04.2025, 20:29:21

Интересно, а не ждал ли герцог и его секретарь, что Имельда чуть ли не в первый же день брака попросится "обратно", не знаю, к герцогу?

avatar
18.04.2025, 17:54:25

Тетушка бесяво раскудахталась,конечно! Как же все мыслят шаблонами((( а чего ещё желать от общества насквозь пропитанного сословными и еще бог весть какими условностями. Но Имельда, узнав за это время насколько может быть порядочным человек, увидела всю фальшивость и лживость другого общества. Врядли она захочет туда вернуться.

Кажется, что здесь, с Каро она чувствует себя, может, и не вполне счастливой, но в более честном обществе.

avatar
19.04.2025, 21:24:58

Аналитический ум у мужа 😂, вот и нашел👏, а может по своим делам зашел🤔

avatar
19.04.2025, 21:14:21

Очень скоро может выясниться, кстати, что Каро был в курсе отцовского письма, приезда тетки, и предполагаемой отправки в монастырь. А Имельде не сказал. И тогда грядет выяснение отношений. Хотя, это не всегда плохо.

avatar
19.04.2025, 21:15:52

Спасибо за продолжение!

Интересно,  как это Каро её нашёл так быстро? 

avatar
19.04.2025, 21:02:56

Вот и впервые заговорили о королеве! Она жива, интересно? Должно быть, нет, ведь о королеве-матери никто не говорит. И она тоже была любительницей роз, получается - раз даже Розовый бал на свой день рождения решила устроить. Может, на этом балу Фея Роз и наложила заклятие, наказав Виллей?..А за что? Очень, очень интересно!

Спасибо, Наталья!

avatar
19.04.2025, 20:45:39

Как быстро нашел! Он на Имельду "собаку", случаем, не прицепил?..

А может, и не искал? Разминулся с Керсом, ничего не знает, занимается своими делами. По делу и зашел к Шенне. А тут жена. ;))

avatar
19.04.2025, 18:38:32

Предположение, что Имельда наследная фея каких-то земель, скорее всего, не верно. Ее мать должна была быть тогда этой феей, но ее выслали, нарушив законы магии, сохраняющей . которую уважали все, даже правители.

Но наследница магии, которая не контролируется и поэтому опасна.. Вот это уже версия почему мать имельды уехала из страны, (одна.!!!) похоже на бегство или изоляцию.

avatar
19.04.2025, 00:34:41

Тетушка Шенна - настоящее сокровище! :)

"Потому что у меня такой возраст, когда можно угодить в неприятности". А ведь в самые большие неприятности Имельда уже угодила - именно по вине отца. И это счастье, что судьба свела ее с Каро, хоть Имельда пока не до конца это понимает. Но барон-то не знает, во что ввязалась ради него дочь...

Очень жду продолжения разговора Имельды и мудрой знахарки. :)

Спасибо, Наталья!

 

avatar
19.04.2025, 15:55:34

Меня заинтересовало, как Каро перемещается по городу на работу, это наверняка не ближний свет, а он хромает. Неужели обычно ходит пешком? А ездить накладно.

avatar
19.04.2025, 18:57:01

бедный Каро, он, наверное, места себе не находил и, когда приехал мальчик, пошёл искать свою Фею!

avatar
19.04.2025, 01:22:23

а у тётушки, похоже, ревность к покойной маме Имельды. Интересно, в связи с чем?

avatar
18.04.2025, 23:21:03

Спасибо, Наталья, за вечерний кусочек! Наверно, нужен был кто-нибудь, кто прямо скажет Имельде, чего хочется Каро и как следует выстраивать отношения между ними.

avatar
19.04.2025, 18:21:56

Что ж, будет повод ещё прийти к Шенне, узнать продолжение истории с розовым балом. Но Каро так неохотно ее отпускает, а при нем не расспросить знахарку.

avatar
19.04.2025, 18:23:08

Фейская сила! ( не египетская, но смысл восклицания тот же) тетка Фиро додумала мысль сообразно уровню ума. Отец.. Скорее всего не знал. Но вот тётушка Шенна! Разложила по полочкам не хуже феи Роз.

Как же я обожаю ваших чудесных тётушек, дорогой автор!  Это как сама душа простого человечного волшебства😊

Ну кошмар какой-то! Каро, ты впервые появился НЕ ВОВРЕМЯ! 😂

avatar
19.04.2025, 17:24:56

Догадаался, где жену носит) Пришел узнать у тётушки Шенны, не тут ли жена, не заглядывала ли. Переживал, знать)