https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#833 в Приключенческое фэнтези
#1790 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДаст ли Каро тётушке Шенне рассказать про этот Розовый бал? Все, связанное с розами, Виллями и прошлым, получается, очень важно, но и сам Каро, похоже, страшно не любит говорить о розах. Имельда, подключай женскую хитрость и обаяние:)
А зависть и обида страшное сочетание... Наташа, спасибо!
Я только сейчас сопоставила имена родственниц Имельды - той, что бельем для приданого Имельды занималась (и утверждала, что только в сорочка из шелка с кружевами уместно появляться перед молодым супругом), и леди Фиро.
Так это одна и та же тетушка Элина!)) И ничему- то тетка Имельду не научила, хотя жила два года у них, только вот про эти сорочки...
Интересно, а не ждал ли герцог и его секретарь, что Имельда чуть ли не в первый же день брака попросится "обратно", не знаю, к герцогу?
Тетушка бесяво раскудахталась,конечно! Как же все мыслят шаблонами((( а чего ещё желать от общества насквозь пропитанного сословными и еще бог весть какими условностями. Но Имельда, узнав за это время насколько может быть порядочным человек, увидела всю фальшивость и лживость другого общества. Врядли она захочет туда вернуться.
Кажется, что здесь, с Каро она чувствует себя, может, и не вполне счастливой, но в более честном обществе.
Аналитический ум у мужа 😂, вот и нашел👏, а может по своим делам зашел🤔
Очень скоро может выясниться, кстати, что Каро был в курсе отцовского письма, приезда тетки, и предполагаемой отправки в монастырь. А Имельде не сказал. И тогда грядет выяснение отношений. Хотя, это не всегда плохо.
Спасибо за продолжение!
Интересно, как это Каро её нашёл так быстро?
Вот и впервые заговорили о королеве! Она жива, интересно? Должно быть, нет, ведь о королеве-матери никто не говорит. И она тоже была любительницей роз, получается - раз даже Розовый бал на свой день рождения решила устроить. Может, на этом балу Фея Роз и наложила заклятие, наказав Виллей?..А за что? Очень, очень интересно!
Спасибо, Наталья!
Как быстро нашел! Он на Имельду "собаку", случаем, не прицепил?..
А может, и не искал? Разминулся с Керсом, ничего не знает, занимается своими делами. По делу и зашел к Шенне. А тут жена. ;))
Предположение, что Имельда наследная фея каких-то земель, скорее всего, не верно. Ее мать должна была быть тогда этой феей, но ее выслали, нарушив законы магии, сохраняющей . которую уважали все, даже правители.
Но наследница магии, которая не контролируется и поэтому опасна.. Вот это уже версия почему мать имельды уехала из страны, (одна.!!!) похоже на бегство или изоляцию.
Тетушка Шенна - настоящее сокровище! :)
"Потому что у меня такой возраст, когда можно угодить в неприятности". А ведь в самые большие неприятности Имельда уже угодила - именно по вине отца. И это счастье, что судьба свела ее с Каро, хоть Имельда пока не до конца это понимает. Но барон-то не знает, во что ввязалась ради него дочь...
Очень жду продолжения разговора Имельды и мудрой знахарки. :)
Спасибо, Наталья!
Меня заинтересовало, как Каро перемещается по городу на работу, это наверняка не ближний свет, а он хромает. Неужели обычно ходит пешком? А ездить накладно.
бедный Каро, он, наверное, места себе не находил и, когда приехал мальчик, пошёл искать свою Фею!
а у тётушки, похоже, ревность к покойной маме Имельды. Интересно, в связи с чем?
Спасибо, Наталья, за вечерний кусочек! Наверно, нужен был кто-нибудь, кто прямо скажет Имельде, чего хочется Каро и как следует выстраивать отношения между ними.
Что ж, будет повод ещё прийти к Шенне, узнать продолжение истории с розовым балом. Но Каро так неохотно ее отпускает, а при нем не расспросить знахарку.
Фейская сила! ( не египетская, но смысл восклицания тот же) тетка Фиро додумала мысль сообразно уровню ума. Отец.. Скорее всего не знал. Но вот тётушка Шенна! Разложила по полочкам не хуже феи Роз.
Как же я обожаю ваших чудесных тётушек, дорогой автор! Это как сама душа простого человечного волшебства😊
Ну кошмар какой-то! Каро, ты впервые появился НЕ ВОВРЕМЯ! 😂
Догадаался, где жену носит) Пришел узнать у тётушки Шенны, не тут ли жена, не заглядывала ли. Переживал, знать)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена