Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175394

Текущий рейтинг:
#833 в Приключенческое фэнтези
#1790 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2025, 17:02:05

Надеюсь, что Имельда не станет прятаться. Наташа, спасибо!

А в жио время бедняга Каро мечется по городу с вытаращенными глазами, разыскивая красавицу-жену 🤪 Скоро горожане будут говорить: о, опять жену палач ищет! а вот не женись на красотках! 😁

avatar
19.04.2025, 15:43:41

А Имельда молодец, проявила характер и твердость, защитила себя и доброе имя мужа.

avatar
19.04.2025, 14:10:26

Вообще прелестно: отца-барона из тюрьмы отправить в ссылку, старшую дочь от любимой жены в монастырь, а вторая жена с дочкой и на свободе, и денежки получают. И милейшая родственница твердит о какой-то порочности, чуть ли не на наследственность ссылается. Мать Имельды, выходит, не очень-то жаловали остальные родственники (и умерла она молодой). Так и до козней и заговора внутри бароновой семьи докопаться можно. Но как хорошо, что в жизни Имельды появляются и такие, как тетушка Шенна:)

avatar
19.04.2025, 09:16:09

И все- таки лед тронулся, Каро уже решил, что собирается сохранить брак, делает шаги, чтобы стать ближе к Имельде, правда, и к своей "работе" сбегáет чуть что. 

Мудрая тётушка Шенна!!)))

Спасибо за продолжение!

avatar
19.04.2025, 05:19:34

Тётушка Шенна прямо добрая фея:) 

avatar
19.04.2025, 00:07:55

Эсса Ситори очень мудрая женщина. Наташа, спасибо!

avatar
18.04.2025, 17:49:42

Ух, какая молодец! Так кинулась защищать Каро!!!

avatar
16.04.2025, 19:28:57

А Имельда ведь не в курсе, что отец желает отправить ее в монастырь? Вроде Каро об этом умолчал? Вот уж не обрадуется, если и тетушка Элина заведет эту песню. Но... не зря же этот милый разговор с Керсом о любви к кулинарии? Можно надеяться, что в скором будущем мальчик станет помогать Имельде на кухне, а это очень даже положительное будущее:)

avatar
18.04.2025, 13:44:20

Так- так, про порочность из-за симпатии к Каро у меня мысль пробегала. Ну ладно, зато отстанут от нее наконец. Отец там, правда, ещё может возражать и пытаться вмешаться...

avatar
18.04.2025, 16:00:33

"Я и РАНЬШЕ догадывалась..." - в грехах она ее уже заочно осудила, видно, и род матери, и красота, и даже пожертвования храму (!) заведомо свидетельствуют о греховности и порочности, да-да

avatar
18.04.2025, 14:02:18

Кстати, что за история с матерью?

avatar
18.04.2025, 14:01:53

Ага. Тетушка крайне не блещет умом. Даже более- умок у нее как пыльная лепешка у дороги. Возрас порока! Порочные наклонности! Нанесет вред семье! Закатать и закопать. И мать была такая же!

Вот это злоба недалёкой женщины!

avatar
16.04.2025, 17:18:52

А вот сейчас окажется, что тетушка- милейшая женщина и фея😂

avatar
18.04.2025, 11:17:45

Пусть ей встретится кто-то добрый, кто подбодрит еë!

avatar
18.04.2025, 04:14:00

Имельде определенно понадобится еще один сеанс расслабляющего массажа)

Спасибо) это какая же сильная потребность запихнуть Имельду в монастырь, что считается нормальным для дочери заговорщика  "отказаться" от приказа короля выйти замуж... И почему она так упирает на то, что дочь барона, дочь Торери не должна была "соглашаться" с приказом? Есть какая-то тайна в этом баронстве, или тётушка просто словоблудит?

avatar
18.04.2025, 08:07:02

Может быть, семья от мамы Имельды отказалась, потому что та обладала каким-то даром? В Руате к колдунам как относятся?
Или вышла замуж не за того (за иноземца), и ей сказали -"ты для нас умерла"?

avatar
18.04.2025, 00:26:07

"Недаром от неё отказалась семья, а в монастырь сделали вклад". Так получается, что вклад делала семья Имельды ещё для её мамы? 
У тётушки изумительная логика. Ты слишком красива, значит порочна, и следовательно один путь-в монастырь. Надо ли предполагать, что сама тётя себя красивой не считает, раз ещё не в обители? Да и логику отца Имельды, честно говоря, не совсем понимаю. Он не предлагал дочери на время укрыться, а хотел, чтобы она постриг приняла. А следовательно, навсегда осталась в застенках монастыря. Сам же он через какое-то время вышел бы на свободу и продолжил жить со второй женой и дочерью, предоставив, видимо, право замаливать его грехи старшей дочери? Прелестно. 
Ведь Имельда пытается донести до родственников простую мысль. Она вышла замуж по приказу короля (поверим герцогу Вилю на слово:). Неужели её семейство считает, что уход в монастырь не разозлит ещё больше монаршую особу? Так как его приказ будет нарушен. И неужели, отец и тётушка считают, что в монастыре можно укрыться от гнева сильных мира сего? Весьма странные поступки. 
П.с.: а Каро наверное ищет жену, волнуется)