Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175394

Текущий рейтинг:
#831 в Приключенческое фэнтези
#1788 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2025, 05:47:08

Добрые, добрые родственники! Запихнуть в монастырь, чтобы не отсвечивала. 

Благодарю!

avatar
17.04.2025, 23:24:48

Ха, а Сильвина, наверно, за деньгами умчалась, когда узнала, что тетка должна Имельду увезти от мужа в монастырь))

avatar
17.04.2025, 23:34:55

Что-то мне вспомнилась "бывшая тетя Астерия". Тетя Элина до нее, конечно, не дотягивает, но сдается, тоже угодила в "бывшие тети" - хотя могла об этом не догадаться. На редкость ограниченная особа.

Вряд ли Имельда из нее много вытянула бы: тетушка вон даже письмо оставила в монастыре. Так что все верно сделала наша девочка.

Интересно узнать подробнее, что там за история с матерью Имельды. Тетка высказала свое личное мнение, но высказала в гневе, так что в чем-то она явно проболталась...

А вывеска - это лавка знахарки? Самое правильное место, и самый правильный человек для общения, когда Имельда в таком раздрае...

Спасибо, Наталья!

avatar
17.04.2025, 23:17:51

Спасибо за продолжение! Имельда молодец. Все выдохнули)) Тетка, конечно, выдала. Даже без письма заявилась.Что она имеет против матери Имельды? Это зависть? И эти намеки на семью матери...
Имельда к травнице зайдет? Муж там переживать будет опять, ой-ëй. Керсу монетку за труды не дала, его отец недоволен будет. За карету тоже неоплачено, может, Каро со всеми рассчитается.

avatar
17.04.2025, 23:12:08

Спесь аристократов... Наташа, спасибо!

avatar
17.04.2025, 22:58:05

Ффух, пока не заперли, уже хорошо

avatar
17.04.2025, 22:48:07

Спасибо за продолжение!

Какая противная тётушка!

avatar
16.04.2025, 19:31:07

Спасибо!

avatar
16.04.2025, 11:44:27

А вот интересно, зачем автору ставить Имельду в такую ситуацию) Ведь если бы встреча с тёткой была дома под его контролем, то тут его слово превалирует. А в гостинице Имельда с тёткой один на один. Чтобы проверить Имельду? Или заставить Каро побыть защитником, если его жену задержат.

avatar
16.04.2025, 08:57:17

вот честно, я опасаюсь всех ее родственников, они какие-то неадекватные, может эта леди захочет увезти имельду в монастырь?

Спасибо за продолжение. А родственники могут быть и коварны. Тетушка же может по хорошему попросить выполнить волю отца (он же ей писал с просьбой), ну а заупрямится, то зелья ни кто не отменял. Предложить чаю, а как станет "пришибленной" то за ручку и в монастырь. На вопрос монахинь: " что с ней?" - ответ прост - "стресс переживает, бедняжка". 

avatar
15.04.2025, 15:29:35

ничего хорошего от этой родственницы Имельда не ждёт...

avatar
15.04.2025, 19:45:18

а тетушка то хитра. типа иди найди...

Ну, сейчас что-то будет... 😱

avatar
15.04.2025, 18:18:23

Надеюсь хватит наглости послать...😭тётушку Домой😴

avatar
15.04.2025, 15:27:33

Думаю, слуг-мужчин при тетке нет, значит, не смогут скрутить и насильно увезти. Пока можно служанку расспросить о том, как и с кем добрались.

avatar
15.04.2025, 15:20:07

Вот зря Имельда решила сама ехать к тëтушке. Хотя понять её тоже можно. Не хочет, чтобы муж слышал всё, что скажет родственница. Особенно, если разговор будет неприятным. Но и от тëти можно ожидать чего угодно.Хорошо, что Керс с Имельдой. В случае чего, может хотя бы Каро позвать. 

avatar
15.04.2025, 15:14:58

Уж не задумала ли родственница увезти ее в монастырь... Наташа, спасибо!

avatar
15.04.2025, 14:45:30

ну все полезла в западню...

avatar
15.04.2025, 14:41:38

Чем обернётся встреча с тётушкой?!

Благодарю!