Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175391

Текущий рейтинг:
#831 в Приключенческое фэнтези
#1788 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.04.2025, 14:37:16

Какая спесивая герцогиня! И розы ей не нравятся!

Благодарю!

avatar
08.04.2025, 17:35:25

Герцогиня тоже пришла тратить деньги!)
Будем надеяться, что и трепать разные тайны она тоже планирует.

avatar
08.04.2025, 14:47:00

Оу! Имельда уже думает о Каро в нужном ключе))) 

avatar
08.04.2025, 14:17:20

Воооот) Имельде уже хочется восхищения в глазах Каро. Хорошее желание) И у герцогини было бы здорово что-нибудь интересное узнать

avatar
08.04.2025, 14:04:07

Наташа, спасибо!

avatar
08.04.2025, 13:52:06

Имельда совершенствует навыки сбора полезной информации. ;))) И это очень ценно, для нее и для нас! :) Ждем, что расскажет старая герцогиня!

Эх... сейчас опять что-нибудь узнаем! 😱

avatar
08.04.2025, 12:59:04

Такой кайф выбирать👍 ткани..и Ведьма приперлась😱, но может чего секретного аыдаст🤔

avatar
05.04.2025, 09:43:38

Не сомневаюсь, что Каро защитит свою жену. Придётся ли Имельде защищать своего мужа?

avatar
05.04.2025, 13:51:54

Наталья есть график выхода прод? 

avatar
04.04.2025, 17:20:56

А поняла ли Имельда (нет, вряд ли поняла), что Каро переменился в своих планах относительно нее? Она же может подумать, что Каро устраивает вариант ее отъезда, ведь раньше он с ней договаривался о трех месяцах. А для нее еще и его выбор важен, пусть и не главная причина это пока. Первая ее мысль будет о том, что не сможет выполнить договор с герцогом о ребенке и свободе отца. Но есть же разница - быть выставляемой и нежеланной или желанной и удерживаемой)

avatar
04.04.2025, 05:53:17

а может ребёнок нужен для Торери? может это тоже замок феи? только вот герцог об этом знает, а сами Торери об этом забыли?

Что-то мне уже эта родственница не нравится. Нормальный родственник уже примчался бы посмотреть, как Имельда живёт, кто у неё муж и всё такое. Может, её там избивают и взаперти держат - а родственница письмишко прислала.  

avatar
03.04.2025, 21:35:16

Аааа, навестить дочь барона в доме палача – зазорно? Задевает всё-таки Каро это пренебрежение, ничего не попишешь

avatar
03.04.2025, 12:56:03

а Имельда начала вить гнездо) она полностью приняла свою судьбу и вот уже в полотняной лавке заказывает постельное) да... только тëтки с монастырём ей и не хватает!

avatar
04.04.2025, 15:04:56

Если тетушка все же расположена к "племяннице", она может предложить и место приживалки (какое-то неприятное слово). И даже это хуже нынешней ситуации, здесь она сможет быть хозяйкой и дома, и сама себе, а там нет.

Родня значит не желает опускаться до нового дома Имельды... фу!

Хорошо, что Каро стал испытывать определённые ощущения и чувства к Имельде! Это шанс , что он будет представлять настоящие интересы Имельды, а не то , что диктует общество!

Спасибо за продолжение!

avatar
04.04.2025, 08:21:42

Мысли это варианты, а поступок это уже принятое окончательное решение. Даже если он думает : я ее люблю ценю, берегу, а вслух произносит грубые и унизительные слова, то слова.. Будут важнее.  Так же как и мысли о том что отпущу и не трону и возбуждающие прикосновения -:второе это уже решение. Будем посмотреть.

avatar
03.04.2025, 23:21:49

Так вот кто это был. Служанка Имельдиной тетки. А может, все не так, как кажется?..

Изначально все выглядит так, что письмо барона наконец дошло до адресата, тетка бросилась искать Имельду, обратилась к мачехе, а та дала адрес Каро. Но может, письмо барона так и не дошло, тетка просто узнала об аресте родственника, и начала искать Имельду? Не для того, чтобы отправить в монастырь, а как раз затем, чтобы помочь. А то, что сама не приехала - так мы не знаем ни ее возраста, ни физического состояния. Ей, вполне возможно, не по силам лишний раз куда-то ехать, и поездка в Лир - уже подвиг. Если это так, то позже Каро может быть неловко за свою резкость. К тому же, мнение служанки - это не обязательно мнение ее хозяйки.

Каро, в свою очередь, становится все труднее отказаться от Имельды. Он уже позволил себе думать, что мечта может стать реальностью, и никаких помех ему на этом пути не надо. ;)

Спасибо, Наталья!