Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2028 175253

Текущий рейтинг:
#1286 в Приключенческое фэнтези
#2760 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.03.2025, 11:12:40

Хм, Имельда не стала обдумывать фразу Каро о возможном уродстве их будущего ребенка?

завтракают котики! 😊 Каро включил думалку  - похоже, нас ожидает какая-то потрясающая загадка. Может, и не в Имельде дело? Не в мести герцога именно ей?.. 

Ну, автор завернула интригу! 😱

avatar
01.03.2025, 10:01:59

Спасибо)

avatar
01.03.2025, 07:51:23

Меня только огорчает,что Каро вообще такой вариант как "любовница кому-то" рассматривает для Имельды, что он допустил ее уход и посчитал, что так и надо.

avatar
01.03.2025, 07:40:35

Лелея надежду, что Имельда когда-нибудь проникнется к Каро и позволит себе какой- то нежный жест, ласковое прикосновение, я одергиваю себя. Имельда видит внешнюю некрасивость, и она не хочет быть частью уродства. В то же время красавец однажды ее уже глубоко разочаровал. Какое противопоставление - красавец, но низкий человек, подлец, и уродец с несомненными душевными достоинствами.

avatar
01.03.2025, 06:25:52

"Мне с тобой спокойно"- это признание. 😊Признание того, что всё возможно, потому что есть доверие.
А я с интересом наблюдаю за мыслью Каро.

avatar
01.03.2025, 02:03:19

Теперь и Каро мается загадкой, как мы) Но он думает, что дело исключительно в Имельде.

avatar
01.03.2025, 02:45:28

А вот когда Имельда говорит: "Хорошо, что ты сегодня не ушел. С тобой мне НЕ спокойно". "Не", должно быть, лишнее?..

avatar
01.03.2025, 02:43:20

Вязание успокаивает не всех. ;) Некоторых оно наводит на мысли о шёлке, кинжалах и мужских статях. Но это очень хорошо. :)

avatar
28.02.2025, 22:38:22

Наташа, спасибо!

avatar
28.02.2025, 13:12:54

Други! А последняя страничка -то немного изменилась) Советую перечитать) Тем более что хорошая сцена, приятно перечитывать.

avatar
27.02.2025, 15:17:18

Следующий ход за Имельдой

Ага!!!
А спать-таки придётся!!!
Предвкушаааааюююю...

avatar
26.02.2025, 18:19:46

Пусеньки, какой лапочка!

Мдяяяяяяяяя...
Печалька печальная.

avatar
25.02.2025, 15:47:51

Но Каро прав. Имельда должна полностью понимать к чему стремится. Он полную чашу хлебнул от своего уродства и совершенно не желает такого ни своим ни чужим детям.

Вероятность процентная, но она существует.

Теплые объятия поддержки героев мне понравились. Это то еще искушение.

avatar
25.02.2025, 17:09:25

он правда так думает? боже мой, ведь это еще одна причина, и очень веская, сопротивляться исполнению супружеского долга! а вдруг это проклятие может перейти на ребенка?  но каков герцог, я уверена - это вовсе не герцогиня по своей воле прислала монахинь, это сделал мерссский упыреныш-герцог, вот спрашивается, что ему неймется!!!

avatar
25.02.2025, 19:26:44

Уважаемый автор, в тексте знахарка из замка Имельды зовётся двумя разными именами - Сурина и Милейн. Вроде речь об одной и той же знахарка, у которой героиня училась.

avatar
25.02.2025, 17:17:13

Почему же раньше Каро не мог съехать из родительского дома, подальше от герцога

avatar
25.02.2025, 16:51:44

Положительные эмоции от главы: Ум и защита Каро! 🙏Доброта и нежность- уже не "чужие" , идущие мимо👏 А что было в прошлом Каро- узнаем позднее.📚