Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2028 175251

Текущий рейтинг:
#1267 в Приключенческое фэнтези
#2740 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2025, 23:07:55

Герцог, может, головой скорбен... Ну или мы чего-то не знаем. Для чего ему удостовериться в совершении брака? Он в любом случае Имельду растопчет, что за мелочность...

avatar
23.02.2025, 14:22:32

Ни дружбы ни любви без доверия не получится. Бывает еще бездумная страсть тела, требующего размножаться, но эта страсть всегда будет направлена на самый лучший генетический материал. Самого здорового(синоним красоты телесной), самого ловкого и сильного, самого сообразительного и статусного. Обоего пола. Каро умом вполне понимает, что так его любить не возможно. Но его самого жизнь все равно заставила испытывать притяжение к прекрасной девушке. Это доставляет боль. И да, у него действительно очень выразительные глаза, что говорит о том, что он не склонен ко лжи, он не умеет скрывать чувства. Хороший друг Имельде очень нужен.
Спасибо.

avatar
23.02.2025, 08:39:21

какой он хороший! душа прекрасна, в отличие от герцога с его черной и гнилой душонкой, наверняка чья-то злая воля каро заколдовала!!

avatar
23.02.2025, 06:01:54

Сердце радуется, когда читаешь такую теплую проду, как сегодня. Не без шипов, но уже с конструктивным диалогом. И с приятным для обоих прикосновением - на радость читателям. :)

Спасибо, Наталья!

avatar
23.02.2025, 06:47:15

Когда она вернулась домой на этот раз и взглянула на Каро, я подумала, что она так далека от того, чтобы полюбить Каро. Что же, теперь она хотя бы на пути, чтобы подружиться и когда- нибудь полюбить.

avatar
23.02.2025, 11:31:23

Даже в счастливом браке ежечасная мысль о потомстве ставит"барьер" и лишь  другие мысли и действия- самые простые- "лечат" нейроэндокринное бесплодие.👍

avatar
23.02.2025, 13:07:13

Спасибо за новую главу!
Каро испугался что имельда попала в неприятности, мы почти поверили. Он подумал Точно убежала, не вернётся. Это больше на правду похоже

Это была перезаливка, дорогие читатели)

Подтягиваем главы

avatar
23.02.2025, 11:48:41

Какие выразительные глаза у Каро. И " я слышу как вы дышите" можно понять как признание в любви, если захотеть себя обмануть. Но любовь этого Каро Имельду не влечет. Она не знает его.

avatar
23.02.2025, 10:20:13

Теперь надо поговорить про дрова.

Боже! Какая невероятно приятная глава! )) И он такой несчастный на скамеечке сидит - жена сбежала! И она такая - а что вы перепугались? я только в лавку сходила. И подержаться за ручку - ну это святое же! Похоже, у милахи Каро началась новая, эмоционально насыщенная жизнь. Сейчас бедняга познает сполна все сладкие муки любви. Думаю, ему понравится. 😉

avatar
22.02.2025, 22:40:10

Воооооот, в правильном направлении двигается Имельда! Не надо пока про ножны, у них вон пряжа не перемотана, пусть с нее начнут:)

avatar
23.02.2025, 01:35:34

История развивается очень неспешно. Это лишний раз говорит о том, как бережно Вы, Наталья, относитесь к своим героям, как кропотливо выписываете их истории, вывязываете их.

Да, Каро несчастен, и мне жаль его. Не знаю, насколько он уродлив- все же, в настоящее время понятие "уродство" несколько сглажено, и у людей с определёнными физическими особенностями есть множество возможностей проявить себя. Но я так понимаю, не только уродство делает Каро несчастным.  Он- как-будто "неприкасаемый". Тот, с кем в светском обществе неприлично заговорить.. и это социальное отчуждение ещё горше.

Надеюсь,доброе и умное сердце Имельды разглядеть в Каро прекрасного человека. 

avatar
23.02.2025, 01:27:21

Какой он заботливый и несчастный! 

avatar
22.02.2025, 22:48:20

"лёд тронулся, господа присяжные заседатели! лёд тронулся!"  ))

avatar
22.02.2025, 22:32:18

Спасибо!

avatar
22.02.2025, 22:12:25

Наташа, спасибо!

avatar
20.02.2025, 12:53:18

Мне очень нравится  ваша героиня. Такая деликатная, умная. Спасибо 🌷 

avatar
18.02.2025, 21:13:31

Какая Имельда молодец! В современном мире такое редко увидишь. Привыели мы ругать мужей... 

красота! Просыпаюсь - и новая глава! 😍

А Каро - тот ещё дамский угодник. Похоже, нравится всем женщинам вокруг. Кроме жены и невесты. ))