Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2029 175262

Текущий рейтинг:
#1283 в Приключенческое фэнтези
#2756 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2025, 15:16:38

У Имельды появились личные средства! теперь она может себе позволить покупки для себя , для дома. Может начать какое-нибудь маленькое доходное дело. Без дела то жить невозможно. Чтоб и руки и голова были заняты. Чтобы горькие думы не мучили. Интересно что она выберет?
 У Каро своя жизнь он не хочет в неё впускать жену. Временную, как он обозначил.

avatar
09.02.2025, 16:08:24

Бедный Карошечка! Так расстроился. Конечно, он ведь уродец, а она - красавица. Разве она может быть с ним?

avatar
09.02.2025, 17:38:52

Мне кажется, что проклятие имеет под собой зеркальную основу. Герцог имеет второе имя Конрад, скорее всего, полное первое имя нашего
Каро тоже Конрад. Не зря дети родились в один год и в одном месте. Скорее всего, герцог и Каро отражение друг друга. А у отражения все меняется местами. Плюс меняется на минус. Один способен иметь детей, второй нет. Один красавец внешне, а внутри урод, второй урод внешне и красавец внутри. Поэтому герцогу и нужен ребенок Каро, его второго Я. Тогда выходит, у палача нет никакого сына, только две дочери, и два сына прошлого герцога. Скорее всего, герцогиня родила близнецов, у которых зеркальное проклятие. Тогда жена палача может быть сестрой герцогини или ещё какой родственницей, поэтому когда родились проклятые близнецы, и дали быстренько согласие на брак с палачом, чтоб ребенка им всучить. А стеклянная роза - это и есть сама суть проклятия, Внешне очень красивая, а внутри холодная и пустая. Герцогиня зациклена на внешнем. 

А Имельде придется все это расхлебывать. Травница здесь неспроста, и у Имельды точно есть Дар.

avatar
09.02.2025, 18:16:13

Господи, да что же это такое! Почему мир думает, что горбатые и увечные не могут быть любимы, счастливы??? Аж защемило сердце от тоски за Каро. Ведь, он поверил словам когототам, что Имельда уехала от него. А самое страшное, решил, что это правильно и он не достоин(((((( аж душа разболелась за него...

Надеюсь, хотя бы сейчас  они немножечко прояснят взаимопроживание))) ( взаимоотношением это сложно назвать)))

Наталья, срасибо большое! Такая пронзительная обреченность и надежда в этой главе!!! Один думал, что потерял, другая наконец то нашла!!

avatar
09.02.2025, 18:26:21

Всегда найдется "Знайка" с длинным языком😱,  придумал же байку👎А то, что женщине иногда надо по улице пройтись и самой купить продукты , да и пряжу- никто и не думает🤔 Но!- стресс на пользу пошел и мужу👏

avatar
09.02.2025, 19:01:52

Спасибо)

avatar
09.02.2025, 19:42:53

Какая приятная, жизнеутверждающая глава! Аж легче дышать стало! Спасибо.

Каро почти выдал себя, но Имельда неискушенная в делах сердечных, она не разгадает)))

avatar
09.02.2025, 18:32:59

Нынешнюю проду можно условно назвать "Новое начало". :) Очень радостно читать об ощущениях Имельды, о том, как она пробуждается от своего мрачного отчаяния. И даже на дом смотрит уже совсем другими глазами. А Каро...Хоть он и говорит, что лучше ей было не возвращаться, а ведь переживал. :)

Об улице Роз. Только у меня ассоциация с улицей Роз из "Арии"? ;)))

Спасибо, Наталья!

avatar
10.02.2025, 14:56:10

Такая теплая история!!!!!‍❤️‍

Пишите побольше и почаще))))

avatar
09.02.2025, 22:50:17

А куда ей еще деться-то

avatar
09.02.2025, 23:36:50

вот правильно: подумал, что из его жизни исчезла девица-красавица-жена , так сразу и побледнел, и причёска растрёпаная!

avatar
10.02.2025, 05:36:34

В главе "без маски" знахарка упомянула женщину с ребенком, попавшим под заклятье, с проявившимся даром. Теперь ясно, что речь не может быть о матушке (из главы "покупка пряжи") герцога Вилля, ведь знахарка сказала, что женщина давно умерла.

Ой, вот сейчас хочется Каро назвать глупым мужем! Ну, вот куда Ильмельда денется?! Куда уйдёт? У неё нет возможности уйти и не возвращаться. А Каро похоже это пока что в толк не возьмёт.  Но, кстати, очень приятно, что он был бледным и взлохмаченным)))

Спасибо за продолжение!

avatar
10.02.2025, 10:37:42

Спасибо за продолжение! Похоже возница, который сопровождал Имильду к мачехе неправильно её понял и поспешил сообщить Каро

avatar
10.02.2025, 14:58:22

Испугался, да?:) А вот нечего пропадать где ни попадя до ночи)

avatar
11.02.2025, 16:26:46

Разговор без свидетелей позволяет понять друг друга. Пусть продолжают! Ведь как только Каро с ней заговорил и проявил неравнодушие, Имельда перестала думать о нем как "горбун"!

avatar
11.02.2025, 16:31:37

Божечки-кошечки! Ну разве можно останавливаться на таком моменте?! И почему я не дождалась книгу полностью?! У меня ломка)))
Кажется они нашли точку соприкосновения из которой может вырасти и дружба, и что-то большее, возможно.... Ааааааа, мне надо срочно знать, что дальше)

avatar
11.02.2025, 17:02:35

Очень ждала продолжения) Спасибо!

avatar
11.02.2025, 17:14:31

Наташа, спасибо!