Книга. "Судьбу свою найдешь" читать онлайн

Судьбу свою найдешь

Цикл: Жены для чудовищ

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, черный юмор

Читать
Рейтинг:
5075
6998 916829

Текущий рейтинг:
#4401 в Любовное фэнтези
#243 в Славянское фэнтези


Полный текст 176 стр.

28.03.2020 — 07.05.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Судьбу свою найдешь"

- Свататься пришел, бессмертный? Я не отдам за тебя дочь, хоть умри.
- Посмотрим, - сказал мужчина и ушел.
Княгиня долго смотрела ему вслед, а потом проговорила с мстительной улыбкой:
- Завтра же выдать Василису за царевича.

Он старше. Его боятся, он настоящее чудовище. Их первая встреча была при самых нелепых обстоятельствах. Он невыносим. И вообще, она выходит замуж за другого. Но она ни за что не откажется от него.
Она совсем девчонка. Любопытная и своевольная. Но ради того, чтобы быть с ней, он пойдет на все.

Славянское фэнтези по мотивам русских народных сказок о Кощее и Василисе.
Однотомник. ХЭ)

1328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2020, 21:52:37

Дий будет просить отпустить брата?
А взамен нужно будет самому Дию на время там остаться? Неплохой вариант. :) Еще Кантемиру отправить в Навь на перевоспитание.
Спасибо! :) Офигенно здорово и интересно! :))

avatar
19.04.2020, 21:41:02

Аааа какая крутая интерпретация, да как же все перевернуто с ног на голову))))))) Кощей настоящий романтический герой и не может захватить Василису, потому что сам обет дал, а она-то хочет быть с ним... Оболгала его перед ним мама Василисы, а Иван Царевич - деловой такой и адекватный мужик) с ним возможно реально договориться будет. Хотя... как знать, на что он будет готов ради царства... И что сделает, если на него сам Дий накатит. Вообще семейство у этого свекра конечно то еще. У них часом внутридинастических браков не было, что сыновья один кретинестее другого?)))

А что же стало с девушкой-дублершей Василисы? Осталась в карете, княгиня не сочла нужным ее забрать? Или это вообще был морок, а не живой человек? Почему она ее куклой называла - из презрения или потому что реально кукла была?..

С Иглой внезапный поворот))) это оказывается тоже интерпретация из сказки, Кощеева смерть =))) Арья Старк так, сбоку затесалась)))
Дедушка у Василисы колоритный) и имя нельзя называть, как Воландеморта)) надеюсь, Дия так опустит, что тому мало не покажется! Больно уж по хозяйски с женщинами обращается! Зато за брата вон не побоялся в преисподнюю сунуться.

avatar
19.04.2020, 23:06:21

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
19.04.2020, 22:28:55

М-да. Дий попал )))))))

avatar
19.04.2020, 22:15:50

Доброго времени суток!
Спасибо!
Вот и пришёл час расплаты для Дия...
Ждём продолжение с огромным интересом!

avatar
19.04.2020, 21:58:20

Да в своем ли Дий уме, явиться туда?!

avatar
19.04.2020, 13:05:50

Так она б приспособилась туда обратно перекидываться:) ато и верно все время лягушкой неприятно!
А Иван , какой продуманный. Прямо вообще:) но биться собирался, не трус.
Спасибо!:)

avatar
19.04.2020, 17:22:16

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
19.04.2020, 15:08:14

Соловью то лягушка зачем? Грабил бы царя с сундуками... Неужели ещё кто-то свою игру ведёт?

avatar
19.04.2020, 16:46:42

Никак Кощеюшка помог? Лапочка просто, душка, а не мужик!!!
Спасибо!

avatar
19.04.2020, 16:14:50


Великолепно

avatar
19.04.2020, 16:05:30

Спасибо..вот ведь,а Ваня тоже неплохой герой,дельный царь бы вышел справедливый,как в "сказке"...только б ему жену еще хорошую...но не нашу Василису..какая вкусная книга!!!

avatar
19.04.2020, 15:42:37

Спасибо за продолжение))

avatar
19.04.2020, 15:30:06

Добрый день, с праздником Вас! Надеюсь, Иван в дальнейшем будет союзником Василисы. Втроём ( с Ракшем) думаю сумеют противостоять злым заговорам. Спасибо!

avatar
19.04.2020, 14:39:06

Спасибо большое!

avatar
19.04.2020, 14:37:59

Кощей? Кинулся на защиту любимой?

avatar
19.04.2020, 14:17:18

Это ж два года Василисе придется побыть в лягушачьей шкуре,ожидая Кощея или что то случится раньше? Спасибо за продолжение!

avatar
19.04.2020, 12:54:44

Не плохой человек Ванюша и он Василису, вроде бы должен расколдовать поцелуем, но, надеюсь это другая сказка?! Спасибо!!!

avatar
19.04.2020, 12:46:57

Иван не плохой парень, порядочный. В отличии от своих братьев. Всё по сказкам, как положено:))) И Соловей-разбойник имеется! Только зачем ему Василиса? А на помощь кто пришел? Кощей или дедуля?